Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2016
Людмила Воронина

Может Вам к Веронике обратиться? Глядишь, она и зарегистрирует.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2016
Карпушкина Вероника
Так напрямую и спрашивали. У регистратора (именно регистратора) . Они бы не стали одновременно исправлять и регистрировать.
Потому как - это не тех.ошибка. Исправим . Прием нам назначили аж 22 сентября. К тому времени будут полностью подготовлены речи для сотрудников этого учреждения. Нам им есть что сказать...
Да я уж перебесилась и смирилась)))
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.09.16, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Карпушкина Вероника
Так напрямую и спрашивали. У регистратора (именно регистратора) . Они бы не стали одновременно исправлять и регистрировать.
Потому как - это не тех.ошибка. Исправим . Прием нам назначили аж 22 сентября. К тому времени будут полностью подготовлены речи для сотрудников этого учреждения. Нам им есть сто сказать...
Да я уж перебесилась и смирилась)))


Да прошел уже этот день - чего пилить опилки?
Ничего критичного не случилось? чего уже причитать 7 часов об этом.
Покупателям не повезло. Не заслужили они квартиру такую хорошую.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2016
Век живи - век учись
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Карпушкина Вероника
Так напрямую и спрашивали. У регистратора (именно регистратора) . Они бы не стали одновременно исправлять и регистрировать.
Потому как - это не тех.ошибка. Исправим . Прием нам назначили аж 22 сентября. К тому времени будут полностью подготовлены речи для сотрудников этого учреждения. Нам им есть сто сказать...
Да я уж перебесилась и смирилась)))


Да прошел уже этот день - чего пилить опилки?
Ничего критичного не случилось? чего уже причитать 7 часов об этом.
Покупателям не повезло. Не заслужили они квартиру такую хорошую.)

Виноватых без вины не бывает. Им нужно было проверки заказать и риэлтора выбирать. П.С. Один вопрос для меня остался неясен- они ипотечники или нет
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
нюансы посредники не знаю и не вникают, это я убедилась

Есть хорошие посредники, очень грамотные. )
09 сен. 2016
Людмила Воронина

Людмила, в этом году весной была ситуация: Сбер заказывает ЕГРП для ипотечной сделки. Получает результат - в выписке указан ДРУГОЙ собственник. А у нас-то выписка была, но получали её в МФЦ два месяца назад сразу после заключения договора с клиентом-продавцом. Настаиваем, чтобы Сбер ещё раз заказал выписку - опять выдаёт ошибку. Бежим на Зелёный. Там тычут пальцем в монитор - нет никакой ошибки, всё ровно так как в Свидетельстве о праве. Заказали выписку через МФЦ - информация верная. Предоставили в Сбер, сделка прошла. Вот, казалось бы, - как так может быть?
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
GreetS
Понятно, что косяк выходить на закладку не дождавшиись ЕГРП. Кто ж спорит? Ну висли базы да и висли себе...
И даже не мой, а "очень умных" покупателей.
Людмила,через три-четыре недели будете смеяться над этой ситуацией вместе с клиентами,когда регистрация будет благополучно завершена.
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Карпушкина Вероника
Я писала : мы гарантированно получили бы приостановку. Эту фразу слышали и от регистраторов нотариуса, и от других.

У меня зимой была похожая ситуация с кадастром- задвоение записи ГКН в базах (одна взята от БТИ, правильная после зарегистрированной перепланировки, вторая непонятно откуда (похоже из Ростеха) синхронизирована с ЕГРП почему-то она)). Расхождение в площади по записям около 10 м . Регистрировали через Федорченко, он клялся лично, что регистрация не пройдет. Его регистраторы клялись мамой. Но у нас был экстренный случай и мы все-таки подали, писали заявление о том, что знаем, что будет приостановка. Волшебным образом нас зарегистрировали, но по неправильной записи, со старой площадью. Разгребаю теперь. Разгребать долго, если быстро, то дорого, очень.
Тоже косяк наших контор-происходило слияние баз, а люди страдают.
10 сен. 2016
Выводы сей басни таковы:
Не экономь на проверках ЧМ - закажи распечатку дмж!
И не нужно будет краснеть и разваливать сделку.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей