Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар. 2019
27.03.19, 13:03
Домовой) писал(а):
А вы сами не догадываетесь?
Ну уж точно не риэлтор))) Это их доход :lol:
Не риэлтор.
27 мар. 2019
27.03.19, 15:29
Forfeit писал(а):
что будет, поживем- увидим.
история одного инвестора. Интересно послушать.))
27 мар. 2019
Послушайте и мою историю ипотеки и покритикуйте. В марте 2017 купила однушку в Москве за 4.060.000. Первоначальный взнос 2.720.000, ипотека 1.340.000 на 15 лет, сейчас процент 10.9%. Сначала платила 15.441,сейчас 12.004, снижаю досрочками. Остаток долга около 990.000. Все ли я делаю правильно?
27 мар. 2019
27.03.19, 16:23
Домовой) писал(а):
27.03.19, 15:29
Forfeit писал(а):
что будет, поживем- увидим.
история одного инвестора. Интересно послушать.))
можно смотреть с 12-ой минуты...

что понравилось
"в 2008г. я был еще маленький..." :hi_hi_hi:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 мар. 2019
27.03.19, 16:59
marisolca писал(а):
Послушайте и мою историю ипотеки и покритикуйте. В марте 2017 купила однушку в Москве за 4.060.000. Первоначальный взнос 2.720.000, ипотека 1.340.000 на 15 лет, сейчас процент 10.9%. Сначала платила 15.441,сейчас 12.004, снижаю досрочками. Остаток долга около 990.000. Все ли я делаю правильно?
нужны детали, чтобы считать.

брали готовую? Москва или (Н.) Москва?
риэлтора на сделку/подбор брали?
если котлован, то сколько ждали?
брали с отделкой? сколько ремонт, если без отделки?
живете в этой квартире/сдаете?
сколько потратили на сделку с банком? (расходы на ипотеку) сколько взял застройщик? (они сейчас умные. за бронь квартиры могут брать 100 тыс.)
сколько заплатили застройщику "мусорных" при въезде? (все берут предоплату за несколько мес. сразу по конским расценкам)

только после этого можно что-то сказать.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 мар. 2019
Это пишет тот же автор ks567, что и в начале темы. С ним нельзя не согласиться.)

"какие чудные у нас оказывается проводят опросы населения!
Менее половины россиян спрогнозировали рост цен на жилье
внешняя ссылка
сначала кирпичные эксперты пресуют население своими экспертными заключениями - веруй товарищ! доводят разум населения до нужной кондиции, а потом и спрашивают у него - вы же верите в рост цен? верим... верим...

с лентой ру я тут общался, прочитав на их сайте.
"Обратная связь с отделом «Дом»:
Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: внешняя ссылка"
я просил у них слова и возможности публично поспорить с экспертами, которых они печатают.
"лента" даже со мной заговорила и прислала вот такое сообщение -
"Если вы эксперт рынка недвижимости, имеете какой-то статус, реально работаете на рынке жилья — присылайте и ваше мнение (с цифрами, аргументами и так далее) — мы его, возможно, опубликуем..."
я им предоставил содержание своего блога на тему кирпичную, и даже специально для них написал последний коммент в блоге. но после этого, редакция "ленты", вдруг замолчала...
да вообще то я другого от них и не ожидал, ибо если мне дадут там слово. то будет очень подмочена репутация их постоянных экспертов, вещающих в стиле "веруй товарищ!"

конечно "лента" может мне возразить - у вас статусу нету, а нужно иметь "какой нибудь!" (по типу корочек высшего образования)
да причем тут статус, когда публичные статусные "эксперты", в т.ч. вещающие на "ленте", гонят потоком откровенное вранье и практически уже в открытую занимаются рекламой кирпича!
вообще то, во всем мире принято содержанием определять статус, а у нас обратное - на кого ярлык "эксперт" повесили и заплатили за публикацию, тот и будет экспертом! и говорить этот эксперт, может всё, что угодно. он всегда будет прав. его мнение, будет превыше и правильнее мнений всех остальных, просто потому, что все остальные не имеют статусу и ярлыка "эксперт!" и вообще не имеют права публично возражать.
прямо какой то закрытый экспертный клан получился, куда посторонним вход запрещен! ну точно, как тоталитарная правящая партия.
экспертный беспредел, лежит на совести СМИ, которые постоянно тискают экспертные мнения, исключительно одного направления! они ведь просто обманывают своих читателей, выдавая статусное экспертное вранье за правду.

...и приходится мне по прежнему возмущаться в подворотни!
вот еще одних экспертов отсобачил! smile:)
"«Эксперт РА»: ипотечному рынку не удастся повторить рекорд 2018 года"
внешняя ссылка

и снова повторю... подобное одностороннее экспертное освещение рынка недвижимости, уже само по себе, говорит о крайней нездаровости и проблемах этого рынка.
кирпич, как фин актив вообще нельзя серьезно обсуждать, до тех пор, пока все СМИ находятся в руках сторонников великой недвижимии. тут всё, как в политике...

радуйтесь сторонники кирпича! пока ваша партия удерживает всё информационное пространство.
но как только до микрофона дорвется кирпичная оппозиция, так ваш кирпич нерушимый, сразу рухнет, даже при прочих равных и стабильных. точно так же, как когда то рухнул "совок" нерушимый. как только тогда люди начали узнавать правду, так он сразу и рухнул."
Последний раз редактировалось Домовой) 27.03.19, 17:41, всего редактировалось 4 раза.
27 мар. 2019
27.03.19, 16:59
marisolca писал(а):
Послушайте и мою историю ипотеки и покритикуйте. В марте 2017 купила однушку в Москве за 4.060.000. Первоначальный взнос 2.720.000, ипотека 1.340.000 на 15 лет, сейчас процент 10.9%. Сначала платила 15.441,сейчас 12.004, снижаю досрочками. Остаток долга около 990.000. Все ли я делаю правильно?
У Вас же целая тема была этому посвящена. Разве нет?
Не риэлтор.
27 мар. 2019
27.03.19, 08:27
Тататьяна писал(а):
26.03.19, 22:02
Червяков Игорь писал(а):
Я лазил в это рабство, фикня и очень удобный финансовый инструмент.
Ипотека это очень удобный финансовый инструмент, который при правильном использовании не только не является злом, но и позволяет заработать. Ну а если люди не умеют этим инструментом пользоваться, проблема не в ипотеке совсем :mi_ga_et:
Мы же здесь о разных вещах говорим. Есть уважаемые эксперты (почти во всех сферах человеческой жизни), такие как г-н Червяков или Тататьяна, которые умело пользуются этим «фининструментом» (как они называют ипотеку), манипулируют большими суммами денег, ищут выгодные условия ипотеки вплоть до 0,01 %, разбираются в правовых вопросах, знают наизусть договоры вплоть до запятой, владеют при этом хорошей подушкой безопасности в виде ещё двух-трёх квартир, и всегда имеют свой навар в форме кэша или бетона. А мы говорим о сотнях тысяч простых «смертных», у которых в основном «в кармане вошь на аркане», да и сами они умом, мягко говоря, не блещут.
И вот они-то тоже туда же лезут, сами не ведая чего им это будет стоить.
Возьмём для примера среднюю молодую московскую семью (обоим за 30). Я вот одну такую примерно знаю. Они по всем показателям даже выше среднего уровня. Не дураки и не любители халявы. Муж, грубо говоря, получает 100 т.р., жена – 50 т.р. Один маленький ребёнок. Живут одни в родительской однушке, хотят двушку. Думают брать ипотеку. Присмотрели двушку в новостройке на окраине Москвы за 9 с лишним млн. на стадии строительства. Какой-то первоначальный взнос наскребли. Не знаю всех деталей, но предположим, они будут выплачивать половину своих доходов – 75т.р. в месяц. 900 т.р. в год. 9 млн. выплатят за 10 лет...
И это ещё считается очень хорошим вариантом!
Но теперь представьте, 10 лучших лет жизни они будут пахать как колхозные кони и жить втроём в Москве на 75т.р. Это полуголодная жизнь бесправных гастарбайтеров. Помощи со стороны нет (с родителями-пенсионерами отношения напряжённые), страховки на крайний случай – тоже нет. Постоянный страх: что уволят, что заболеешь, что со стройкой кинут и дом не достроят. Я уж не говорю про деньги на хороший ремонт, а главное – хороший отдых от всех этих стрессов...
Ну и как итог всей этой полуживотной жизни - превращение в особей из стада ипотечных рабов, легко управляемых и внушаемых.
27 мар. 2019
27.03.19, 16:59
marisolca писал(а):
Послушайте и мою историю ипотеки и покритикуйте. В марте 2017 купила однушку в Москве за 4.060.000. Первоначальный взнос 2.720.000, ипотека 1.340.000 на 15 лет, сейчас процент 10.9%. Сначала платила 15.441,сейчас 12.004, снижаю досрочками. Остаток долга около 990.000. Все ли я делаю правильно?
viewtopic.php?f=67&t=55516

И далее по тексту.
Не риэлтор.
27 мар. 2019
27.03.19, 17:12
Ostenbakken писал(а):
Думают брать ипотеку.
Что их так заставило думать?
Из однушки гонят или что?

На 75 надо платить коммуналку,еду покупать,одежду.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость