Почему ЮВАО аутсайдер? 302 / 7260

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2017
heheh писал(а):
Вы, должно быть, пропустили мое сообщение, где я писал: посмотрите на состояние окон и автопарка во дворах ;)

Где там разбитые окна... Я не замечал. .[/quote]

Вроде ж русским языком пишу... :-(
16 мая 2017
moikotik
А я русским отвечаю. :) Стремные дома (с подобными окнами, и хуже) встречал на Профсоюзной, Севастопольском и прочем ЮЗАО. Разницы не вижу почти. :ne_vi_del:
16 мая 2017
moikotik писал(а):
ЗлаяСобка писал(а):
Каждый день хожу
Все как везде
Как на Пресне, как на Академической
Половина пластика половина старых рам
Аналогично с машинами, пара машин продукции автоваза попадается по пути, остальное средний класс
Где-то у вас там иначе?)


У нас? Да, у нас сильно иначе (по причинам вполне очевидным). :) У Вас тоже иначе - и все сильно...хм... проще, чем на Академической.

Пятиэтажки на Академической самые пятиэтажистые
Но пасаран)
16 мая 2017
moikotik писал(а):
У нас? Да, у нас сильно иначе (по причинам вполне очевидным). :) У Вас тоже иначе - и все сильно...хм... проще, чем на Академической.

Да, есть такое, многим людям своё кажется намного лучше, чем похожее у других :lol: . (бывает и наоборот, но реже)
16 мая 2017
heheh писал(а):
Ну как же вы все не понимаете, на западе и Академической в этих пятиэтажках есть своя особая аура переплаченных денег. Если честно, часто бываю в разных районах. Внешне отличий в домах и улицах между пятиэтажками престижного ЮЗАО и непрестижной Шкулева почти нет. Вот контингент быть может хуже, но судить по картинке в гугл картах об этом уж точно нельзя.


Могу сравнить например Зюзино и Кузьминки. И там и там хрущобы, примерно одинаковое расстояние от центра, примерно одинаково загруженная ветка метро и недалеко большой лесопарковый массив. Тут ругали Кузьминки за обилие гостей из СНГ, так гостиница Севастополь даст фору даже площади перед кузьминским метро! Там к среднеазиатам добавляются вообще какие-то то ли пакистанцы, то ли арабы.

И после этого мне будут рассказывать про "элитность" этого района на фоне кузьминок, ЮЗАО же типа! В чем она, как ее потрогать?
16 мая 2017
Ну все ж имхо Зюзино никто не считает реально хорошим юго-западом
Бабушатник унылый
17 мая 2017
danny84 писал(а):
Могу сравнить например Зюзино и Кузьминки. И там и там хрущобы, примерно одинаковое расстояние от центра, примерно одинаково загруженная ветка метро и недалеко большой лесопарковый массив. Тут ругали Кузьминки за обилие гостей из СНГ, так гостиница Севастополь даст фору даже площади перед кузьминским метро! Там к среднеазиатам добавляются вообще какие-то то ли пакистанцы, то ли арабы.

И после этого мне будут рассказывать про "элитность" этого района на фоне кузьминок, ЮЗАО же типа! В чем она, как ее потрогать?


Район Зюзино не ограничивается гостиницей Севастополь. Хороший кусок Зюзино это кусок ближе к Черемушкам - это область между Каховкой и Балаклавским проспектом по долготе и между Севастопольским и Керченской (ну может б.Юшуньской) по долготе.

В любом раскладе, экология Зюзино на порядок лучше экологии Кузьминок. Транспортная доступность до более престижного Запада куда лучше. Зюзино граничит с очень престижными Черемушками.
Зюзино такой скучный московский спальник 5-этажек.

А Кузьминки - это криминальное гетто ЮВАО как ни крути :ti_pa:
17 мая 2017
ЗлаяСобка писал(а):
Каждый день хожу
Все как везде
Как на Пресне, как на Академической
Половина пластика половина старых рам
Аналогично с машинами, пара машин продукции автоваза попадается по пути, остальное средний класс
Где-то у вас там иначе?)


Aкадемическая традиционно считался лучший район, чем Пресня (академики-профессура-генералы vs. рабочий класс-работники фабрик).

Про Кузьминки не скажу, (а где это? :lol: ).

Один раз (свят-свят) довелось на метро добираться до Белой Дачи (сначала на метро, потом на автобусе). Ну что можно сказать? Публика, в среднем, явно пониже классом. Явно. (Про дворы/авто/дома не знаю, сужу чисто по ауре в метро.)
17 мая 2017
На будущее, помимо традиционной престижности, для оценки перспективы районов надо смотреть, а что там есть, и какую публику это привлечет?

На Пресне - близость к бизнес центрам. На Академической - несколько уважаемых ВУЗов, институтов, штаб-квартир. На ветке у МКАД в близости к Люберцам, что есть (будет?) привлекательного?
17 мая 2017
Solar писал(а):
На ветке у МКАД в близости к Люберцам, что есть (будет?) привлекательного?

Садовод ::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 13 гостей