Аванс в СПб 130 / 2183

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 июл. 2018
23.07.18, 16:24
Мелкопоместный дворянин писал(а):
неожиданно. этого не может быть. читайте еще раз.
может. просто нужно знать как должно быть вот в таком случае, как в другом, как в третьем и т.д.
это несложно. документооборотов-то всего 3-4 варианта на РН.
для риэлторов их не знать - это дикое позорище.
просто удивительно, как можно работать на РН и не знать, что делаешь.
23.07.18, 16:30
Мелкопоместный дворянин писал(а):
ппц это когда агент приходит с покупателем, который оказывается его коллегой и их фото (обоих) размещено на сайте агентства.
так что вопрос кто чем страдает адресую залу, а точнее биэлю и пинкому.
Вы когда технику покупаете, то наверное сначала разобраться пытаетесь, как она должна быть собрана, как это работает, прежде чем в розетку включать и начать пользоваться.
Но можно и не разбираться, а просто кричать "ппц", как будто "ппц" - это такое волшебное слово, от которого все само себя соберет и заработает.
23 июл. 2018
Почему-то когда мобильник люди покупают и им телефон приходит в коробочке в разборе, то они понимают, что его надо собрать, чтобы он заработал.
Договоры на аванс так же приходят всем в разборе, но собирать их сложнее, чем телефон, потому что ситуации у покупателя и продавца разные и чтобы сделка состоялась нужно учесть сразу все.
Со стороны продавца это делает АН или он сам, если это сср.
Со стороны покупателя точно также - или его АН, или сср.
Каждый сам за себя или своего клиента.

Если не знаешь что и как... ну это конечно очень грустно, но это только проблемы незнающего.
23 июл. 2018
23.07.18, 16:30
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 22:56
Ирина Сорокина писал(а):
21.07.18, 22:47
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Есть ещё вариант. Агенту нужны деньги, а найденный покупатель его друг. Вот заплатит Тс 3% вперёд и будет сидеть ждать. :-))
Ппц паранойя. Извините, но это за гранью разума человека, если он не состоит на учете в пнд и вообще не страдает от мании.
ппц это когда агент приходит с покупателем, который оказывается его коллегой и их фото (обоих) размещено на сайте агентства.
так что вопрос кто чем страдает адресую залу, а точнее биэлю и пинкому.
На аванс с деньгами приходят? И часто такое происходит с Вами?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 июл. 2018
23.07.18, 17:01
Asti495 писал(а):
23.07.18, 16:22
Яблокоогрызкоед писал(а):
Ну что же, прочитала договор. Конечно, это не договор аванса, а договор оказания услуг Покупателю.
Слова аванс там даже не встречается.
Это один из типов оформления аванса.
Заключаете к нему допник и всё. Просто он будет большой.
...
Соль в том, что по Договору Услуг АН не имеет Полномочий от Продавца, но получит их от Покупателя.
Как правило, Покупателям с Риэлтором нет резона нанимать второго Риэлтора и тем более нет резона отдавать деньги третьим лицам без привязки к Продавцу.
:)
Знаю, что - Схема.
Но чем ближе к Реальности, тем спокойнее, - поэтому зовем Продавца на Предварительный Договор с Покупателем параллельно с этим самым Договором Услуг.
23 июл. 2018
23.07.18, 17:53
Елена Чижова писал(а):
Соль в том, что по Договору Услуг АН не имеет Полномочий от Продавца, но получит их от Покупателя.
Как правило, Покупателям с Риэлтором нет резона нанимать второго Риэлтора.
Например, у того же ЕГСН-а есть полномочия от их продавцов, их комиссия входит в стоимость объектов, дкп и расписки продавцов на полную сумму, но преимущественно они оформляют авансы именно по таким договорам и это не значит, что покупатель второго риэлтора нанял.
Этот договор можно использовать по разному. Нужно просто знать как и в каких случаях он используется и что с этим делать.
Если не знаешь как, то кто кому виноват-то?
23 июл. 2018
23.07.18, 18:04
Asti495 писал(а):
23.07.18, 17:53
Елена Чижова писал(а):
Соль в том, что по Договору Услуг АН не имеет Полномочий от Продавца, но получит их от Покупателя.
Как правило, Покупателям с Риэлтором нет резона нанимать второго Риэлтора.
Например, у того же ЕГСН-а есть полномочия от их продавцов, их комиссия входит в стоимость объектов, дкп и расписки продавцов на полную сумму, но преимущественно они оформляют авансы именно по таким договорам и это не значит, что покупатель второго риэлтора нанял.
Этот договор можно использовать по разному. Нужно просто знать как и в каких случаях он используется и что с этим делать.
Если не знаешь как, то кто кому виноват-то?
Думаю, что понятие аванса весьма определённое и оно не совпадает с понятием оказания услуги. Если же есть случаи, когда эти понятия совпадают, то ничего зазорного в том, чтобы разъяснить это второй стороне сделки. Я прямо чувствую, что эти сакральные знания не всем даны:-) И ладно не всем даны, но и обывателям не дано в них разобраться:-)
23 июл. 2018
23.07.18, 18:15
Яблокоогрызкоед писал(а):
Думаю, что понятие аванса весьма определённое и оно не совпадает с понятием оказания услуги. Если же есть случаи, когда эти понятия совпадают, то ничего зазорного в том, чтобы разъяснить это второй стороне сделки. Я прямо чувствую, что эти сакральные знания не всем даны:-) И ладно не всем даны, но и обывателям не дано в них разобраться:-)
Ну так и спросить же можно, можно сделать допник и развернуть как Вам надо и т.д.
Просто надо знать как. Если самостоятельно не получается, то найти тех, кто знает как и их нанять.

Я вот лично понимаю, что лобовое стекло автомобиля меняется наверное как-то несложно - оно большое, прозрачное, винтиков в нем нет, но сама менять не буду. Ну не знаю я точно как это. Камешек ударил, трещинка пошла и пошла. Могу только... ну вот скотч приклеить точно могу. Только зачем такой самодеятельностью извращаться?
23 июл. 2018
23.07.18, 17:53
Елена Чижова писал(а):
Покупателям...нет резона отдавать деньги третьим лицам без привязки к Продавцу.
!
23 июл. 2018
23.07.18, 18:25
Asti495 писал(а):
Ну так и спросить же можно, можно сделать допник и развернуть как Вам надо и т.д.
Просто надо знать как. Если самостоятельно не получается, то найти тех, кто знает как и их нанять.
Я с Вам полностью согласна! И даже предложу свои условия, но, чувствую, "с таким настроением я слона не куплю".
Мне просто казалось, что сейчас в такую примитивную ловушку уже не ловят (аванс / задаток / обеспечительный платеж / договор услуг) - действуют тоньше как-то. Ан нет.
Ну и надо понимать, что раз АН нанято собственниками, то им придется отстаивать чью-то позицию и я не могу быть уверена, что они будут отстаивать мою, а не свою.
23 июл. 2018
23.07.18, 18:28
Яблокоогрызкоед писал(а):
Я с Вам полностью согласна! И даже предложу свои условия, но, чувствую, "с таким настроением я слона не куплю".
Настроения и не нужно. Нужно понять как Вам поступить в предложенной ситуации и что можно сделать с этим договором. Всего готовенького в любом случае не будет, т.к. любые договоры все равно идут в разборе и собираются под ситуацию.
23.07.18, 18:28
Яблокоогрызкоед писал(а):
Мне просто казалось, что сейчас в такую примитивную ловушку уже не ловят (аванс / задаток / обеспечительный платеж / договор услуг) - действуют тоньше как-то. Ан нет.
Это может и не быть ловушкой. Любой договор дорабатывается "напильником". Готовых решений не бывает, т.к. обстоятельства и ситуации у всех разные, причем для обеих сторон они разные.
23.07.18, 18:28
Яблокоогрызкоед писал(а):
Ну и надо понимать, что раз АН нанято собственниками, то им придется отстаивать чью-то позицию и я не могу быть уверена, что они будут отстаивать мою, а не свою.
Вы их можете и не нанимать, а просто внести аванс по доработанному договору. зачем Вам их нанимать-то?
Мы ЕГСН-у (а оно такое не одно) по таким же договорам авансы вносим, но они так доработаны, что являются тем, чем нам нужно и всё.
Если надо будет, то как внесли деньги, так и отберем - всё предусмотрено договором и километром допников к нему.
Чего переживать-то? Варенье в банках в лесу не растет. Работайте с тем, что есть, но внимательно и вдумчиво.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей