Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 янв. 2020
24.01.20, 23:13
Олег Назаров писал(а):
24.01.20, 22:46
Дмитрий Ждун писал(а):
Продаю квартиры сам.
Всегда сразу вспоминается классическое "да мой брат твоего брата через вот этот забор перекинет".
При покупке квартиры я бы взял риелтора для юридической проверки. Покупка вторички дело сложное.

А при продаже чего бояться? Скорее риелтор и наведет кого надо, чтобы тебя по пути из кассы в ячейку того...

А уж отдать вопрос торга по цене третьей стороне - никогда!
24 янв. 2020
24.01.20, 22:46
Дмитрий Ждун писал(а):
Продаю квартиры сам.
И очень характерное добавление
24.01.20, 23:21
Дмитрий Ждун писал(а):
При покупке квартиры я бы взял риелтора для юридической проверки.
Я БЫ взял БЫ. Как говорится, больше вопросов не имею.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 янв. 2020
24.01.20, 23:21
Дмитрий Ждун писал(а):
А при продаже чего бояться? Скорее риелтор и наведет кого надо, чтобы тебя по пути из кассы в ячейку того.
Мамочки... Вы сурьезно?
IceCool
24 янв. 2020
Тоже напишу свое мнение как "жесткого ССР" (как меня тут назвали :hi_hi_hi: ) Считаю, что для сопровождения при покупки вторички риелтор-юрист нужен обязательно.
Но зачем мне риелтор для продажи не могу понять :du_ma_et:
У моих объявлений обычно больше просмотров, чем у конкурентов при аналогичной цене, практически всегда лучшие фото (большинство риелторов этим не заморачиваются), всегда корректное описание с подчеркиванием достоинств квартиры (конкуренты-риелторы часто пишут воду не по существу или вообще ничего не описывают, при этом нередко плохо знают объект), я не экономлю на рекламе, покупаю премиумы и топы, могу снизить цену на размер комиссии, сделав квартиру привлекательнее для покупателя не в ущерб себе. Все эти преимущества помогают мне продать (и сдать) квартиру быстрее и по оптимальной цене. И кстати, дублей почему-то нет. Видимо Этажи и прочие чуют "жесткого" ССР :lol:
24 янв. 2020
24.01.20, 23:31
чао писал(а):
24.01.20, 23:21
Дмитрий Ждун писал(а):
А при продаже чего бояться? Скорее риелтор и наведет кого надо, чтобы тебя по пути из кассы в ячейку того.
Мамочки... Вы сурьезно?
он те же газеты четал.
про черных и серых риелторов от коллег, я не шутил. на полном серьезе меня просвещали.
24 янв. 2020
24.01.20, 23:11
bhr писал(а):
24.01.20, 22:44
Иван Терехов писал(а):
24.01.20, 22:21
bhr писал(а):


Иван. А вы тут на форуме работаете или отдыхаете?
Как здесь работать или отдыхать можно?
Тут нездоровая атмосфера
так вы так радеете за свое время не в пользу клиента за ради чего? То время, которое здесь проводите - куда приписываете? Удовольствие, вынужденная работа (привлечение клиентов)?
Вы можете представить, что человеку его работа в удовольствие? Большее удовольствие, нежели сидение на форуме. 90% времени она проводит в переговорах. растолковывая той или иной стороне то что им непонятно. Это работой даже назвать трудно. Поднять трубку и ответить на телефонный звонок по объявлению. Растолковать обеим сторонам детали сделки? Сесть в такси и показать квартиру? с учетом, что город маленький - из конца в конец 10 минут.
Вы так гордо бережете свое драгоценное время от этого тяжкого труда заради чего? посраться с форумными сотоварищами по нещастью?
У меня есть опыт, который позволяет мне правильно и эффективно тратить свое время, а значит меньше работать и получать больше. Я не с кем тут не срался первый, я лишь возвращаю обратно то говно, которое на меня вылили.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 янв. 2020
24.01.20, 23:36
bhr писал(а):
24.01.20, 23:31
чао писал(а):
24.01.20, 23:21
Дмитрий Ждун писал(а):
А при продаже чего бояться? Скорее риелтор и наведет кого надо, чтобы тебя по пути из кассы в ячейку того.
Мамочки... Вы сурьезно?
он те же газеты четал.
про черных и серых риелторов от коллег, я не шутил. на полном серьезе меня просвещали.
Меньше болтать самому надо.
IceCool
24 янв. 2020
24.01.20, 23:38
Иван Терехов писал(а):
У меня есть опыт, который позволяет мне правильно и эффективно тратить свое время, а значит меньше работать и получать больше. Я не с кем тут не срался первый, я лишь возвращаю обратно то говно, которое на меня вылили.
Поверьте. У моего риелтора тоже есть свои позиции и ориентиры в жизни. Тем более она здесь не присутствует, что делает ей честь.
24 янв. 2020
24.01.20, 23:38
чао писал(а):
24.01.20, 23:36
bhr писал(а):
24.01.20, 23:31
чао писал(а):

Мамочки... Вы сурьезно?
он те же газеты четал.
про черных и серых риелторов от коллег, я не шутил. на полном серьезе меня просвещали.
Меньше болтать самому надо.
а чо. наручниками к батарее и предаются похоти. Длинные цепочки - я четал.
Риелторы самые такие затейники
24 янв. 2020
Loccci,
24.01.20, 22:30
Loccci писал(а):
Это не от бедности
Недавно консультировала одного молодого человека.
Долго.
Подробно.
Квартиру однокомнатную на Планерной собрался покупать (Назаров знает , где это ) , денег - в обрез. Совсем в обрез.
И вроде документы терпимы...., а , главное , какой-никакой агент у продавца есть.
Есть - значит сделку проведет.
Он понимал....что чуждая сфера и нужен риэлтор.
В его конкретном случае
- А можно я Вам буду звонить и консультироваться - это нет. Агента нанимать/тратить так нужный полтинник - то же нет.
А вот если совсем невмоготу будет и не сможет - вот тогда пусть звонит... :ne_vi_del:
Потому - действительно для многих расходы на риэлтора дороги.

Понятно , что люди боятся. И не у всех зарплата такова, что расходы на риэлтора - да фигня , вообще не вопрос.
Для тех , кому доходы позволяют и время/деньги - не будут заниматься поисками , продажами и подобным самостоятельно.
Потому что - нафик надо.
По причине огромных потерь времени.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 24.01.20, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна_я и 1 гость