А вы сколько лет собираетесь прожить ещё? 160 / 2047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Сколько лет впереди?
до 10 лет
2 (4%)
10-20
4 (8%)
20-30
15 (30%)
30-40
8 (16%)
40-50
9 (18%)
50 и более
12 (24%)
Всего голосов: 50
20 авг. 2021
20.08.21, 01:14
Роман Харитонов писал(а):
Важно как прожить. У соседа бабушка протянула после инсульта 10 лет... Лежала, "ходила" под себя, потом впала в кому, в итоге не стало. Её дочь детям сказала: если со мной такое случиться, никаких реанимаций, не хочу быть овощем.
Верно. Не важно СКОЛЬКО, важно КАК ты проживешь ту жизнь, которая тебе отпущена.
Надо наполнять смыслом каждый свой день. А смысл жизни придает не алчность и не злобушка, а любовь, семья и добрые дела.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 авг. 2021
20.08.21, 02:41
ir-ka писал(а):
20.08.21, 01:14
Роман Харитонов писал(а):
Важно как прожить. У соседа бабушка протянула после инсульта 10 лет... Лежала, "ходила" под себя, потом впала в кому, в итоге не стало. Её дочь детям сказала: если со мной такое случиться, никаких реанимаций, не хочу быть овощем.
Верно. Не важно СКОЛЬКО, важно КАК ты проживешь ту жизнь, которая тебе отпущена.
Надо наполнять смыслом каждый свой день. А смысл жизни придает не алчность и не злобушка, а любовь, семья и добрые дела.
Речь не о том сколько, а о том, чтобы через это предполагаемое сколько ощутить себя. И, возможно, успеть что-то пересмотреть в жизни.
Может быть и в сторону любви и доброты. А может и нет. Кому что.
___________
20 авг. 2021
19.08.21, 23:40
ir-ka писал(а):

Я вас понимаю. Вы меня нет.
Посмотрите фильм, это комедия, тогда поймете о чем я
По поводу фильмов я спрошу совета тогда, когда будет мне нужен фильм тему.
Сейчас мне не нужно.
Мне пока достаточно того, что есть.
___________
20 авг. 2021
Хорошая тема. Дети ждут ,когда умрут родители. Надо "успевать" до этого момента "исчезнуть" и не быть обузой.
20 авг. 2021
20.08.21, 01:14
Роман Харитонов писал(а):
Важно как прожить. У соседа бабушка протянула после инсульта 10 лет... Лежала, "ходила" под себя, потом впала в кому, в итоге не стало. Её дочь детям сказала: если со мной такое случиться, никаких реанимаций, не хочу быть овощем.
Безусловно!
Только здесь возникает вопрос.
Живым с этого света ещё никому не удавалось улизнуть :lol:
А причину своей смерти мало кто может выбрать.
Потому, в разрезе темы, можно невосстанавливаемый инсульт приравнять к смерти.
Фактически это смерть личности и есть. Как и деменция.
___________
20 авг. 2021
Позавчера вернулась с похорон и решила сразу не писать,а хотела,чтобы мысли успокоились.
Умер мой дедушка,в возрасте 86 лет,в анамнезе 2 инсульта.Последний месяц был лежачим,ясный разум потерял только за час до фактической смерти.
На похоронах было почти 100 человек,и там понимаешь,как люди по разному воспринимают смерть человека…Очень многие всё равно не готовы отпустить человека,и их эмоции берут верх.
Лично я это внешне перенесла очень спокойно,так как зная то каким он был,даже ясный разум при лежачем состоянии это ад,и он никогда не представлял и не хотел жить так.До последнего дня пытался всем раздавать указания и командовать,потому что привык всю жизнь именно так.
И поэтому да,самое важное как прожить свою жизнь,а не количество лет.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
20 авг. 2021
Любезная Снегурочка,
Мои соболезнования, Наташ.
20 авг. 2021
20.08.21, 14:32
Любезная Снегурочка писал(а):
Позавчера вернулась с похорон...
И поэтому да,самое важное как прожить свою жизнь,а не количество лет.
Примите мои соболезнования.

Абсолютно с вами согласна.
Важно как прожить свою жизнь.
Потому и тема о ее конечности.
___________
20 авг. 2021
19.08.21, 22:52
ir-ka писал(а):
Ослеплённый желаниями"
Пересматривала не раз.
Все верно- надо верно формулировать. Чо мной не раз происходило,что сбывалось чуть не так. :)
Не риэлтор.
20 авг. 2021
20.08.21, 15:24
Ольга Соколова писал(а):
Потому и тема о ее конечности.
По сути тема " конечности " не совсем корректна, каждому дано будет по его вере. для кого то нет никакой " конечности ". а земное завершение жизни...как и когда никому не известно. а все эти " предположения ". опираясь не какой то там пресловутый " опыт " бледно выглядят.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Lastochka, Рентополучатель, Rubia, ruzik, style720 и 11 гостей