Покупатель ипотечник ВТБ (без первоначального взноса), хочет показать в договоре сумму больше стоимости квартиры 124 / 2691

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 дек. 2018
23.12.18, 12:45
Мосина Ольга писал(а):
Есть люди, и не только в Кемерово, которые не умеют накапливать деньги, даже на первоначальный взнос не могут насобирать, хотя зарабатывают и вполне могут справиться с ипотекой. Их в узде может держать только ипотека или потреб. кредит. Сама недавно имела дело с такими в Москве, сами сознались - мы не умеем копить, все деньги на ветер... в семье из 3 чел - 2 ипотеки.
Таких много на самом деле. И доходы есть нормальные. А как деньги получают, все спускают на еду, развлечения, одежду.
Пусть все сбудется!
23 дек. 2018
23.12.18, 13:05
Татьяна Костянова писал(а):
23.12.18, 12:45
Мосина Ольга писал(а):
Есть люди, и не только в Кемерово, которые не умеют накапливать деньги, даже на первоначальный взнос не могут насобирать, хотя зарабатывают и вполне могут справиться с ипотекой. Их в узде может держать только ипотека или потреб. кредит. Сама недавно имела дело с такими в Москве, сами сознались - мы не умеем копить, все деньги на ветер... в семье из 3 чел - 2 ипотеки.
Таких много на самом деле. И доходы есть нормальные. А как деньги получают, все спускают на еду, развлечения, одежду.
+1

На самом деле, когда приходят покупатели на подбор и хотят ипотеку без первоначалки, то я сначала с ними разговариваю, пытаюсь разобраться в ситуации. Если пришли снимающие в аренду, то хотя бы есть понимание, что люди умеют ежемесячно отдавать определённую сумму из своего бюджета. А если приходит, скажем, товарищ, который живёт у родителей и рассказывает о хороших доходах и своих способностях платить ипотеку по 30тр/месяц, то я ему детальнее рассказываю о завышении, всё вместе считаем и я предлагаю ему отложить вопрос на 2-3 месяца, попробовать накопить 50-100тр. Тогда и завышать придётся меньше, и у человека появится понимание, насколько он готов к таким платежам или следует умерить хотелки. Потому что я могу и ипотеку одобрить побольше, и завысить... но важно не только взять ипотеку, но и исправно её платить.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
23 дек. 2018
Причина сработать без первоначального взноса может быть и в том, что определенные деньги находятся на вкладе (вкладах).
И ипотека легко гасится ими.
По истечении их срока.
В бОльшей части.
23 дек. 2018
В регионах расклад иной. Обычно зарплата у двоих 30+20. Это лучший вариант, когда оба работают. Если ребенок и декрет, то 30. Из них 12 тысяч аренда однушки. На 18 тысяч живут втроем. Накопить с 18? Неа, не получится. Стоимость хруща двухкомнатного 1400000. При сумме ипотеки в 1,4, ставке 10% и кредите на 20 лет будет платеж 13500. Почти такой же, что при аренде. Но при этом у них появляется своя маленькая, но все же двушка, где и ребенка можно в другую комнату отселить. Потом рожают второго и гасят 450 маткапиталом. Стандартная схема. Большинство регионов живет так.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей