Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
26 окт. 2020
мы были в гитлеровке трешке стометровой
все там хорошо
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2020
23.10.20, 07:29
Антипов Александр писал(а):
Ольга Соколова,
5. Как обстоят дела с работой с в/о, без него, каких специалистов не хватает, каких избыток?
6. Зарплаты по городу, и области? Минимум, средние и которые считаются хорошими?
Дело в том, что я сама не изучала рынок труда. Мне он без надобности. Но это действительно очень важный вопрос для многих. Потому сошлюсь на мнение моих родственников, которым я искала тут дом:

💁‍♀️«С работой в регионе все плохо. Плохо настолько, что нормальным для мужчины считается зарплата в 30 тысяч рублей. “Если будут платить 40 - мечта и надо держаться за такую работу!” - утверждала соседка. 🙄

Для себя я искала вакансии по основной профессии - я менеджер по туризму и путешествиям. 🧳 Самые лучшие варианты больше похожи на “сказки” Кинга: если в Калининград ездить: на руки -- 15-25 (минус 10 на дорогу). В игорной зоне в Куликово, около 25, но требования ко внешности, весу, макияжу, возрасту. 👩🎤👎

Пока устраивали сына в школу, мне предлагали к ним пойти географом - 18 тысяч в месяц без классного руководства. Идея преподавания меня всегда привлекала. Особенно когда я водила экскурсии для деток. Но в настоящих условиях - я не согласна работать в школе.

Поэтому остался вариант только один: удаленка...

Пока я училась, ко мне обратился друг продающий окна ПВХ в Дмитрове. Оформила и вела его страничку до короны. Пандемия, конечно, очень все спутала. Но были новые заказы. И новые знакомые: мебель для детей и совершенно чудесные детские домики. Но это уже совершенно другая история.

А пока отправляемся погулять по самому центру Светлогорска 💫💫💫»
Кстати, однозначно рекомендую для тех, кто интересуется регионом подписаться на эту девушку в Инстаграмм
внешняя ссылка
Краткие и интересные ролики/обзоры, главное, без приукрашивания действительности, но и без чернухи ) хотя и без привычного теперь многим гламура.

Вот подтверждаю, что из моих новых здесь знакомых, люди работают на фрилансе.
В остальном как повезёт, могут предлагать работу и за 80-100 тыс руб. Это прекрасно для региона, но вот знакомый человек прошляпил, во-время не смог переехать сюда, а потом другое предложение, низкооплачиваемое, еле-еле нашёл. Это в сфере техподдержки IT.
Сейчас безработица официальная 10%. Примерно как и в других регионах.
___________
27 окт. 2020
27.10.20, 11:38
Ольга Соколова писал(а):
«С работой в регионе все плохо. Плохо настолько, что нормальным для мужчины считается зарплата в 30 тысяч рублей. “Если будут платить 40 - мечта и надо держаться за такую работу!” - утверждала соседка
Я вот этот парадокс не смогла понять
Я из региона, где действительно все не очень хорошо. НО! даже в моем регионе, кто работает и не сидит-спит, то все норм..молодой здоровый не спящий заработает.
Но у нас нет ни промышленности, ни туризма, ни близости Европы..да ничего у нас нет кроме сельхозки по сути.
В Калининграде (хотя мб показалось) есть все!!!..и даже нефть :ne_vi_del:
Но разговоры про то, как "все плохо" в плане работы мы конечно слышали.
А так Калининград прекрасен.
Это пока первый город в России (из увиденных мною), где мне показалось можно комфортно жизнь в том качестве жизни, на который к примеру в Москве никогда не заработаешь.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 окт. 2020
26.10.20, 18:37
Юлия Лурье писал(а):
мы были в гитлеровке трешке стометровой
все там хорошо
Некоторые дома потрясающие. С настоящей парадной, широченной лестницей и закрытой территорией.
___________
27 окт. 2020
27.10.20, 11:46
Белова Анна писал(а):
27.10.20, 11:38
Ольга Соколова писал(а):
«С работой в регионе все плохо. Плохо настолько, что нормальным для мужчины считается зарплата в 30 тысяч рублей. “Если будут платить 40 - мечта и надо держаться за такую работу!” - утверждала соседка
Я вот этот парадокс не смогла понять
Я из региона, где действительно все не очень хорошо. НО! даже в моем регионе, кто работает и не сидит-спит, то все норм..молодой здоровый не спящий заработает.
Но у нас нет ни промышленности, ни туризма, ни близости Европы..да ничего у нас нет кроме сельхозки по сути.
В Калининграде (хотя мб показалось) есть все!!!..и даже нефть :ne_vi_del:
Но разговоры про то, как "все плохо" в плане работы мы конечно слышали.
А так Калининград прекрасен.
Это пока первый город в России (из увиденных мною), где мне показалось можно комфортно жизнь в том качестве жизни, на который к примеру в Москве никогда не заработаешь.
Ну вот там где в Подмосковье легко платят 75-80 тр, здесь та же самая работа стоит 35-40 т р.
потому уезжают отсюда именно в Москву или ближайшее Подмосковье.
Более того, меня тут вообще никто не понимал, зачем я еду сюда из Подмосковья.
Я замучалась объяснять почему.
Меня отговаривали, уговаривали не помогать родственникам, типа не найдут работу и пожалеют.
Это была целая эпопея с этим вопросом.
Последний раз редактировалось Rue 27.10.20, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
___________
27 окт. 2020
26.10.20, 09:22
Юлия Лурье писал(а):
Мы с Беловой сожалели, что летом продали клиентскую квартиру за полтора миллиона в Зеленогралске, двушку на первом этаже..надо было себе оставить..полторашка не деньги..
я ее не продавала.
Впервые улышала про Зеленоградск от тех клиентов. В доках была сложная ситуация (в продавцах) но для меня понятная, тк я знала этих клиентов)..И разыскивая вменяемого агента по Калининграду "употела" пока меня хоть кто-то там понял
Сейчас посмотрев на город и окрестности своими глазами..Да конечно ))) надо было купить себе :lol: Хотя приехав сегодня домой, посмотрев и обдумав трезвым взглядом. По прежнему буду верна себе.."недвижка это расходы и головняк, требующий расхода и заботы..и если не жить, то скорее нафиг :lol: даже если даром
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 окт. 2020
27.10.20, 11:49
Ольга Соколова писал(а):
Ну вот там где в Подмосковье легко платят 75-80 тр, здесь та же самая работа стоит 35-40 т р.
я не про легко. В Москве за 75-80 тыр в комфортном качестве жизни не прожить. Кв надо еще снять, а купить ..дорого. Далее..заработал, а дальше что? Бег по кругу)))
Зарабатывать деньги можно и не так легко, было бы желание заработать..в Калинграде заработать можно, я просто в этом уверена..там все для этого есть.
В Калинграде вышел на улицу и в сказку попал. Архитектура, парки, детские сады в малых особняках памятниках архитектуры, кругом реки, озера.. Ледовые дворцы, зоопарки, театры, тц, просто потрясающие рестики и кафе..красивые люди. До моря пол часа на электричке, там снова красота. Кругом чисто красиво, ухожено..Но без смены бордюров сто раз в году. Ощущение, что ты в Европе..но среди "своих"..для меня в европе этого ощущения не хватает. Вообще Калининград это конечно открытие)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 окт. 2020
Ольга Соколова,
А местная молодежь остается в городе или уезжает? Если уезжает , то куда?
27 окт. 2020
27.10.20, 13:48
Синяя птица писал(а):
Ольга Соколова,
А местная молодежь остается в городе или уезжает? Если уезжает , то куда?
Да по-разному.
Уезжают традиционно Москва, Питер, Московская область.
Кто может подтвердить корни в Польше или в странах Прибалтики туда.
Но много и здесь остаётся.
Что меня удивило, что здесь нет заброшенных деревень и хуторов. Везде живут!
И много детей.
Не сравнить, как я ездила по Тверской области.
В школы детей возят на школьных автобусах. Здесь это повсеместно.
Вот как раз у родственников в посёлке школы нет, а есть первоклассник.
Если интересует этот аспект, можно по ссылке выше в предыдущем моем посте поспрашивать. Я не очень в курсе школ и детских садов.
___________
27 окт. 2020
25.10.20, 22:31
Ольга Соколова писал(а):
25.10.20, 22:07
Юлия Лурье писал(а):
а на какой улице удалось купить?
я теперь уже почти разбираюсь :lol:
я тоже уже три дня в городе :nez-nayu:
😂
Тут. Справа от Верхнего озера
где-то между Александра Невского и Юрия Гагарина?
если правильно понимаю точку, то где-то на ул. Куйбышева?

(пишите интересные вещи, спасибо большое)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей