Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 июл. 2019
09.07.19, 18:07
aleksasha писал(а):
09.07.19, 17:12
Ирина Сорокина писал(а):
Но не уехала ли крыша помутнел ли рассудок женщины, потерявшей своего сына?
А если уехала, как это доказывать спустя 8 лет в суде? Как понимаю, это надо в первые 3 года доказывать. Если позже, то должны быть выявлены новые обстоятельства. Случайно найтись справки 19 летней давности, доказывающие невменяемость. И даже несовершеннолетие уже не оправдание - им есть как минимум 19 лет, а скорее всего за 20. В течении полгода, после 18, я полагаю, они должны были искать доказательства невменяемости сами, а не ждать пока им случай принесет.
Вы по третьему кругу пошли.
Уточните - что хотите получить от темы?
Готовый ответ - покупать или не покупать? просто поговорить с Вами?
Здесь большинство экспертов (не все, конечно) дорожат своей репутацией, чтобы ставить диагноз покупке по аватару.
А поговорить уже было. На NN страниц.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 18:10
Ирина Сорокина писал(а):
А поговорить уже было. На NN страниц.)
Ну вот и поговорили. Немало чего нового узнал, спасибо всем, кто отвечал.
09 июл. 2019
09.07.19, 17:50
aleksasha писал(а):
09.07.19, 17:46
Иван Терехов писал(а):
А вот после признания вашего договора и сделки недействительными, квартира вернётся к наследникам, а вы будете ждать возврата денег неизвестно сколько, так как деньги от продажи, купленной вами квартиры были истрачены на приобретение как вы называете "встречки".
Вы неправильно поняли.
Я имел ввиду , что встречка уменьшает риски связанные с возможным мошенничеством продавца. Как признание невменяемым на момент сделки или уменьшение кредитной массы. А с наследством почти не уменьшает. В случае споров продавец успеет недвижимость продать, даже если она с ипотекой.
Ну к продавцу позвонил потенциальный наследник и говорит гони бабки за мою долю или суд, тут думает обьегорю всех и продам побыстрее, себе ничего покупать не буду, зарою деньги на даче, как вы узнаете собираются подать в суд наследники или нет непонятно.
Или брат говорит, ладно бери себе квартиру после смерти бати, у меня своя хата есть, я в Магадане на вахте работаю, крабы кутабы, а потом обстоятельства меняются...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
09 июл. 2019
09.07.19, 15:08
Ирина Сорокина писал(а):
Умерла женщина. На ее имя квартиру оформил как казалось единственный ее сын. Сын был ИП и считал, что ничто так не укрепляет его брак как квартира, оформленная на маму.
Что-то у вас случай чудной, из текста можно понять, что именно сын заработал на квартиру, но мама ему подложила свинью, чтобы за его счет исправить свои грехи перед другим ребёнком :sh_ok:
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
09 июл. 2019
09.07.19, 19:05
Админ кота писал(а):
09.07.19, 15:08
Ирина Сорокина писал(а):
Умерла женщина. На ее имя квартиру оформил как казалось единственный ее сын. Сын был ИП и считал, что ничто так не укрепляет его брак как квартира, оформленная на маму.
Что-то у вас случай чудной, из текста можно понять, что именно сын заработал на квартиру, но мама ему подложила свинью, чтобы за его счет исправить свои грехи перед другим ребёнком :sh_ok:
Это не мой случай. Коллега на авансе поведал.
А по ситуации - это жизнь. Сын мог быть плохим (назовем это так) сыном для матери. Или иметь еще 6 квартир. Одной больше, одной меньше.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 17:48
Ирина Сорокина писал(а):
И тем не менее любой специалист-риэлтор обязан проверить подлинность завещания и проверит его.
Ну тогда специалисту-риелтору придётся заиметь Свидетельство о смерти наследодателя.
Без него в базу не войти ни одному нотариусу, ни своему, ни чужому. :hi_hi_hi:
Давайте уже подлинность завещаний оставим натариусам.
Или, полагаете, они всем подряд раздают наследства на предъявленные завещания?
09 июл. 2019
09.07.19, 19:13
Olga Tar писал(а):
Или, полагаете, они всем подряд раздают наследства на предъявленные завещания?
Если это вопрос ко мне, то моя работа не полагать, а проверять. Рутина как и все остальное в нашей работе.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 19:16
Ирина Сорокина писал(а):
09.07.19, 19:13
Olga Tar писал(а):
Или, полагаете, они всем подряд раздают наследства на предъявленные завещания?
Если это вопрос ко мне, то моя работа не полагать, а проверять. Рутина как и все остальное в нашей работе.
Я немного знакома с процедурой проверки завещаний. :)
Ну не берите грех на душу.
Неизвестно, какого года завещание. :)
До сих пор нотариус присылает письменный запрос другому нотариусу для подтверждения имеющегося завещания. :)
Что вы там где собрались проверять?
09 июл. 2019
09.07.19, 19:32
Olga Tar писал(а):
09.07.19, 19:16
Ирина Сорокина писал(а):
09.07.19, 19:13
Olga Tar писал(а):
Или, полагаете, они всем подряд раздают наследства на предъявленные завещания?
Если это вопрос ко мне, то моя работа не полагать, а проверять. Рутина как и все остальное в нашей работе.
Я немного знакома с процедурой проверки завещаний. :)
Ну не берите грех на душу.
Неизвестно, какого года завещание. :)
До сих пор нотариус присылает письменный запрос другому нотариусу для подтверждения имеющегося завещания. :)
Что вы там где собрались проверять?
Я проверяю через нотариуса. Вам фамилию назвать?
Нотариус мой родственник. Ответ принят?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 19:37
Ирина Сорокина писал(а):
09.07.19, 19:32
Olga Tar писал(а):
09.07.19, 19:16
Ирина Сорокина писал(а):

Если это вопрос ко мне, то моя работа не полагать, а проверять. Рутина как и все остальное в нашей работе.
Я немного знакома с процедурой проверки завещаний. :)
Ну не берите грех на душу.
Неизвестно, какого года завещание. :)
До сих пор нотариус присылает письменный запрос другому нотариусу для подтверждения имеющегося завещания. :)
Что вы там где собрались проверять?
Я проверяю через нотариуса. Вам фамилию назвать?
Нотариус мой родственник. Ответ принят?
Ой, отползаю. Пока всё удачно, поддельных не обнаружилось, надеюсь? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей