Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 16:18
Asti495 писал(а):
15.02.18, 16:15
Person писал(а):
Он получил на семью от предприятия)) и его квартира тоже не приватизирована - так что не выйдет. Он уже давно пенсионер - заработать уже не сможет
значит заработал уже. квартиры-то не просто так давались. за них работать надо было да порой за совсем грошовую зарплату много лет, чтобы получить в будущем какие-то метры.
теперь очередь его детей работать и зарабатывать. только деткам не хочется)
им на бабушку и тетку проще обижаться и винить их в чем-нибудь)
наследство - это то же самое, что подарок. просто подарок.
хочу -дарю, хочу - не дарю, хочу - дарю, но не тебе, а вот ему.
Да, работать было надо! Но и сейчас мы тоже все работаем. И уровень зарплат наш не выше, чем тот который был. В среднем.
Это не моё личное мнение, но также мнение поколения моих бабушек и родителей.
Хотя бабушкам-дедушкам в послевоенное время было очень тяжело
15 фев. 2018
социализация процессов - тяжелое наследие прошлого, мы это очень хорошо видим на примере решения судов
кроме формальных причин обязательно надо привнести "общественное порицание"
не знаешь как поступить - поступи по формальному признаку - вот хороший ориентир в работе
к вам, граждане риэлторы, пришел человек с вопросом о социальной справедливости
и вы , граждане риэлторы, находясь на производственном посту, не имеет права давать эмоциональные оценки
на самом деле, самым правильным ответом по теме является полный уход от ответа
вопросы о справедливости должен каждый решать сам
наше дело - исполнять договора с клиентами
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 15.02.18, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2018
15.02.18, 16:35
Эльфик писал(а):
15.02.18, 15:48
Person писал(а):
Я спросила мужа уже - он решил что это шутка и я не в себе)
В Вашем случае Вы руководствуетесь не справедливостью, в браке все по-ровну,а своим видением, почему другим Вы отказывает в такой возможности? Вы не идеалистка, а человек, которому нравится копаться в чужом грязном белье и потом рассказывать о своих находках даже тем, кому это не интересно.
Эльфик, а вы все мои сообщения читали или только выборочно?

По-вашему справедливо, что я накопила денег и купила жильё на свои чтобы хоть что-то было. Муж в это не вложил ничего и он кстати это признаёт на словах так как это очевидный факт!
А потом вдруг это жильё должно стать общим, а если что ещё и его родня будет претендовать! Т е вы считаете, что женщина должна обеспечить мужа жильём?

В белье копаюсь, есть такой грех что уж. Но это лучше, чем отнять у брата и присвоить себе - надеюсь что я так не поступлю в подобной ситуации.
Тема мне кажется очень даже интересной, речь же не только об этой истории, а вообще о квартирах и о жизни
15 фев. 2018
15.02.18, 16:11
Asti495 писал(а):
15.02.18, 16:07
Person писал(а):
Да, они юридически совсем неграмотны.. Но не пофигисты..
есть такая штука - мировоззрение.
у всех людей оно разное, ценности разные, видение и понимание жизни разное.
они не ошибочны, а просто разные)
"мы сами работали и заработали, вы сами работайте и заработаете" - то же часть мировоззрения.
ну вот ты тоже
ну при чем здесь мироздание?
есть совершенно четкие бизнес-процессы
технологии
формальные подходы , продиктованные законодательством
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2018
15.02.18, 16:46
Person писал(а):
По-вашему справедливо, что я накопила денег и купила жильё на свои чтобы хоть что-то было. Муж в это не вложил ничего и он кстати это признаёт на словах так как это очевидный факт!
А потом вдруг это жильё должно стать общим, а если что ещё и его родня будет претендовать! Т е вы считаете, что женщина должна обеспечить мужа жильём?

В белье копаюсь, есть такой грех что уж. Но это лучше, чем отнять у брата и присвоить себе - надеюсь что я так не поступлю в подобной ситуации.
Тема мне кажется очень даже интересной, речь же не только об этой истории, а вообще о квартирах и о жизни
На каком году брака Вы стали задаваться этим вопросом? :ps_ih:
Ипотека за эту купленную квартиру тоже платилась исключительно Вами, муж в её оплате и остальных расходах семьи не участвовал?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 16:41
Person писал(а):
Да, работать было надо! Но и сейчас мы тоже все работаем. И уровень зарплат наш не выше, чем тот который был. В среднем.
Это не моё личное мнение, но также мнение поколения моих бабушек и родителей.
Хотя бабушкам-дедушкам в послевоенное время было очень тяжело
Так и раньше работали, но работали за ниже среднего.
Помнится, бывшая свекровь рассказывала, что она при СССР ушла из КБ с хорошей зарплаты, чтобы лет 7 за 60 рублей в месяц работать где-то там секретарем, чтобы спустя эти годы получить квартиру.
Сейчас в Вашем распоряжении ипотека и так же будете жить на гроши лет 10, пока не закроете.
15 фев. 2018
15.02.18, 16:54
JaJa писал(а):
15.02.18, 16:46
Person писал(а):
По-вашему справедливо, что я накопила денег и купила жильё на свои чтобы хоть что-то было. Муж в это не вложил ничего и он кстати это признаёт на словах так как это очевидный факт!
А потом вдруг это жильё должно стать общим, а если что ещё и его родня будет претендовать! Т е вы считаете, что женщина должна обеспечить мужа жильём?

В белье копаюсь, есть такой грех что уж. Но это лучше, чем отнять у брата и присвоить себе - надеюсь что я так не поступлю в подобной ситуации.
Тема мне кажется очень даже интересной, речь же не только об этой истории, а вообще о квартирах и о жизни
На каком году брака Вы стали задаваться этим вопросом? :ps_ih:
Ипотека за эту купленную квартиру тоже платилась исключительно Вами, муж в её оплате и остальных расходах семьи не участвовал?
Задумалась когда услышала как обсуждалась эта история (см начало темы) + когда читала сообщения форумчан в данной теме задумалась всерьёз.
Ипотека платится из арендной платы - специально так подгадывала по сумме.
В остальных расходах семьи каждый участвует
Последний раз редактировалось Person 15.02.18, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2018
15.02.18, 16:57
Asti495 писал(а):
15.02.18, 16:41
Person писал(а):
Да, работать было надо! Но и сейчас мы тоже все работаем. И уровень зарплат наш не выше, чем тот который был. В среднем.
Это не моё личное мнение, но также мнение поколения моих бабушек и родителей.
Хотя бабушкам-дедушкам в послевоенное время было очень тяжело
Так и раньше работали, но работали за ниже среднего.
Помнится, бывшая свекровь рассказывала, что она при СССР ушла из КБ с хорошей зарплаты, чтобы лет 7 за 60 рублей в месяц работать где-то там секретарем, чтобы спустя эти годы получить квартиру.
Сейчас в Вашем распоряжении ипотека и так же будете жить на гроши лет 10, пока не закроете.
Странно! у всех наших были обычные зарплаты, не шиковали, но на отдых ездила регулярно. Кроме двоих родственников - у них высокая была по тем временам.
Я в ипотеку не могу позволить нормальную квартиру в любом случае
15 фев. 2018
15.02.18, 16:58
Person писал(а):

Задумалась когда услышала как обсуждалась эта история (см начало темы) + когда читала сообщения форумчан в данной теме задумалась всерьёз.
Ипотека платится из арендной платы - специально так подгадывала по сумме.
А живете в чьей квартире?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 17:02
JaJa писал(а):
15.02.18, 16:58
Person писал(а):

Задумалась когда услышала как обсуждалась эта история (см начало темы) + когда читала сообщения форумчан в данной теме задумалась всерьёз.
Ипотека платится из арендной платы - специально так подгадывала по сумме.
А живете в чьей квартире?
Снимаем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей