Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июл. 2020
17.07.20, 14:21
index_svg писал(а):
"пробовать, пробовать надо", говорил старый дед, глядя на обложку журна Play Boy.
Ну ежели его фамилия Рокфеллер, то черт с ним, пущай пробует)))
17 июл. 2020
кухни за 500 тыр в саларьево в муниципальном ремонте от ПИК , делать не рационально.
Там проблема в напольной плитке от застройщика , которая всё портит . Переделывать выйдет дорого , стяжка , считай заново ремонт делать. А при продаже новые собы снесут всё вместе с кухней.
Ушёл с форума . Всем пока
17 июл. 2020
малята ,сейчас я вас научу как делать неубиваемый ремонт
на пол керамогранит дешёвый , который не изнашивается
а на стенах делать фактуру под камень из плиточного клея , типа в стиле лофт , в белый цвет красить .


этот ремонт невозможно убить. С санузлом сложнее.
Ушёл с форума . Всем пока
17 июл. 2020
16.07.20, 20:33
Meyer Lansky писал(а):
16.07.20, 18:46
Минеева Татьяна писал(а):
Для аренды нужен антивандальный ремонт, с надежными трубами, электрикой, эконом класса, в нейтральном скандинавском стиле...
Татьяна, Вы уже не первый раз пишете про антивандальность. Если возможно, расшифруйте более подробно - решения, материалы, технологии. Ну не ставите же вы унитазы из нержавейки такие внешняя ссылка ?
фабрика Асти, у них много чего. У меня Небиа была и есть.
17 июл. 2020
17.07.20, 14:49
Ярцев писал(а):
а на стенах делать фактуру под камень из плиточного клея
осень или ранняя весна, отопления уже нет, хмурое небо, дождь, холодно ... и ты такой пришел в этот камень. Для посутки подойдет название "Гауптвахта N7", 2+1 арестантов, подъем в 7 утра, лицом к стене.
17 июл. 2020
16.07.20, 21:10
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:13
Лиза Овчаренко писал(а):
16.07.20, 19:05
Tageeva писал(а):
А еще что?
Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
У меня пока вопрос, зачем холодильник "другого класса люксовости", для себя? Про плитку и столешницу - ну тут хозяин барин, это во всем ремонте не существенный расход. Мойку с наворотом... ну не знаю, а что за навороты бывают в мойке? Не стеб, правда хочу понять.
ну что тут непонятного.
есть качественные, хорошие предметы, но базовые, не очень дорогие. А есть с разными наворотами, которые необязательны вообще. Очень дорогая мойка, например, или холодильник с наворотами всякими, зоной свежести, ледогенератором или кому там что хочется себе, но не будешь для аренды покупать такое. Или самая крутая посудомойка. Сушильная машина. Дорогая навороченная фурнитура. Дорогая столешница из натурального камня.
К тому, чтобы арендатора селить в неприемлемые говноусловия это отношения не имеет, все будет хорошо и качественно и без наворотов, а разница в цене будет большая.
17 июл. 2020
17.07.20, 16:37
Fontanera писал(а):
16.07.20, 21:10
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:13
Лиза Овчаренко писал(а):

Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
У меня пока вопрос, зачем холодильник "другого класса люксовости", для себя? Про плитку и столешницу - ну тут хозяин барин, это во всем ремонте не существенный расход. Мойку с наворотом... ну не знаю, а что за навороты бывают в мойке? Не стеб, правда хочу понять.
ну что тут непонятного.

Откровенно не понятно кто эти арендаторы? Население по два лимона в год сокращается, все что за мкад тоже становится невостребованным, тысячами стоят коттеджи в подмосковье в которых никто не живет, кому все это строят и сдают? Банки и олигархи вкладывают бабки в мертвые коттеджи и новостройки?
есть качественные, хорошие предметы, но базовые, не очень дорогие. А есть с разными наворотами, которые необязательны вообще. Очень дорогая мойка, например, или холодильник с наворотами всякими, зоной свежести, ледогенератором или кому там что хочется себе, но не будешь для аренды покупать такое. Или самая крутая посудомойка. Сушильная машина. Дорогая навороченная фурнитура. Дорогая столешница из натурального камня.
К тому, чтобы арендатора селить в неприемлемые говноусловия это отношения не имеет, все будет хорошо и качественно и без наворотов, а разница в цене будет большая.
19 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
16.07.20, 15:31
alex2017 писал(а):
16.07.20, 13:07
Tageeva писал(а):
Почему, почему под сдачу все надо брать "другого качества и за другие деньги"?
Потому что нет смысла дорогие вещи брать под сдачу. Все равно испортят. При последующей сдаче может и обновить придется.
Хотя зависит от типа славаемого жилья конечно
Вот тут в другой ветке дискуссия вышла. Парадокс: снимать хотят квартиру с нормальным ремонтом, удобной практичной мебелью и техникой и сантехникой. А под сдачу делать "другого качества и за другие деньги". Потому что якобы "испортят". Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Аренда это бизнес.
Сейчас в аренде что вложишь, то и получишь. Точнее таких арендаторов получишь.
Локация и начинка👍
Обычный расчет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 авг. 2020
Моя тема показала что стоит. При этом качественно и красиво - не значит дорого. Только нам ещё этому надо научиться
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 авг. 2020
Цена/качество. Если дом сдается с отделкой, есть смысл продумать свой собственный ремонт, дабы отличаться от других квартир.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sirius_77 и 5 гостей