прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 фев. 2020
03.02.20, 21:51
Ирина Сорокина писал(а):
03.02.20, 21:40
Marina Volkova писал(а):
У меня тоже похожая история была. Риэлтор с НЕРСа, кстати. В общем две ячейки, во вторую допуск после предъявления выписки из домовой книги о прописке в другом месте. Принесли выписки, что зарегистрированы в другом месте, взяли вторую часть денег. На старом месте жительства (в моей уже квартире) болтались еще почти год. Отрывной талон формы 6 о прописке по новому месту якобы не дошел. Писала жалобы в МВД о того и другого района, бесполезно. В итоге пришлось звонить бывшим собственникам, им идти в МВД, брать копию талона. Мне ехать за этой копией и везти начальнику в наш отдел. Еще пришлось типа делать вид, что я этот талон не видела - передавать в закрытом конверте. Передала. Начальник (похоже миграционной службы) сказал, что через три дня выпишут. Прихожу - не выписали. Я опять к начальнику. В общем мне показалось, что бардак в нашем районе. Что-то с кадрами у них, никто не за что не отвечает. Кто-то уволился, другой вроде не должен это делать...Почему-то при этом начальник не может рявкнуть на подчиненного, в общем бардак, а талон потерян опять.
При этом они еще пытались мне не давать форму по моей квартире, в которой прописаны другие люди. Разглашение личных данных. Т.е. ты можешь оказаться в ситуации, что у тебя прописаны люди, но тебе не дадут выписку с их фамилиями! Понятно, что конечно дали, но они нарушали. Бред какой-то. Но осадочек остался. Так что уважаемые риэлторы, не делайте так никогда - выписка продавца должна быть подтверждена только выпиской из домовой книги по месту продаваемой им квартиры - ситуацию не разрулите ни Вы, ни риэлтор с другой стороны, только добрая воля продавца. Ни какие ЕЖД ни выписки, ни паспорта с пропиской - только отрывной талон формы 6. Риэлтора этого на другие сделки не возьму, хоть он и сам о себе очень высокого мнения и высокая репутация у него на НЕРСе.
Риск на покупателе БХРа целиком. Все это расписки фигня. Если форму потеряют и БХР не привезет - останется прописанным по двум местам. Возникла мысль, что эти мертвые души для голосований всяких нужны. А может просто бардак.
Olga Tar права на 200 процентов. Или просите сразу дубликат формы или пусть выписываются до сделки.
Вы правы.
Но знали бы где упадут...
Человек просто пошел и прописался по новому адресу.
Теперь рад бы выписаться со старого, да не получается.
Не практикую встречную выписку в доступ. Важен чистый обьект. А куда и кто собрался прописаться это уже второй вопрос.
Свои нервы целее. 6 дней сняться с учета. Какие проблемы?
а вот такие проблемы. умру я завтра. как она меня выпишет?
03 фев. 2020
Очень интересная тема как удачные образы Ольги Бузовой. Вроде у ТС есть риелтор а на самом деле нет...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 фев. 2020
03.02.20, 22:25
Иван Терехов писал(а):
Очень интересная тема как удачные образы Ольги Бузовой. Вроде у ТС есть риелтор а на самом деле нет...
вы их всех насквозь и на чистую воду.
Либо нет риелтора. Либо очень и очень плохой. даже отвратительный, я б сказал.
Последний раз редактировалось bhr 03.02.20, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
03 фев. 2020
03.02.20, 22:18
bhr писал(а):
а вот такие проблемы. умру я завтра. как она меня выпишет?
Если кто-то ей даст свид-во о смерти, то выпишет. Сама она не сможет его получить, тогда сможет выписать только в судебном порядке.
Живите. Не подводите своего покупателя)
03 фев. 2020
Была практика внесудебного снятия бывшего собственника без его присутствия и отрывного талона.

Ситуация: квартира продана, продавец прописался по новому адресу, предоставил выписку из домовой и копию паспорта со штампом о новой прописке. Прошло 6 месяцев новый собственник взял выписку, продавец все еще значился в ней. Мало того, начисления коммунальных услуг производились с учетом прописанного лица, что породило смутные сомнения о некоей "выгодности" утери пресловутых талонов. Но это лирика.
Была серьезная загвоздка: бывший собственник не мог явиться с дубликатом талона и даже передать сей дубликат в запечатанном конверте новому собственнику, ввиду полного отсутствия в стране. А именно эти условия выдвигал новому собственнику паспортный стол.
Ругались недолго. Начальнику УФМС района, где была куплена квартира, было написано заявление с достаточными обоснованиями.
Суть требования : "Прошу сделать запрос и выдать подтверждение о регистрации гражданки __________ по новому месту жительства для снятия ее с учета в квартире, которая уже полгода принадлежит мне на праве собственности."
К заявлению приложили дкп, копию паспорта бывшего собственника и выписку с нового места жительства. Через две недели бывший собственник был снят.
ТС проще взять дубликат отрывного на руки. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
03 фев. 2020
03.02.20, 22:26
Мосина Ольга писал(а):
03.02.20, 22:18
bhr писал(а):
а вот такие проблемы. умру я завтра. как она меня выпишет?
Если кто-то ей даст свид-во о смерти, то выпишет. Сама она не сможет его получить, тогда сможет выписать только в судебном порядке.
Живите. Не подводите своего покупателя)
прописать в договре обязательство выдать ей свидетельство о смерти есичо вдруг.
Меня просто удивляют эти простые заявления - 6 дней, какие проблемы...
Последний раз редактировалось bhr 03.02.20, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
03 фев. 2020
03.02.20, 22:25
bhr писал(а):
03.02.20, 22:25
Иван Терехов писал(а):
Очень интересная тема как удачные образы Ольги Бузовой. Вроде у ТС есть риелтор а на самом деле нет...
вы их всех насквозь и на чистую воду.
Либо нет риелтора. Либо очень и очень плохой. даже отвратительный, я б сказал.
Фото в студию, я всех отвратительных и плохих знаю, они на этом форуме
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 фев. 2020
03.02.20, 22:29
Иван Терехов писал(а):
03.02.20, 22:25
bhr писал(а):
03.02.20, 22:25
Иван Терехов писал(а):
Очень интересная тема как удачные образы Ольги Бузовой. Вроде у ТС есть риелтор а на самом деле нет...
вы их всех насквозь и на чистую воду.
Либо нет риелтора. Либо очень и очень плохой. даже отвратительный, я б сказал.
Фото в студию, я всех отвратительных и плохих знаю, они на этом форуме
моя здесь не тусуется. Не досуг ей. сойдемся на отвратительной, без вашей оценки.
03 фев. 2020
03.02.20, 22:29
Иван Терехов писал(а):
03.02.20, 22:25
bhr писал(а):
03.02.20, 22:25
Иван Терехов писал(а):
Очень интересная тема как удачные образы Ольги Бузовой. Вроде у ТС есть риелтор а на самом деле нет...
вы их всех насквозь и на чистую воду.
Либо нет риелтора. Либо очень и очень плохой. даже отвратительный, я б сказал.
Фото в студию, я всех отвратительных и плохих знаю, они на этом форуме
:lol: Он свою бережет, нас мучает. Своя ему для дела нужна, с нами развлекаецца.
IceCool
03 фев. 2020
03.02.20, 22:29
bhr писал(а):
03.02.20, 22:29
Иван Терехов писал(а):
03.02.20, 22:25
bhr писал(а):


вы их всех насквозь и на чистую воду.
Либо нет риелтора. Либо очень и очень плохой. даже отвратительный, я б сказал.
Фото в студию, я всех отвратительных и плохих знаю, они на этом форуме
моя здесь не тусуется. Не досуг ей.
Ну тогда очевидно, что это Сорокина, что же вы раньше молчали?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей