Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 сен. 2021
26.09.21, 14:15
Гудини писал(а):
Ashrafieh,
Интересует пункт 3.
Есть возможность вложить некоторую сумму, затем её регулярно пополнять. Цель - дополнительный пассивный доход при возможности быстро выйти в деньги (ликвидность), а также подрастающая цена самих акций во времени.
Если я правильно понимаю, то моя стратегия - консервативная, основанная на регулярном получении дивидендов. Можете пошагово расписать, какие акции и в каком объеме нужно покупать. Как часто выплачиваются дивиденды, в каком % соотношении от стоимости акций? Можно ли реинвестировать дивиденды, наращивая стоимость портфеля? Каково налогообложение дивидендов, и как оно происходит?
Добрый вечер ! Вам участники темы уже очень хорошо ответили (спасибо им еще раз). Осталось ответить на выделенное жирным в вашем вопросе. Но для хоть на сколько-то релевантного ответа, нужна вот еще какая информация :
* размер суммы, которую можете вложить и размер пополнений ? хотя бы примерно
* ваш временной горизонт инвестиций ?
* насколько эти деньги (которые можете вложить) свободные от ваших каких-то будущих обязательств ? Ну нужны будут через два года на обучение кого-то или на покупку чего-то ? Или таких обязательств нет на горизонте ?
* ваша ожидаемая доходность от этих вложений ? и вам есть с чем сравнивать эту ожидаемую доходность - ну типа проценты на депозитах вам приносят вот столько-то или сдача квартиры в аренду дает вот столько-то или какие-то другие активности, где эти деньги сейчас крутятся и где они приносят доход ? Когда будете довносить средства - какая альтернатива вложениям в фондовый рынок у вас уже есть на эти допвзносы? тот же депозит ? сейчас куда это уходит ?
P.S. Еще важный вопрос - как вы сами себя оцениваете, насколько ваша психика готова к тому, что ваши кровно заработанные деньги будет в активе, который теоретически может стать дешевле того уровня, на котором вы его купили ? Красные цифры на мониторе буду давать вам возможность спокойно уснуть ?
Последний раз редактировалось Ashrafieh 26.09.21, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
26 сен. 2021
26.09.21, 22:11
ir-ka писал(а):
26.09.21, 22:07
Ashrafieh писал(а):
Еще вопрос "на засыпку" - мне вот интересно узнать, из тех, кому нужно было получить базовую информацию, кто не стал откладывать дело в долгий ящик и на очередное "потом, вот только это доделаю и вот это сделаю и потом сразу обязательно" и записался на это бесплатное обучение с завтрашнего дня ? Другими словами - кому это действительно надо было ?;)
Я записалась. Но никаких сообщений мне бот так и не прислал (
Ирина, вот вы молодец !
Про отсутствие сообщений - мне самому интересно стало, сейчас попробовал сам записаться. Если не придет сообщений тоже - завтра с утра тогда постараюсь пообщаться с ними, уточню, что такое и в чем причина.
* вы ни по каким другим каналам связи с ними не связывались сегодня ? просто уточняю
26 сен. 2021
26.09.21, 22:20
Klamm писал(а):
Полагаю понятно, почему
Не совсем понятно. Если бы речь шла про куда (во что) конкретно вложить - тогда да. А если речь идет про как вложить - то почему она непредсказуемая ?
* вы хорошо употребили сейчас в одном ответе два слова : совет и объяснение. Мне кажется, это очень важна разница между этими двумя словами. Тема больше именно про объяснения, а не про советы. Ну конкретно в просьбе к вам было про объяснение, это точно.
** но, как говорится, проехали. Нет так нет ;) Имеете полное право
26 сен. 2021
26.09.21, 22:15
polina_advokat писал(а):
26.09.21, 22:07
Ashrafieh писал(а):
Еще вопрос "на засыпку" - мне вот интересно узнать, из тех, кому нужно было получить базовую информацию, кто не стал откладывать дело в долгий ящик и на очередное "потом, вот только это доделаю и вот это сделаю и потом сразу обязательно" и записался на это бесплатное обучение с завтрашнего дня ? Другими словами - кому это действительно надо было ?;)
Мне надо, сейчас технически не могу, нахожусь в отпуске и интернет тут скачет.
Нет, Полина. Сейчас буду вас ругать. Плохой интернет - это все отговорки. Сюда то написать смогли же ? Значит, и оставить заявку на сайте смогли бы. Материалы к усвоению и задание вам приходили бы на почту / в мессенджер - скачивали бы тогда, когда был бы интернет. И вообще - когда, если не в отпуске, вносить изменения в жизнь ?;)
26 сен. 2021
26.09.21, 22:13
polina_advokat писал(а):
26.09.21, 13:34
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 11:27
polina_advokat писал(а):
Ольга, мой опыт с ИИС ровно такой же. Завела , а дальше стоп.
Полина,

А вот с вас спрос особый, как с одной из "подстрекательниц" :lol: этой темы
Просьба все-таки конкретизировать - ответы на конкретно какие вопросы вы хотели бы получить ? Чтобы этот "стоп" и другие возможные брокерские стопы перестали быть стопами для вас ? В какой области затык ? В области мотивации ? В области постановки целей ? В области выбора инструментов ?
Выбор инструментов. Иис я открыла, облигации ( это надежнее ведь акций) приобрела на год. Через год продала и все. Кстати, капало что-то на счет, точно.Тут дальше говорят, надо было на три года. Ок, а почему? Для меня это непонятно, я понимаю недвижимость, валюта, монеты, это для меня очень понятно. А дальше, акции-облигации, начинаются медведи, быки, потом белый шум.
Может правда не стоит лезть в это дело.
Полина,
Вы ИИС какого типа открывали ? Вы деньги после погашения облигаций выводили с ИИС ?
26 сен. 2021
26.09.21, 22:27
Ashrafieh писал(а):
Про отсутствие сообщений - мне самому интересно стало, сейчас попробовал сам записаться. Если не придет сообщений тоже - завтра с утра тогда постараюсь пообщаться с ними, уточню, что такое и в чем причина.
Я записалась, меня бот в телеграмме засыпал сообщениями, я прошла анкету небольшую (резидент ли я, госслужащий ли я, ещё что-то) также я спросила насчёт часового пояса - можно ли указать Камчатку и заниматься вечером…ответили, что все равно утром, но останется запись, кроме четвёртого дня.
Вот цитата:
Первые три урока и пятый урок марафона будут открываться по очереди в личном кабинете. Они будут в видеоформате, и Вы сможете посмотреть их в удобное для Вас время.
4 урок марафона пройдёт в формате трансляции ✅
Запланируйте присутствие заранее👌
Конец цитаты.
Но я, бывает, запишусь на что-то бесплатное или даже платное (!) а потом не смотрю 😠
Надеюсь в этот раз посмотреть..не все ж в депозитах сидеть.
26 сен. 2021
26.09.21, 22:52
Инна Ильина писал(а):
26.09.21, 22:27
Ashrafieh писал(а):
Про отсутствие сообщений - мне самому интересно стало, сейчас попробовал сам записаться. Если не придет сообщений тоже - завтра с утра тогда постараюсь пообщаться с ними, уточню, что такое и в чем причина.
Я записалась, меня бот в телеграмме засыпал сообщениями, я прошла анкету небольшую (резидент ли я, госслужащий ли я, ещё что-то) также я спросила насчёт часового пояса - можно ли указать Камчатку и заниматься вечером…ответили, что все равно утром, но останется запись, кроме четвёртого дня.
Вот цитата:
Первые три урока и пятый урок марафона будут открываться по очереди в личном кабинете. Они будут в видеоформате, и Вы сможете посмотреть их в удобное для Вас время.
4 урок марафона пройдёт в формате трансляции ✅
Запланируйте присутствие заранее👌
Конец цитаты.
Но я, бывает, запишусь на что-то бесплатное или даже платное (!) а потом не смотрю 😠
Надеюсь в этот раз посмотреть..не все ж в депозитах сидеть.
Инна, вот вы молодец !
* и да, пусть этот раз будет тем разом, когда "посмотрите" ;)
26 сен. 2021
Я тоже записалась. Пригласили завтра на видеоурок.
26 сен. 2021
26.09.21, 23:04
Olga M. писал(а):
Я тоже записалась. Пригласили завтра на видеоурок.
:co_ol:
26 сен. 2021
26.09.21, 22:46
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 22:15
polina_advokat писал(а):
26.09.21, 22:07
Ashrafieh писал(а):
Еще вопрос "на засыпку" - мне вот интересно узнать, из тех, кому нужно было получить базовую информацию, кто не стал откладывать дело в долгий ящик и на очередное "потом, вот только это доделаю и вот это сделаю и потом сразу обязательно" и записался на это бесплатное обучение с завтрашнего дня ? Другими словами - кому это действительно надо было ?;)
Мне надо, сейчас технически не могу, нахожусь в отпуске и интернет тут скачет.
Нет, Полина. Сейчас буду вас ругать. Плохой интернет - это все отговорки. Сюда то написать смогли же ? Значит, и оставить заявку на сайте смогли бы. Материалы к усвоению и задание вам приходили бы на почту / в мессенджер - скачивали бы тогда, когда был бы интернет. И вообще - когда, если не в отпуске, вносить изменения в жизнь ?;)
После волшебного пенделя моментально разобралась и с интернетом, и с онлайн-марафоном)) . Спасибо. Вообще интересно!!!
Какой иис был не знаю, говорю же, три года назад. Всем спокойной ночи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 1 гость