Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
27 дек. 2017
27.12.17, 00:13
VASh Зеленый НИК писал(а):
27.12.17, 00:11
ONSAKL писал(а):
Будет так, как будет.
Это- у кого как! :hi_hi_hi:
Да как бы ни было. :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 дек. 2017
27.12.17, 00:01
Solar писал(а):
26.12.17, 23:42
Mike_MSK писал(а):
26.12.17, 23:34
чао писал(а):

А Вы позвонили по объявлению, там была одна цена, а потом, на каком-то этапе, Вам сверху еще пририсовали? Или в объявлении, по которому Вы звонили, сразу стояла цена с комиссионными?
Сверху пытались, типа еще соточку за услуги накиньте. Думаю тут не новость, что хватает и тех, кто пытается сразу обе стороны на "комиссионные" раскрутить
Да ладно, когда сверху пытаются жалкую соточку накинуть, это безусловно раздражает, но не смертельно.

Когда продают на 15-25% дешевле низа рынка, да ещё платят за это удовольствие комиссию - вот это обидно. Или когда как дураки сидят полгода-года без предложений, потому что их риэлтор для получения экса завысил цену и использует эту квартиру для ловли новых клиентов - это ещё обиднее.

А что соточка... Соточка по сравнению с более серьёзными прегрешениями это тьфу, не самое страшное что может быть.
Как вы найдете профессионала на рынке на котором профи испорчены этими соточками
Так же как приезжает водитель убер и в лучах его вежливости отрываешься от земных забот
Или водитель яндекс такси всю дорогу гундит как он раньше за полчаса пять косарей делал у курского вокзала
Пока не будет лицензирования и регулятора ваш риэлтор это такси пойманое у вокзала
27 дек. 2017
27.12.17, 00:23
RubyRose писал(а):
Какая аналитика пардоньте.
Человеку семью кормит надо. Всучить неликвид втридорога попавшемуся пассажиру.
Для этого нужно, как минимум, знать, какая цена на сеголня "втридорога", и какой объект "неликвид", а также обладать недюжей харизмой, чтобы "всучить".
Т.е. это уже неординарная личность с актерскими задатками и определенным опытом и знаниями.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 дек. 2017
27.12.17, 00:12
Solar писал(а):
главная ценность риэлтора - в аналитике, а не в доступе к собу.
Главная ценность риелтора это владение моментом. Рынок это живой механизм и умение в моменте оценить объект, возможность покупки/продажи, найти лучшее предложение, знать нарастающие тренды - это и есть та "аналитика", которая представляет собой ценность риелтора.
Но кроме аналитики, риелтор представляет ценность как переговорщик, организатор и координатор.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 дек. 2017
27.12.17, 00:35
ir-ka писал(а):
27.12.17, 00:12
Solar писал(а):
главная ценность риэлтора - в аналитике, а не в доступе к собу.
Главная ценность риелтора это владение моментом. Рынок это живой механизм и умение в моменте оценить объект, возможность покупки/продажи, найти лучшее предложение, знать нарастающие тренды - это и есть та "аналитика", которая представляет собой ценность риелтора.
Но кроме аналитики, риелтор представляет ценность как переговорщик, организатор и координатор.
"Оценить" и "прогнозировать тренды" - это и есть "аналитика".

"Переговоры, организация и координирование процесса" тоже важны, но стоят меньше.

"Доступ" не стоит ничего.
27 дек. 2017
26.12.17, 23:09
Mike_MSK писал(а):
26.12.17, 22:59
ONSAKL писал(а):
26.12.17, 22:52
Mike_MSK писал(а):
Если 10лет назад мне в России самым диким местом казалось МВД, то теперь рЫэлторы в 95% случаев
Где же вы таких находите-то? :sh_ok:
Ну как-то пытался купить вторичку, пару раз с арендой связывался для личных нужд. Опять же не в вакууме живу, знакомые тоже что-то покупают/снимают.

Есть действительно хорошие кадры, но это не те, что вчера в макдаке бургеры клеил, а завтра в АН подался )

Кстати, один раз даже видел семейный подряд, муж с женой одновременно припёрлись в качестве посредника, напористые такие, но видно что вчера бургеры клеили ))
У меня конечно более успешный опыт в этом деле.

Но 90% моих знакомых, работавших с ррелторами, полностью согласны с вами
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
27 дек. 2017
27.12.17, 00:17
RubyRose писал(а):
27.12.17, 00:01
Solar писал(а):
26.12.17, 23:42
Mike_MSK писал(а):


Сверху пытались, типа еще соточку за услуги накиньте. Думаю тут не новость, что хватает и тех, кто пытается сразу обе стороны на "комиссионные" раскрутить
Да ладно, когда сверху пытаются жалкую соточку накинуть, это безусловно раздражает, но не смертельно.

Когда продают на 15-25% дешевле низа рынка, да ещё платят за это удовольствие комиссию - вот это обидно. Или когда как дураки сидят полгода-года без предложений, потому что их риэлтор для получения экса завысил цену и использует эту квартиру для ловли новых клиентов - это ещё обиднее.

А что соточка... Соточка по сравнению с более серьёзными прегрешениями это тьфу, не самое страшное что может быть.
Как вы найдете профессионала на рынке на котором профи испорчены этими соточками
Так же как приезжает водитель убер и в лучах его вежливости отрываешься от земных забот
Или водитель яндекс такси всю дорогу гундит как он раньше за полчаса пять косарей делал у курского вокзала
Пока не будет лицензирования и регулятора ваш риэлтор это такси пойманое у вокзала
Да уже простая покупка стоит не 300 тыс, а 100-150
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
27 дек. 2017
Уходят с рынка упакованные порталы.
Контент из объявлений и индексация поисковиками не дают гарантии успешности, нужно что-то большее, как форум на Нерсе, например.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 дек. 2017
26.12.17, 21:57
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
26.12.17, 21:53
Solar писал(а):
26.12.17, 21:49
Червяков Игорь писал(а):

Всегда искали и причины тому другие.
Причина всегда одна - неудовлетворённость услугой и её ценой.
Собу и ССР всегда приятнее общаться напрямую.
За редким исключением
Ошибочное мнение. Людям часто очень тяжело между собой договорится. Агент в том числе для этого и нужен. Для переговоров.
89263956840
27 дек. 2017
26.12.17, 21:57
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
26.12.17, 21:53
Solar писал(а):
26.12.17, 21:49
Червяков Игорь писал(а):

Всегда искали и причины тому другие.
Причина всегда одна - неудовлетворённость услугой и её ценой.
Собу и ССР всегда приятнее общаться напрямую.
За редким исключением
Тут все ругают агентов, но у меня в последнее время прям стереотип складывается
"продает соб без агента - странно, что то с ним не так, скорее всего не адекват"
и если соб сам не агент, то чаще так и бывает.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя