Что купить детям? 181 / 6912

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
17 авг. 2018
17.08.18, 14:08
Asti495 писал(а):
Врут, чтобы продать дороже то, что столько не стоит.
Двушка, а по факту евротрешка. Красота :)
17 авг. 2018
17.08.18, 14:36
apvp писал(а):
Но формат такого жилья существует, и ему есть название. Пусть не очень удачное название, но есть.
Формат жилья, где нет выделенного отдельно на кухню пространства.
и под комнату, и под кухню, и под санузел площадь выделена ВСЕГДА, иначе это не квартира.
тот факт, что кто-то может спать на кухне или в ванной не говорит о том, что в квартире комнатность больше становится.
хоть в туалете спите. в квартире от этого комнат не прибавится.
у нас квартиры состоят из жилых и вспомогательных помещений.
комнатность считается только по жилым, а не по тому можете Вы спать в ванной или не можете и другого не дано.
так что евродвушки, евротрешки, европланировки и т.д. - это просто обман потребителя.
Последний раз редактировалось Asti495 17.08.18, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
17 авг. 2018
17.08.18, 15:33
Asti495 писал(а):
комнатность считается только по жилым, а не по тому можете Вы спать в ванной или не можете и другого не дано.
Ну как бы в экспликации евродвушки именно 2 комнаты :lol: и кухня (они в одном пространстве просто).
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 15:33
Asti495 писал(а):
так что евродвушки, евротрешки, европланировки и т.д. - это просто обман потребителя.
Хоспади, ну и где обман в приведенной выше евротрешке?
17 авг. 2018
Я не очень понимаю чего хочет Асти. "Евро" планировки имеют характерные особенности и отличия. Когда мне говорят "евродвушка" или "евротрешка" я понимаю про что речь. Какая разница какое название.
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 15:33
Asti495 писал(а):
17.08.18, 14:36
apvp писал(а):
Но формат такого жилья существует, и ему есть название. Пусть не очень удачное название, но есть.
Формат жилья, где нет выделенного отдельно на кухню пространства.
и под комнату, и под кухню, и под санузел площадь выделена ВСЕГДА, иначе это не квартира.
тот факт, что кто-то может спать на кухне или в ванной не говорит о том, что в квартире комнатность больше становится.
хоть в туалете спите. в квартире от этого комнат не прибавится.
у нас квартиры состоят из жилых и вспомогательных помещений.
комнатность считается только по жилым, а не по тому можете Вы спать в ванной или не можете и другого не дано.
так что евродвушки, евротрешки, европланировки и т.д. - это просто обман потребителя.
Если для Вас жилым "считается" конура (комната) 10-12 м, спите в "жилой", кто ж запретит.
А я лучше буду спать в кухне размером 20-22 м.
Про ванную комнату подумаю, тоже возможно неплохой вариант, если она будет метров 16-18м.
17 авг. 2018
17.08.18, 15:36
Dmitry T. писал(а):
Ну как бы в экспликации евродвушки именно 2 комнаты :lol: и кухня (они в одном пространстве просто).
есть квартиры, где просто кухня без окна, и в техпаспорте указано именно 2 жилых комнаты такой-то площади и кухня такой-то площади без окна, по документам это двушка, но только с 2 окнами, вместо 3х, а не евродвушка. и такие квартиры - неликвид.
но в большинстве своем евродвушка по всем документам - это всего лишь была и есть однокомнатная квартира, которую выдают за двушку.
вот пример, приведенный здесь, 35 кв.м. - комната выделена, кухня выделена, а умение спать на кухне и в туалете комнатность не увеличит никак. это однокомнатная квартира и не более того.
17 авг. 2018
17.08.18, 15:33
Asti495 писал(а):
и под комнату, и под кухню, и под санузел площадь выделена ВСЕГДА, иначе это не квартира
Для кухни, насколько я понимаю, в студиях предусмотрено понятие "кухня-ниша", площадью согласно нормам не менее 5 кв.м. Кухню-нишу не обязательно стенками отгораживать, как в хрущобах)) Таким образом появляется кухня-гостиная.
17 авг. 2018
17.08.18, 15:45
apvp писал(а):
Если для Вас жилым "считается" конура (комната) 10-12 м, спите в "жилой", кто ж запретит.
А я лучше буду спать в кухне размером 20-22 м.
Про ванную комнату подумаю, тоже возможно неплохой вариант, если она будет метров 16-18м.
да хоть где спите, это на комнатности никак не повлияет, а когда права превратятся в квартиру на вторичке она просто потеряет в цене по сравнению с другими. Спать-то где хотите можете. Хоть в лифте, если не выгонят.
17 авг. 2018
17.08.18, 15:51
Fila писал(а):
в студиях предусмотрено понятие "кухня-ниша"
не хочу Вас разочаровывать, но студий у нас то же нет.
и посмотрите техпаспорта этого добра - везде просто "кухня" и у нее всегда есть площадь.
кухня-ниша - это так же из серии "евродвушек" для людей, которые спят в ванной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость