Коронавирус. Опыт. Лечение. Советы. 322 / 3920

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 окт. 2021
30.10.21, 01:00
НВБА (Наталья) писал(а):
Подскажите пожалуйста, а бессонница затянувшаяся после ковида была у кого-то? Если да, как выходили из неё, благодаря чему? Дочь уже дней 10 практически не спит. Измучилась.
Наоборот, спать хочется постоянно. Первое время по 3 раза в сутки спал, после еды, чуть прилёг и бац... прошло 1-2 часа. Потом стал себя заставлять делать легкую гимнастику, упражнения или просто ходить. Через 10 минут желание спать проходило.

У подруги такое было, но связано с ковид или нет - не знаю. Прошла обследования, анализы, пробовала от мелаксена до рецептурных (дохтор назначал), помогало на чуть-чуть и не всегда в полной мере.

потом пошла к психологу, стали копать, оказалось дикий стресс от работы, проработали его, сейчас всё нормализовалось.
+7 (916) 31-31-969
30 окт. 2021
30.10.21, 01:00
НВБА (Наталья) писал(а):
Подскажите пожалуйста, а бессонница затянувшаяся после ковида была у кого-то? Если да, как выходили из неё, благодаря чему? Дочь уже дней 10 практически не спит. Измучилась.
Да, бессонница была страшная. Засыпала минут на 15 и сразу просыпалась. Это продолжалось месяца три, потом спать начала. Ну, амитриптилин начала пить минимальные дозы, без него уснуть не могла вообще. Спросите у психиатра дозировку. У меня дома был. Мама работала с врачом психиатром, она фельдшером была наркологом. Пока я не начала пить амитриптилин-спать не могла вообще, функцию сна просто отключили. Дозировку не помню, что было дома-то и пила. Помогло. Смогла забываться до утра.
30 окт. 2021
30.10.21, 00:58
Облако_Морали писал(а):
30.10.21, 00:07
Роман Харитонов писал(а):
29.10.21, 23:34
Юлия Лурье писал(а):
сделали анализы крови и обнаружили
минус железо
минус литий
минус магний
тем, кто захотел лечиться и кто не считает депрессию особенностью понедельника или осени выписали курсы восстановления недостачи и все стало на место..но полгода контроля
Можно с этого места подробнее, плиз!?

Что принимали и в какой дозировке?

Это поликлинишные врачи или частные?
Сдайте кровь на ферритин - это депо железа. Скрытая анемия
И еще на витамин Д
30 окт. 2021
30.10.21, 01:00
НВБА (Наталья) писал(а):
Подскажите пожалуйста, а бессонница затянувшаяся после ковида была у кого-то? Если да, как выходили из неё, благодаря чему? Дочь уже дней 10 практически не спит. Измучилась.
Я вообще не спала сутками. Было очень странное ощущение, что в теле работает что то типа ядерного реактора, я просто лежала, и чувствовала, что во мне какие то процессы происходят. Потом писали, что очень сильно обмен веществ ускоряется, организм сам себя сжигает. Я это чувствовала, это как при онкологии, организм сам себя сжигает. Я за две недели похудела на 15 кг. я просто лежала и слышала, что внутри у меня что то гудит, какие то процессы происходят. Это было страшно. Ну а потом тупо начала пить амитриптилин, который дома был-минимальные дозировки, и спать начала.
30 окт. 2021
Когда у мамы вирус начался-ну, это я потом поняла она начала сутками спать. И мне говорила Оля, что со мной, почему я сплю все время и мне спать хочется, а это уже вирус внедрился Вике нервную систему и заставил ее спать
30 окт. 2021
В ее нервную систему
30 окт. 2021
30.10.21, 01:08
Татьяна Костянова писал(а):
30.10.21, 00:30
Ольга А. писал(а):
Ну насчет мухоморов-их действие меня очень удивило и озадачило. Пока не поняла. Буду на себе продолжать эксперимент с сушеными. Когда болит, и болит сильно-попробуешь все, тем более, когда официальные методы не особо помогают. Псориаз не лечится ничем, с мухоморами боль снялась сразу. Ну посмотрю, что будет дальше. Но пока удивлена, так, чтобы и суставные боли и кожные проявления снимались так быстро ну это из области фантастики.
А кто мухоморы посоветовал и сколько употребляете?
И они же разные сорта.
Обычные мухоморы. Посоветовал главный миколог Михаил Вишневский. И есть такая тема-баба Маша какая то, там все написано. Меня родственники подтолкнули-они при сильной усталости в лесу съедали пару ножек мухоморами после этого бегали, как батарейка Энерджайзер. Я им поверила, они мои родственники, поверила, попробовала на себе. Ну, действует.
30 окт. 2021
Александр Тестянов,
У меня начиналось так. Сначала озноб ( думал простыл ), потом резкое поднятие температуры. Сбиваю ее таблетками и снова озноб. Вызываю врача, прописывают кучу препаратов ( таблетки, уколы , антибиотики итд итп ) ничего не помогает. Температура стоит 40. Делаю тест - он положительный. Состояние ужасное. Звоню знакомому врачу - за мной присылают скорую и она везет меня именно в тот ковидный госпиталь в который он сказал. Почти три недели в кислородной маске, капельницы, уколы, таблетки, еда в маленьких пластиковых баночках ....... месяц вычеркнутый из жизни и я снова дома. Первую неделю было трудно физически что то делать. Потом все нормализовалось!
30 окт. 2021
30.10.21, 01:36
Ольга А. писал(а):
30.10.21, 01:08
Татьяна Костянова писал(а):
30.10.21, 00:30
Ольга А. писал(а):
Ну насчет мухоморов-их действие меня очень удивило и озадачило. Пока не поняла. Буду на себе продолжать эксперимент с сушеными. Когда болит, и болит сильно-попробуешь все, тем более, когда официальные методы не особо помогают. Псориаз не лечится ничем, с мухоморами боль снялась сразу. Ну посмотрю, что будет дальше. Но пока удивлена, так, чтобы и суставные боли и кожные проявления снимались так быстро ну это из области фантастики.
А кто мухоморы посоветовал и сколько употребляете?
И они же разные сорта.
Обычные мухоморы. Посоветовал главный миколог Михаил Вишневский. И есть такая тема-баба Маша какая то, там все написано. Меня родственники подтолкнули-они при сильной усталости в лесу съедали пару ножек мухоморами после этого бегали, как батарейка Энерджайзер. Я им поверила, они мои родственники, поверила, попробовала на себе. Ну, действует.
Думаю, такие советы опасно давать незнакомым людям
Это всё таки ядовитые грибы
Не риэлтор
30 окт. 2021
30.10.21, 01:00
НВБА (Наталья) писал(а):
Подскажите пожалуйста, а бессонница затянувшаяся после ковида была у кого-то? Если да, как выходили из неё, благодаря чему? Дочь уже дней 10 практически не спит. Измучилась.
Была ((((
Даже сейчас немного проявляется ( прошло три месяца )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Pollina77, Лагуна и 36 гостей