Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июл. 2021
28.07.21, 15:57
apvp писал(а):
Про тараканов вопрос интересный. Я лет 10, как минимум, в москве их не видела. Считала, что они от экологии все передохли
Скорее от волн оборудования мобильной связи.
Их как сдуло всех в начале 00-х годов.

Но в последние годы тараканы стали вновь встречаться. То ли адаптировались, то ли оборудование постепенно меняется на более безопасное)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 июл. 2021
28.07.21, 18:47
Павел Рыкалин писал(а):
Но в последние годы тараканы стали вновь встречаться. То ли адаптировались, то ли оборудование постепенно меняется на более безопасное)
Тараканов в старом фонде полно. Ремонтом они обычно убиваются (как не странно) и в новые ремонты заходят не оч охотно (что так же странно)
Но студенткам снять старый фонд поближе к институту и не парится о тараканах..отмоют, шторки повесят, ловушки от тараканов установят.. Конечно на двоих, тк это банально дешевле..нечего "баловать" (даже если есть такая возможность) Недорогой "бабушатник" в старомосковском районе в нач августа вполне найдут
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 июл. 2021
Проблема с тараканами решается просто даже в старом доме. Если объект подходящий, то привести в порядок - дело техники и небольшого кол-ва денег. Лично в 2-х квартирах за последние 5 месяцев её решил.
[/quote]
Пожалуйста, скажите, что Вы сделали, как выгнали тараканов?
У меня, в 5 этаже, с новым ремонтом, появилось много тараканов.
Самый лучший форум
28 июл. 2021
Тараканы прикольные и умные животные, один у них недостаток- они весьма питательные. Если вам не жалко тараканов , то заведите рептилий, заодно не надо будет покупать им корм.
28 июл. 2021
28.07.21, 19:53
Насвету писал(а):
У меня, в 5 этаже, с новым ремонтом, появилось много тараканов.
Беседовал со специалистом по отравляющим веществам против насекомых и с двумя "травильщиками", давайте сразу по пунктам:

1) Появление тараканов не зависит от ремонта (многочисленные случаи ползающих насекомых в квартирах с евро-ремонтом, хозяева которых (ремонтов, не насекомых) недоумевали откуда же они взялись.
2) Тараканы имеют свойство появляться и исчезать. Действие отравляющих веществ не бесконечное.
3) Обработку можно делать самому. Цена вопроса - 3000 рублей 1,5 литра яда + распрыскиватель 1500 рублей. На 1кк - это примерно 300 обработок.
4) Тараканы появляются в квартире разными способами (принесли из фудкорта, от соседей).
5) Первое дело в борьбе с ними, прошу прощения, что пишу капсолоком, но не до всех дебилоидов доходит с первого раза - ЗАДЕЛАЙТЕ МАТЬ ВАШУ ВЕНТИЛЯЦИЮ (ТРОЙНАЯ МОСКИТНАЯ СЕТКА) - цена вопроса - 3000 рублей на сайте профи.ру.
6) Внимательно изучите другие пути следования насекомых в вашу квартиру (трубы, дырки и т.д.).
7) По п. 5 - есть собственники долбоящеры-рептилоиды, которые считают, что вентиляция в квартире - только в ванной. ЗАДЕЛАЙТЕ МАТЬ ВАШУ ВЕНТИЛЯЦИЮ И НА КУХНЕ ТОЖЕ (ТРОЙНАЯ МОСКИТНАЯ СЕТКА). Для тех кто в танке с наглухо заваренной башней - если у Вас стоит вытяжка, то добрый ремонтник сделает тройную сетку перед клапаном и все будет ок.
8) есть мнение, что тараканы исчезают, когда в квартире исчезают источники воды (срок 1 месяц). Потравили, перекрыли воду и съехали на 1 месяц. Они используют воду, чтобы прогонять отравляющие вещества именно поэтому любят ванну.

Ну на это все. Надеюсь помог.
28 июл. 2021
28.07.21, 22:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Тараканы прикольные и умные животные, один у них недостаток- они весьма питательные. Если вам не жалко тараканов , то заведите рептилий, заодно не надо будет покупать им корм.
А если рептилии размножатся, то кого заводить?
Пусть все сбудется!
28 июл. 2021
28.07.21, 23:44
Татьяна Костянова писал(а):
28.07.21, 22:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Тараканы прикольные и умные животные, один у них недостаток- они весьма питательные. Если вам не жалко тараканов , то заведите рептилий, заодно не надо будет покупать им корм.
А если рептилии размножатся, то кого заводить?
Тогда вы сами- заводчик.)
29 июл. 2021
28.07.21, 13:16
Мосина Ольга писал(а):
Марина Зеленская,
Всю тему не читала, но как вариант
Предлагаю рассматривать район Теплый Стан. Отсюда два автобуса едут до Губки - 144 и 553.
На ул. Ак.Варги сдавала 2-комн кв-ру двум девушкам, одна из них как раз студентка этого вуза, поселилась здесь именно потому что дешевле чем в других местах и транспортная доступность до места учебы. Метро пока не рядом, но некоторые местные и пешком ходят..
Ольга, спасибо, очень ждала Вашего прихода в тему с душевным Теплым станом :ki_ss:
Там было бы отлично! Ну и теперь понимаю, что да - двушка, старый фонд, Ясенево-Теплый Стан-Коньково и все, что выше это гуд. Там и будем искать в первую очередь.
29 июл. 2021
27.07.21, 07:25
милейший Станиславович писал(а):
Зеленская, у вас там Япония под боком, с перспективой жизни и работы в одной из самых безопасных стран мира
Со стоимостью обучения в $5000 в год
А Вы только за гадюшних в Бирюлях собираетесь $2,5 отдавать
Изучайте вопрос обучения ребенка в нормальной стране
внешняя ссылка
Я уж не говорю о смутных перспективах той сферы деятельности что вы выбрали доя ребенка
К окончанию ее обучения в цивилизованных странах будет введен запрет на эксплуатацию авто с двс, слышали?
Это электричество?
29 июл. 2021
27.07.21, 22:36
apvp писал(а):
27.07.21, 22:22
Loccci писал(а):
27.07.21, 22:20
apvp писал(а):
Не живи я в общаге во время учебы, не было бы у меня сейчас любимых подруг и любимого сына.
Было бы "упущено критичное" - это в Вашей терминологии.
Или я что-то не так поняла в Вашей фразе?
Всем в общагу за любимыми?)
Не жила в общаге,,хотя была там периодами. Муж есть, дети тоже. Делаю вывод, что для того, чтобы была семья общага все таки необязательна. Не?
Конечно, не обязательна.
Но критичное упустить можно - я об этом.
Собственно, также как и в квартире. Можно упустить.
Дак в чем "другой коленкор"? Меж общагой и квартирой.
Считаю, шикарный формат жилья для студентов. Практикуемый во всем мире.
Я тоже за общагу, хотя бы в первый год. Легче адаптироваться, легче заводить друзей, все-таки какой-то контроль. У моих детей куча друзей живет в общагах при состоятельных родителях. Ничего, норм.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, Anonym++, ИГБ и 11 гостей