Помогите разобраться в истории квартиры 196 / 3789

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 окт. 2017
12.10.17, 03:45
Беляева Елена писал(а):
12.10.17, 03:39
Тататьяна писал(а):
Если предположить, что рента была на всю квартиру, то первая доля ушла в 2007 дарением,
первая доля ушла неизвестным нам договором, а вторая дарением. Просто у директора долька осталась по старому договору ренты, это она всю картинку ломает. ))
а предполагать про ВСЮ не имеет смысла, доли появились только в 2007.
То что рента была на всю я поняла уже,меня смущает, что один договор остался для нас неизвестным.
Бог с ним.
"Велосипед" не наш. :)

ЗЫ Появилась мысль, что ЕВ бывшая жена и в 2007 году была выделена супружеская доля.
12 окт. 2017
11.10.17, 22:20
Гром77 писал(а):
Правда дом очень древний, место не самое лучшее, все же в сторону Пятницкой или Полянки по приятнее, таких квартир там несколько продается и другие еще дешевле, но без балкона.
На мой взгляд балкон - это как вишенка на торте. Приятный бонус. Смотреть надо на состав и начинку. Ту квартиру в этом же доме, что Вы отмели, хуже не только из-за отсутсвия балкона. В ней и кухня, и комната меньше на 3 + кв.м., а общая отличается всего на 3 метра. К тому же на окнах решетки :ny_tik: .
не риелтор
12 окт. 2017
12.10.17, 03:15
Тататьяна писал(а):
Она две доли объединила по заявлению в 2014. Но откуда ей вторая доля то пришла? Не видно основание.
1/2 доля с 27.09.13 по дарению от АВ
1/2 доля с 10.10.2014 по мене от ЕВ
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 окт. 2017
12.10.17, 01:13
Гром77 писал(а):

Возможно так и есть, но на сколько эти обстоятельства прошлого влияют на ситуацию в будущем, кроме кармы разумеется?
Нужно видеть содержание правоустановок по всем сделкам, на основании которых переходили права на имущество.
История переходов это один из многих документов, на основании которых делаются выводы и принимается решение.
На сайте Росреестра есть опция - Исправление ошибочных сведений в записи Росреестра. Поэтому делать вывод по документу, приведенному вами, некорректно.
Важно установить факт исполнения ренты, ознакомиться с договором мены, всем архивом, также получить иную дополнительную информацию и только тогда принимать решение.
Определенно можно сказать, что все документы по квартире есть в руках настоящего собственника. Как минимум за последние 13 лет. Работайте с ними.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 12.10.17, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 окт. 2017
ЕВ на НД-ПНД проверить для начала. А потом мену копать, и что там с родственниками ЕВ, если она неблагополучная
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 окт. 2017
Я все на эту квартирку смотрю на Новокузнецкой улице. Полный шарман...глаз отдыхает на ней. Изображение
И сразу вспоминаются Покровские ворота, незабываемая Розамунда :
12 окт. 2017
диван другой проситься
12 окт. 2017
12.10.17, 10:49
Дмитрий Шмырин писал(а):
12.10.17, 03:15
Тататьяна писал(а):
Она две доли объединила по заявлению в 2014. Но откуда ей вторая доля то пришла? Не видно основание.
1/2 доля с 27.09.13 по дарению от АВ
1/2 доля с 10.10.2014 по мене от ЕВ
Тогда не видно основание для перехода права по сделке 2007 года от "Директора" к ЕВ
Но у меня уже тоже пазл сошелся, я для себя решила, что ЕВ бывшая жена директора, в 2007 выделяет супружескую долю и тогда дальше все логично. Видимо еще что-то "отжать" у бывшего мужа хотела, он от греха подальше дарит оставшуюся долю матери (как правило у директоров агентств недвижимости сыновья любовь к родителям возникает на основание нелюбви к своим вторым половинам, иначе зачем ему документы портить и рисковать лишнее наследство в истории квартиры получить в потенциале). Но ЕВ видимо тоже была не промах (наверное платиновый маклер))) и все же отжала у семейки П долю в другой квартире, после чего была совершена мена долями в этих квартирах. В итоге конфликт исчерпан.
Я бы всех старушек на ПНД/НД проверяла включая умершую, архивку, и обязательно посмотрела бы что за объект участвовал в мене. Ну и решение суда почитать так для успокоения, хотя там и так все ясно.
12 окт. 2017
Какая красивая страница на сайте агентства Московско-Парижского банка! Работают с 1995 года.

внешняя ссылка
12 окт. 2017
Здравствуйте! Был сегодня на встрече в агентстве, ситуация следующая:

Первый договор ренты был расторгнут судом с помощью агенства с которой у Ю. был заключен новый договор ренты в 2004г. Собственником Становится П. А.В.

В 2007 году П. А.В. разводится с женой Б. Е.В. по суду ей отходит половина всех квартир П. А.В. в том числе 1/2 на Татарской 3.

В 2013 году П. А.В. дарит своей матери П. Л.М. оставшуюся у него 1/2 квартиры что бы не платить алименты с его слов (имеет детей 1998 г.р. и 2003 г.р.) при продаже. Вторя половина о прежнему принадлежит бывшей жене по решению суда.

В 2014 году П. Л.М. (мать) совершает мену своей квартирой на улице Воронцовские пруды 3 на шесть 1/2 долей в разных квартирах принадлежащих по суду бывшей жене ее сына, в том числе выменивает оставшуюся половину в квартире на Татарской. П. Л.М. становится единственной делецией этой квартиры. С этого момента проходит три года и она ее продает.

Все документы по каждому эпизоду предоставлены, тут все гладко.

Меня смущает наличие несовершенно летних в этом деле, получили ли они по суду все что положено уже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, PinkFloyd, tarabota и 16 гостей