Не так страшен риэлтор, как его прейскурант) 157 / 3819

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 окт. 2017
08.10.17, 11:01
Уля-ля писал(а):
08.10.17, 10:57
Юлия Лурье писал(а):
больший охват - это как?
вы что, прикидываетесь?
больше рекламы в наше время - это в одном и том же источнике 5-6 предложений, зачем?
недостаточно одного постоянного размещения?
Мне без разницы :lol: Тут говорилось что дубляжи это якобы плохо для собов, а я считаю это манипуляция, грамотному собу эти дубляжи никак не мешают, что они есть, что их нет :lol:
Вот приведите пример как мне в продаже квартиры могут эти дубляжи помешать
я же написала, почему мешают - потому что не дают ему узнать максимально воможную выгодную для него цену
или вы считаете, не продать по максимально высокой цене - это благо?
я привела пример размазанного спроса, другое дело, что вы не обладаете опытом и навыками риэлтора и для вас выражение "концентрация спроса и управление спросом " - пустой звук
а для риэлторов это рабочий инструмент
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2017
08.10.17, 11:05
Тататьяна писал(а):


Если квартира в тираже,то на этот объект нормальный риелтор приведет клиента в последнюю очередь, потому что не понятно с кем из риелторов- тиражников вести переговоры и понятно, что у собственника с этими риелторами нет не положительного опыта совместной работы в прошлом, ни договорных отношений в настоящем.
Агенты -тиражники для того, чтобы перехватить звонок по квартире ставят объект намного ниже чем цена за которую хочет продать соб, а потом старается "утоптать" соба до этой цены. Учитывая, что таких умников не один, уронить цену могут процентов на 10-15 еще до торга.
Реклама у всех идет в одних и тех же источниках, поэтому 20 объяв по одной квартире ничего хорошего не дадут.
умница
все именно так
чувствую, вас Юлия Баграмова учила
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.10.17, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2017
08.10.17, 11:05
Тататьяна писал(а):
Я посмотрела- квартира в тираже, нижняя цена 5,2 (естественно не согласованная).
Ерунда какая то, если соб хочет 5, 7, а агент дал рекламу на 5, 2 - какие его дальнейшие действия? Вот позвонил ему потенциальный покупатель, готов смотреть за 5, 2 - дальнейшие шаги ?
08 окт. 2017
08.10.17, 10:57
Уля-ля писал(а):
Соб дал свою рекламу, представляется агентом, если есть желающие помочь ему найти самого лучшего покупателя, в чём смысл отказываться?
Если соб представляется агентом, ему никто и ни в чем не помогает. Какой смысл помогать агенту??? ::yaz-yk:

По поводу всего остального, если у вас один хороший агент - он работает на вас.
Если у вас три плохих агента, они работают против вас, на покупателя.
Убеждая вас, что вы стоИте дорого, а вот это - реальный клиент, и если вы ему откажете, то зависнете, и в конце концов, продадите еще дешевле через несколько месяцев. Причем все трое убеждают с максимальной достоверностью, потому как комиссию получит тот, кто убедит. А остальные останутся ни с чем.

Если это некий ИДЕАЛЬНЫЙ соб, ну типа вас, который все знает, все умеет и так далее - ему эти уловки фиолетовы. А вот если это обычный человек ... вполне может и дрогнуть. И продать с большей скидкой не потому, что надо, а потому, что уговорили. Да еще за эту же скидку и заплатить агенту.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 окт. 2017
08.10.17, 11:08
Уля-ля писал(а):
Вот позвонил ему потенциальный покупатель, готов смотреть за 5, 2 - дальнейшие шаги ?
Уговаривать собственника упасть. Уговаривать покупателя подняться. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 окт. 2017
Сторговывают еще до показа и на показе. У клиента тишина и безнадега. Звонков у него нет (их перехватывают тиражники). А тут приходит такой "спаситель" и говорит есть у меня клиент, но чуть чуть не проходит по цене. Покажем?
08 окт. 2017
08.10.17, 10:57
Юлия Лурье писал(а):
больше рекламы в наше время - это в одном и том же источнике 5-6 предложений, зачем?
недостаточно одного постоянного размещения?
На как минимум одном Вашем эксе ( 3кк в Жулебино ) тоже уже почти полгода висит несколько предложений, но Вы на это почему-то не реагируете.
08 окт. 2017
08.10.17, 11:10
Тататьяна писал(а):
Сторговывают еще до показа и на показе. У клиента тишина и безнадега. Звонков у него нет (их перехватывают тиражники). А тут приходит такой "спаситель" и говорит есть у меня клиент, но чуть чуть не проходит по цене. Покажем?
Конечно нет, речь то идёт о грамотном собе, он мониторит рынок и расклад знает
08 окт. 2017
08.10.17, 11:10
Олег Назаров писал(а):
08.10.17, 11:08
Уля-ля писал(а):
Вот позвонил ему потенциальный покупатель, готов смотреть за 5, 2 - дальнейшие шаги ?
Уговаривать собственника упасть. Уговаривать покупателя подняться. :lol:
Нормальный процесс, каждый отстаивает свои интересы
08 окт. 2017
08.10.17, 11:15
Eastern писал(а):
08.10.17, 10:57
Юлия Лурье писал(а):
больше рекламы в наше время - это в одном и том же источнике 5-6 предложений, зачем?
недостаточно одного постоянного размещения?
На как минимум одном Вашем эксе ( 3кк в Жулебино ) тоже уже почти полгода висит несколько предложений, но Вы на это почему-то не реагируете.
Поздравьте нас с авансом
Экс был только у нас, спросом управляли только мы - поэтому аванс есть-таки у нас, и по-другому быть не должно было
Хозяина самого не было в городе, и как только он появился, мы его попросили сходить САМОМУ в квартиру, где он три года не был, она в аренде, арендуют ее чернокожие!Разумный человек сразу понял разумность торга и согласился с предложением, которое внес нам МИЭЛь еще пару месяцев назад, слава Богу, они ничего не купили за это время, а мы мониторили их интерес
На конкурентов реагировали,звонили, интересовались, зачем они это делают, в квартиру им захода не было, так как собственник все права предоставил только нам
Я думаю, они просто на реальной квартире ловили потенциальных покупателей, предлагали им подбор ,по-крайней мере нам они ни разу покупателя или даже интересанта не привели
Мне кажется, эти их объявления будут висеть и после нашей продажи, вот увидите
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.10.17, 11:25, всего редактировалось 5 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей