Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
V_I писал(а):
И соб будет платить с этой суммы налог государству. А вот что будет являться предметом договора, сопровождающего выплату этой суммы собственнику?
Предмет договора, плз! )))

В основе агентский договор, а по факту оплаты и перечисления собу заключается Допник на возврат по соглашению сторон за то-то и то-то.
Всегда можно найти за что.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Laverna писал(а):
Уля-ля писал(а):
Laverna, может ТС ещё не разобралась в реалиях рынка аренды, давайте будем терпимы, поймёт через время что эконом и бизнес - разные вещи

А я ра осуждаю ТС? :sh_ok:
Ни в коем разе.
Каждый человек имеет право выбора КАК ему зарабатывать деньги. :a_g_a:
Я всего лишь о том, что нет на данный момент на рынке элитки (бизнесс-класса) агентов, готовых "кормить" собственника.
НЕ ОТ ЖАДНОСТИ.
Вы же всё понимаете.
А в силу объективных причин.

Я понимаю, да, но новичкам сложно...это только Юлии Лурье удаётся элитку сдавать и комиссы не платить :lol: Правда она и откатов не берёт, не доросла ешшо :lol:
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
на рынке дорогих квартир нельзя выглядеть дешевкой. Все спокойно, чинно, конкретно.

my applause, Ирина Владимировна! :co_ol: :bra_vo:
+100500!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
И соб будет платить с этой суммы налог государству. А вот что будет являться предметом договора, сопровождающего выплату этой суммы собственнику?
Предмет договора, плз! )))

В основе агентский договор, а по факту оплаты и перечисления собу заключается Допник на возврат по соглашению сторон за то-то и то-то.
Всегда можно найти за что.

Пример в студию, плз.
14 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
Laverna писал(а):
Уля-ля писал(а):
Laverna, может ТС ещё не разобралась в реалиях рынка аренды, давайте будем терпимы, поймёт через время что эконом и бизнес - разные вещи

А я ра осуждаю ТС? :sh_ok:
Ни в коем разе.
Каждый человек имеет право выбора КАК ему зарабатывать деньги. :a_g_a:
Я всего лишь о том, что нет на данный момент на рынке элитки (бизнесс-класса) агентов, готовых "кормить" собственника.
НЕ ОТ ЖАДНОСТИ.
Вы же всё понимаете.
А в силу объективных причин.

Я понимаю, да, но новичкам сложно...это только Юлии Лурье удаётся элитку сдавать и комиссы не платить :lol: Правда она и откатов не берёт, не доросла ешшо :lol:

Элитку ли ..)
14 янв. 2017
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
И соб будет платить с этой суммы налог государству. А вот что будет являться предметом договора, сопровождающего выплату этой суммы собственнику?
Предмет договора, плз! )))

В основе агентский договор, а по факту оплаты и перечисления собу заключается Допник на возврат по соглашению сторон за то-то и то-то.
Всегда можно найти за что.

Пример в студию, плз.

Какой пример? мне написать и сюда выложить? :lol:
Садимся с чашечкой кофе и тюкаем буквы в компьютере.
Дополнительное Соглашение к Договору об оказании риэлторской услуги от 13.01.2017г.
Стороны пришли к соглашению: п. 2.1 читать в следующей редакции: агентское вознаграждение составляет 30 000 руб (ранее 60000). Агент возвращает, а заказчик принимает сумму в размере 30000 руб, подписывая данное Доп соглашение и тд и тп.
Далее Акт выполненных работ и оказанных услуг.
Не вижу проблем, кроме как в голове соба)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Bzzz
Мысли о кидке обычно от воспитания. Как воспитали, так человек и думает. У кого то с рождения обман в голове заложен)
У воспитанного гражданина такие мысли не возникают, если хочет получить скидку, то этот вопрос предметно обсуждается путем переговоров.

Пойдем дальше. Расскажите мне, говоря вашими словами.
Для чего вы риэлтору? Квартир на рынке достаточно, выбор есть. За какие заслуги риэлтор должен вам отстегнуть определенный процент со своего гонорара?:)
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Для чего вы риэлтору? Квартир на рынке достаточно, выбор есть. За какие заслуги риэлтор должен вам отстегнуть определенный процент со своего гонорара?:)


Я, видимо, нужна только успешному риелтору, у кого клиентов больше, чем отличных квартир :du_ma_et:
Быстрые лёгкие регулярные деньги посреднику и от посредника - вай нот?

И ещё раз: Я не халявщик, я партнёр! :ni_zia:

ПС. Нанимателя никто не обижает - его затраты не меняются от перемены мест слагаемых.
Последний раз редактировалось Myxa 14.01.17, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Видимо что-то идет не так, если вы здесь)
ИринаВладимировна, пока всё так. Но я работаю в реальном секторе экономики и вижу, к чему всё идёт. Соломку надо стелить заранее. Впрочем, мне ли Вас учить :ki_ss:
14 янв. 2017
Bzzz
Если агенту будет интересна ваша квартира в рекламе на ваших условиях, то вопросов нет.
На рынке разные участники. Кто то и за 5% работает, выживает. Каждому свое :)

Но выбор широкий.
Регулярные это какие? У вас 10-50 квартир в собственности? Люди могут жить по 2-5 лет. Это не регулярность, то архив уже для агента, его личная база собственников, формирующаяся годами.

Если у агента много клиентов, то я не вижу никаких проблем с его работой без вашего участия, вышел на рынок, нашел объект, получил гонорар. Сочтет нужным, придет к вам.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 14.01.17, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей