Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2020
16.04.20, 21:30
JaJa писал(а):
16.04.20, 21:17
Алексай писал(а):
16.04.20, 21:06
JaJa писал(а):

А в деревне нельзя кран открыть и в ванну лечь? А потом на плите сготовить.
Не всегда, вы не знали?
И что мешает?
Или там всем предписано жить в избах и топиться по-черному?
Или может просто времени нет кран открыть и к плите подойти, потому что все время отдано барщине?
Ещё одна. Да легко в деревне, прям легче лёгкого, вот в столице жить это прям трудно, тяжко и сложно, я уже поняла, не тратьте время
16 апр. 2020
16.04.20, 21:54
Алексай писал(а):
16.04.20, 21:30
JaJa писал(а):
16.04.20, 21:17
Алексай писал(а):

Не всегда, вы не знали?
И что мешает?
Или там всем предписано жить в избах и топиться по-черному?
Или может просто времени нет кран открыть и к плите подойти, потому что все время отдано барщине?
Ещё одна. Да легко в деревне, прям легче лёгкого, вот в столице жить это прям трудно, тяжко и сложно, я уже поняла, не тратьте время
Я выросла в частном секторе маленького городка. В квартиру переехала, когда первый раз замуж вышла. В съемную. Пока до столицы добралась - это еще несколько лет прошло.
Время тратить не буду.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
16 апр. 2020
Разрядим атмосферу:

Сад, как сад, всего шесть соток
Что, друзья, не говори —
Я нашел себе работу
От зари и до зари.

Засадил я свой участок
И забыл про домино —
Все на яблони любуюсь,
Даже не хожу в кино.

Телевизор не включаю
И не балуюсь вином,
Вечерами не гуляю —
Сразу в сад бегу бегом

В отпуск уж теперь не езжу
И в театры не хожу —
Лучше тут, в саду под грушей
На навозе посижу.

Дома я иль на работе,
Полон я всегда забот —
Обеспечен я работой
На участке круглый год.

Выпал снег, пошла работа:
Вишню надо окопать.
И работаю до пота,
Даже некогда пожрать.

Грызунов, мышей пугаю,
Снег под деревом топчу.
Зайцев так теперь гоняю,
Что за гончую сойду.

Снег сошел — опять работа:
Там покрасить, тут полить,
То беседку перекрасить,
То деревья побелить.

Май, июнь, июль и август
Я в саду как на войне,
Целый день на солнце маюсь,
Достается и жене.

То я с птицами воюю,
То с кротами или тлей,
А граблями так шурую —
Пыль клубится над землей.

Все, конечно не опишешь,
Не расскажешь, не прочтешь.
И так воздуха вдохнешь —
Еле ноги волочешь.

Сделал вор в заборе дырку —
Нужно снова забивать
Иль в руках с корявой палкой
Возле дырки ночевать.

Измотал свое здоровье,
Нету сил, чтоб погулять
Симпатичная соседка
Перестала волновать.

Позабыты все романы,
Даже некогда поспать…
Мне бы птичьего помета
Лучше где-нибудь достать.

Никогда я не лечился
И здоровым парнем рос,
А в саду я простудился
Подцепил фурункулез.

И остались одни мощи,
Только скулы да мослы.
Видно сад себе сажают
Только круглые ослы.

Там копаем, там сажаем,
Под деревья воду льём
И одну дорогу знаем:
Вот участок, вот мой дом.

Позабыты воскресенья,
И не знаю я суббот.
Днем я делаю варенье
Ночью варится компот.

Сок варю из помидоров,
Мариную огурцы
И, наверно, очень скоро
Под кустом отдам концы.

И никто из садоводов
На могилу не придет,
Потому, что садоводы
Очень занятый народ.

Как ишак и днем, и ночью,
На работе и в саду…
Нету сил передвигаться —
Видно скоро уж помру.

Под нагрузкою такою
Повалюсь вдруг, словно свод.
Надо мною крест поставят,
И напишут: «Садовод!»
:ya_hoo_oo:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 апр. 2020
16.04.20, 13:38
Антон Смолев писал(а):
16.04.20, 13:18
Мосина Ольга писал(а):
Аналитики прогнозируют переселение 2-3 млн россиян из городов в деревни
Бегут уже. В деревне работать надо, вкалывать от зари до зари. Заставь жителя мегаполиса работать по такому графику, причем не для дяди, а для себя даже,чтоб было,что покушать.
В нешей деревне таких уже три семьи. Все из Москвы. Куры у всех. У одних кролики, у других еще козы. Огороды - это само собой. И еще одна семья собирается, у них пока только мама-пенсионерка здесь круглогодично, а сами мотаются туда-сюда, в Москве была частная пивоварня. В том году уже начали и здесь поваривать, собираются полностью перевести сюда. Пока вопрос с сырьем остается, но вроде тоже готовы решать.
В соседней деревне тоже знаю три семьи из Москвы, кто живет круглогодично. У одних конюшня, другие сдают домики и кафешка у них, третьи мини-магазинчик открыли. Торгуют алкоголем в основном :) Трудно сказать, что с ними будет сейчас, но в Москву обратно точно не собираются.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
17 апр. 2020
16.04.20, 19:46
Любезная Снегурочка писал(а):
Я лучше в городе нищая останусь на хлебе и воде ,чем в деревне жить буду.
Самые тяжёлые воспоминания из детства это сбор смородины,обрезание лука,попытка зайти в курятник и всё прилагающиеся у бабушки летом в деревне ....Не подпишусь на это в жизни
Мне легче отработать 5 дней в неделю по 12 часов на своей работе ,чем 1 день в огороде.Это на самом деле не для каждого человека
Притом ,что у бабушки и горячая вода в доме есть ,и магазин в 5 минутах,но нет.
Не мой уклад жизни совершенно.
Лучше тут со своими канцерогенными огурцами)
Верно, все мы разные. В городе я люблю просто по улицам шляться, суши жрать, каблуки и платья выгуливать, в театры-музеи ходить или там на какие-нибудь курсы "сомелье" или "ландшафтного дизайна", и в офисе меня не парит особо работать, и не беситься, когда еду работу в час пик - научилась.
А сейчас я уже месяц в деревне. Люблю ковыряться в земле. Люблю работать на воздухе. Пилить люблю и дрова колоть. Готовить в печи тоже люблю. Кур этих тупых бестий люблю.
Мне и в городе хорошо, и в деревне. Главное, чтобы был выбор...
И на озере Гварда, кстати, тоже отлично :lol:
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
17 апр. 2020
17.04.20, 00:24
Tageeva писал(а):
В нешей деревне таких уже три семьи. Все из Москвы.
Вот про это и речь, есть такие примеры, по которым можно судить о жизни в поселковой местности. Для этого не обязательно прожить пол жизни в деревне или там родиться, достаточно просто с людьми общаться.

Многие же будут защищать свой выбор, будут защищать свои крохотные студии на выселках рядом с метро, с оверпрайсом за метр, или потребление в натяг, просто потому что
16.04.20, 14:35
Любезная Снегурочка писал(а):
обычно это для того,чтоб раз в год эффектно на этой БМВ заехать в свой родной город и выйти из неё в шубе
16.04.20, 21:01
Ланалика писал(а):
Виртуальный специалист по деревне забыл с чего он начинал
вот с этого
16.04.20, 13:44
Mike_MSK писал(а):
Если житель города был яндекс.курьером, то почему бы и нет?
Бегать по городу с коробкой еды сложнее, чем мотоблоком возделать 10 соток.
Любители бумажно-механической работы конечно от такого будут в шоке, но им и без ковид-19 не так долго осталось, автоматизация шагает по планете.
С разнорабочих, которые вполне могут уехать на село. Что не так? Вроде на форуме не сломалась полосочка с циферками для пролистать :lol:
17 апр. 2020
17.04.20, 00:43
Tageeva писал(а):
16.04.20, 19:46
Любезная Снегурочка писал(а):
Я лучше в городе нищая останусь на хлебе и воде ,чем в деревне жить буду.
Самые тяжёлые воспоминания из детства это сбор смородины,обрезание лука,попытка зайти в курятник и всё прилагающиеся у бабушки летом в деревне ....Не подпишусь на это в жизни
Мне легче отработать 5 дней в неделю по 12 часов на своей работе ,чем 1 день в огороде.Это на самом деле не для каждого человека
Притом ,что у бабушки и горячая вода в доме есть ,и магазин в 5 минутах,но нет.
Не мой уклад жизни совершенно.
Лучше тут со своими канцерогенными огурцами)
Верно, все мы разные. В городе я люблю просто по улицам шляться, суши жрать, каблуки и платья выгуливать, в театры-музеи ходить или там на какие-нибудь курсы "сомелье" или "ландшафтного дизайна", и в офисе меня не парит особо работать, и не беситься, когда еду работу в час пик - научилась.
А сейчас я уже месяц в деревне. Люблю ковыряться в земле. Люблю работать на воздухе. Пилить люблю и дрова колоть. Готовить в печи тоже люблю. Кур этих тупых бестий люблю.
Мне и в городе хорошо, и в деревне. Главное, чтобы был выбор...
И на озере Гварда, кстати, тоже отлично :lol:
Согласитесь, хорошо ковыряться в навозе, когда знаешь, что тебя ждет город с музеями -каблуками-ресторанами и озеро Гарда с пейзажами
А если знаешь во время ковыряния в навозе, что тебя ждет пожизненное ковыряние в навозе - наверное, это духовная смерть.
Фактически, это отброс в первобытнообщинный строй, когда люди просыпались для того, чтобы добыть еду, приготовить еду, сожрать еду, ну, изредка нацарапать на скале сцены охоты (добычи еды) и коллективной еды, потом освободить свой желудок/кишечник от переваренной еды и опять утром проснуться ради того, чтобы добыть еды..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.04.20, 10:35, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2020
17.04.20, 10:15
Юлия Лурье писал(а):
когда люди проспались для того, чтобы добыть еду,приготовить еду, сожрать еду, ну, изредка нацарапать на скале сцены охоты (добычи еды) и коллективной еды, потомм освободить свой желудок от переваренной еды и опять утром проснуться ради того, чтобы добыть еды..
Таксисты и курьеры у нас что, по операм ходят и черную икру на красную мажут? В бюджетном такси люди фигачат 6/1 по 14 часов, аккуратно хватает на еду и съем квартиры.
17 апр. 2020
17.04.20, 10:23
Mike_MSK писал(а):
17.04.20, 10:15
Юлия Лурье писал(а):
когда люди проспались для того, чтобы добыть еду,приготовить еду, сожрать еду, ну, изредка нацарапать на скале сцены охоты (добычи еды) и коллективной еды, потомм освободить свой желудок от переваренной еды и опять утром проснуться ради того, чтобы добыть еды..
Таксисты и курьеры у нас что, по операм ходят и черную икру на красную мажут? В бюджетном такси люди фигачат 6/1 по 14 часов, аккуратно хватает на еду и съем квартиры.
все не так плохо, они рожают детей и дают им возможности жить другой жизнью, обеспечивая им образование и ДРУГУЮ жизнь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2020
17.04.20, 10:00
Mike_MSK писал(а):
Вот про это и речь, есть такие примеры, по которым можно судить о жизни в поселковой местности
Это единичные примеры, и по ним нельзя ни о чем судить, и экстраполировать на всю сельскую жизнь.
Если бы это было массовое явление, не рушилась бы так в цене загородка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_S_G, Clone и 14 гостей