Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2018
25.04.18, 23:06
ONSAKL писал(а):
25.04.18, 23:01
Ashrafieh писал(а):
25.04.18, 22:57
Asti495 писал(а):
просто это довольно нудное занятие. по приятности и оригинальности что-то вроде бухгалтерии)

Ну это да - но с другой стороны, почитаешь истории Людмилы Ворониной про коммуналки, там же сплошной экшн у неё:) Внутри она может быть и бухгалтер, но запойных мужиков строить умеет :)
Вы думаете, что бухгалтер не должен уметь всех построить?
Чтобы документы были и енти документы были правильно оформлены, и вовремя, а не послезавтра, "когда мне, менеджеру, будет удобно", отчетность нарушать никак нельзя. Есть сроки и обязательства.
У бухгалтера это другая степень умения построить - более нудная что-ли, с отсылкой к каким-нибудь внутренним распоряжениям и прочим циркулярам. А справиться с буйными или пьяными, или просто c не совсем нормальными - это другое умение. Мне кажется, эти умения друг другу противоречат немного - поэтому удивляюсь, как они в одном человек могут соединяться.
25 апр. 2018
Пока вы окучивали одного за 200, я поработал с пятью за 50!
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
25 апр. 2018
25.04.18, 23:22
Павел Скрытка писал(а):
Пока вы окучивали одного за 200, я поработал с пятью за 50!
Только с работы пришёл?
25 апр. 2018
25.04.18, 23:11
Ashrafieh писал(а):
У бухгалтера это другая степень умения построить - более нудная что-ли, с отсылкой к каким-нибудь внутренним распоряжениям и прочим циркулярам. А справиться с буйными или пьяными, или просто c не совсем нормальными - это другое умение. Мне кажется, эти умения друг другу противоречат немного - поэтому удивляюсь, как они в одном человек могут соединяться.
Немного не так.
Либо человек умеет строить, либо нет.
Кто не умеет, значит, не умеет.
А вот тот, кто умеет, тот это для себя прекрасно понимает и умеет варьировать этим умением в рамках обстоятельств и дозволенности.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:59
Раг-дай писал(а):
что за печаль-то?
РН- один из немногих сегментов нашего псевдо-рынка, который функционирует по естественным законам развития.
островок...оазис..
цените это , и не пеняйте тем кто не от жажды наживы тут трется, а потому как деваться невкуда)
ну а бизнес-модели получения маржи с того к чему не имеешь отношения спускаются сверху)
так что за это пенять рукожопым не хорошо.... у них платоны и прочие нефте-газо дела перед глазами наглядно стоят примером))
как-то так в общем)
к тому же почти всегда можно извлечь профит имея рукожопа в контрагентах.
проблема это системная, и вне компетенции сообщества... расслабьтесь короче)
Золотые слова. С языка сняли) О том же думаю, только писать некогда))
26 апр. 2018
25.04.18, 23:06
ONSAKL писал(а):
Вы думаете, что бухгалтер не должен уметь всех построить?
Еще и как строит. Не сомневайтесь даже.
26 апр. 2018
25.04.18, 23:26
ONSAKL писал(а):
Либо человек умеет строить, либо нет.
Кто не умеет, значит, не умеет.
А вот тот, кто умеет, тот это для себя прекрасно понимает и умеет варьировать этим умением в рамках обстоятельств и дозволенности.
Абсолютно точно.
26 апр. 2018
Очень верная тема.
У меня вообще складывается ощущение, что такие "коллеги" выходят, в основном, из "самсебериэлторов".
"Экономить" - это диагноз!
А они "экономят" - то деньги, то время, то силы...
А потом злятся на весь мир - сделка не сложилась, клиенты ушли, рекомендаций нет, агентство не даёт новых клиентов...
Я за 25 лет работы был примерно на 95% показов продаваемых мной квартир.
И, если не мог - это должна была быть какая-то очень веская причина.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
26 апр. 2018
25.04.18, 23:01
Ashrafieh писал(а):
25.04.18, 22:57
Asti495 писал(а):
просто это довольно нудное занятие. по приятности и оригинальности что-то вроде бухгалтерии)

Ну это да - но с другой стороны, почитаешь истории Людмилы Ворониной про коммуналки, там же сплошной экшн у неё:) Внутри она может быть и бухгалтер, но запойных мужиков строить умеет :)
Людмила - Зена, королева воинов. На стороне света! :-)
Восхищаюсь таким талантом. Я тоже так умею, кстати. Вчера заставила одну очень тяжелую собственницу избавиться от мебели, которая ей дорога как память. :lol: Уже стольких клиентов распугали..
Одного красавца из банка особенно жаль. После просмотра звонит весь такой "звезда в шоке" говорит - бегите вы от этого человека ( от собственницы ), она же психическая!!

Я ему- ээээ, батенька, чтоб вы понимали в недвижке. Ежели мы так клиентурой начнем разбрасываться, то вжисть ничего не продадим, а что, думали, так просто в недвижимости работать?))) Но это вы еще в коммуналках, по всему видать, не бывали...)
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 26.04.18, 08:08, всего редактировалось 2 раза.
26 апр. 2018
26.04.18, 01:27
NeoRealty писал(а):
Я за 25 лет работы был примерно на 95% показов продаваемых мной квартир.
И, если не мог - это должна была быть какая-то очень веская причина.
Присутствие на показе квартиры считаю обязательным. Собственник, как правило, не всегда умеет правильно отреагировать на вопрос, а это в дальнейшем может повлечь непоправимые последствия..
Относительно просмотров квартир покупателями - возможны варианты. Кого-то надо водить за ручку, всё объяснять и т.д. Второй вариант - покупка квартиры происходит в районе, который отлично известен покупателю - в таком случае достаточно первоначального инструктажа по правилам поведения на просмотре либо первый просмотр - в сопровождении. Не вижу необходимости быть "собакой-поводырём" у клиентов, которым это совершенно не нужно и предварительно обсуждено. Таким образом, считаю: если на просмотре не присутствует риелтор, то не всегда это означает, что он - дебил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость