Помогите пожалуйста оценить долю в квартире на Малой Полянке. 158 / 3215

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 апр. 2017
Антипов Александр писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
чуть более 10-ти - уже ближе к делу

Не стоит этого именно как доля. 10 млн можно предложить только в случае договоренности со вторым собственником квартиры о совместной продаже, даже и 12-13 можно предложить, предварительно внеся задаток другому собу. Выкупать завтра за 10 млн никто не будет.

Последняя доля была куплена месяц назад, двушка стоимостью 8 млн рублей, цена 1/2 доли 2.1 млн рублей.

а чем характерен ваш пример в этом случае?
я подобную долю пару лет назад продала в доме ЦК на Красина, за 15 млн с небольшим торгом
семья покойного академика, брат и сестра, медийные люди между прочим, не могли договориться
дома ЦК - особая статья и их считать по обычным тарифам нельзя
поверьте, упертых там после выкупа доли посторонними людьми не остаестя очень быстро
там чисто вопрос не денег , а доказать свою значимость другим членам семьи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2017
kartavtsev писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ну, а вся квартира может быть продана от 25 до 28 млн
Так, между прочим сообщаю


внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Продавайте :men:

вы привели пример "пьяного дома"- где снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию " и двух ведомственных Вулыхов
к ценообразованию дома ЦК на Малой Полянке это мало имеет отношения(это реально ОЧЕНЬ крутой дом)
начнем с расстояния до Кремля,
окон на шумные улицы(Пятницкая и Новокузнецкая с трамваями)
и закончим подъездом
во всех приведенных домах ужасные подъезды
только вот пожалуйста, не лечите меня примерами кирпичных домов в ЦАО - я их поступенчато знаю
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.04.17, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2017
чао писал(а):

Потрите и не позорьтесь. Категория дома принципиально другая :lol: У ТС потолки 3м и дом ЦК.

сразу понятно, где живут "оценщики" и как часто бывают в ЦАО на просмотрах и показах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2017
kartavtsev писал(а):
чао писал(а):

Потрите и не позорьтесь. Категория дома принципиально другая :lol: У ТС потолки 3м и дом ЦК.


ЕМНИП в доме ТС высота потолков 2,8, как и на Новокузнецкой 6.

Даже если и 3 - объясните покупателю, почему он должен заплатить на 5-6 млн больше (с учетом площади) за 20 см высоты.

А категории у них одинаковые, была бы двуха 82 метра, как в планировках минобороновских домов на Мосфильме, был бы другой разговор.

ну есть покупатели которым не надо объяснять разницу, если они вам не встречались - это не значит, что их нет
в доме Минобороны на Мосфильмовской продаю сейчас 5/6 долей за 20 млн в трешке 90 квм,вся квартира оценена в 32 млн, квартира одного маршалов, владелица 1/6 живет в Болгарии и хочет 200 000 евро, это 12 млн, поэтому продажа всей квартирой не задалась, не сошлись буквально в копейках - коса на камень
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2017
Место шикарное, дом тоже, 3/4 доли- замечательный размер. Бородатые дагестанцы за 10 возьмут, но не сразу. Для начала будут долго торговаться. Но, в итоге возьмут. Собственника 1/4 сразу возьмут в оборот, и достаточно быстро выкупят 1/4 за миллион-полтора. В итоге, два-три месяца не пыльной работы и 9-10 млн. на кармане.
27 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Место шикарное, дом тоже, 3/4 доли- замечательный размер. Бородатые дагестанцы за 10 возьмут, но не сразу. Для начала будут долго торговаться. Но, в итоге возьмут. Собственника 1/4 сразу возьмут в оборот, и достаточно быстро выкупят 1/4 за миллион-полтора. В итоге, два-три месяца не пыльной работы и 9-10 млн. на кармане.

да и не дагестанцы возьмут, возьмут те, кто мечтает всю жизнь жить в подобном доме, ибо это означает принадлежность к другому социальному слою, к другому классу, если хотите..
это вообще переход в другое качество жизни
но, как я писала выше, в таких семьях вторая половина долго не упирается в случае переговоров со сторонними людьми, упирается сделать что-то хорошее только своим, надо ж померятся значимостью
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
да и не дагестанцы возьмут, возьмут те, кто мечтает всю жизнь жить в подобном доме, ибо это означает принадлежность к другому социальному слою, к другому классу, если хотите..
это вообще переход в другое качество жизни
но, как я писала выше, в таких семьях вторая половина долго не упирается в случае переговоров со сторонними людьми, упирается сделать что-то хорошее только своим, надо ж померятся значимостью

Может и возьмут, но будут долго сомневаться и чваниться. В добавок, потребуют от медиатора гарантий. А бородатым гарантии ни к чему, они сами гарантия. Соображают быстро, особенно в финансовых вопросах. Так что, они первые санитары леса в таких вопросах.
Были еще раньше первопроходцы-цыгане. Но, как говорит наш президент: "иных уж нет, а те уже далече".
27 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Я люблю работать с такими ситуациями
В жизни риэлтора всегда есть место для подвига - вот вам и место! И возможность!
Я бы пошла по пути переговоров

Подвиг ради подвига ( для мемуаров в назидание потомкам, благодарным и не очень)
Опыта ради
Монетизации для?
...??
:)
27 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да и не дагестанцы возьмут, возьмут те, кто мечтает всю жизнь жить в подобном доме, ибо это означает принадлежность к другому социальному слою, к другому классу, если хотите..
это вообще переход в другое качество жизни
но, как я писала выше, в таких семьях вторая половина долго не упирается в случае переговоров со сторонними людьми, упирается сделать что-то хорошее только своим, надо ж померятся значимостью

Может и возьмут, но будут долго сомневаться и чваниться. В добавок, потребуют от медиатора гарантий. А бородатым гарантии ни к чему, они сами гарантия. Соображают быстро, особенно в финансовых вопросах. Так что, они первые санитары леса в таких вопросах.
Были еще раньше первопроходцы-цыгане. Но, как говорит наш президент: "иных уж нет, а те уже далече".

Вот будет потеха, если вторую долю так же продадут условным бородачам.
27 апр. 2017
V_I писал(а):
Вот будет потеха, если вторую долю так же продадут условным бородачам.

Так скорее всего и будет. Главное, что бородатым по любому бакшиш.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя