Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:53
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 20:03
lambic писал(а):
Неуверенный покупатель.Но какой есть.
Просто недоволен взаимодействием и всё.
На самом деле люди любят усложнять свою жизнь. А зря.
Вы платите за сервис, соответственно сервис должен вас удовлетворять.
Если вы платите за ДОРОГОЙ сервис - сервис должен вас удовлетворять на 100% и даже чуть больше.
Если сервис вас НЕ удовлетворяет - не имеет вообще никакого смысла за него платить. И все.
В данный момент ваша задача объяснить исполнителю - что именно вам не нравится в сервисе.
Если он не захочет (не сможет) измениться - надо менять исполнителя или менять линию собственного поведения.
И всё.
Других методов медицина не знает.
И да, если бюджет 15 миллионов, то имеет смысл смотреть квартиры не дороже 15.300-15.500. За всем остальным следить и ждать своего часа.
Полностью согласна с Вами, Олег. Но отчего Вы не исключаете жабку клиента
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:53
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 20:03
lambic писал(а):
Неуверенный покупатель.Но какой есть.
Просто недоволен взаимодействием и всё.
На самом деле люди любят усложнять свою жизнь. А зря.
Вы платите за сервис, соответственно сервис должен вас удовлетворять.
Если вы платите за ДОРОГОЙ сервис - сервис должен вас удовлетворять на 100% и даже чуть больше.
Если сервис вас НЕ удовлетворяет - не имеет вообще никакого смысла за него платить. И все.
В данный момент ваша задача объяснить исполнителю - что именно вам не нравится в сервисе.
Если он не захочет (не сможет) измениться - надо менять исполнителя или менять линию собственного поведения.
И всё.
Других методов медицина не знает.
И да, если бюджет 15 миллионов, то имеет смысл смотреть квартиры не дороже 15.300-15.500. За всем остальным следить и ждать своего часа.
Вот эти цифры Вы же берете откуда-то,верно? Статистика сделок,возможно. Вот если б мне на месте сказали сразу,что торгуют максимум тыс 400.000 сегодня на рынке,я бы не сотрудничал даже. Потому что комиссия моя под 400.000. Но меня ориентировали всё же чуть на другое. На выгодное сотрудничество. Иначе я бы просто не стал взаимодействовать.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:58
Юлиана Проскворякова писал(а):
Полностью согласна с Вами, Олег. Но отчего Вы не исключаете жабку клиента
Вообще ничего не исключаю. Реагирую исключительно на вышеизложенное, не вижу смысла заниматься догадками. Вполне может быть, что риэлторы у ТС - золотые ребята, а сам он просто не знает чего хочет, почему нет?
Просто если это именно так - вряд ли он об этом расскажет. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2022
28.08.22, 21:00
lambic писал(а):
Вот если б мне на месте сказали сразу,что торгуют максимум тыс 400.000 сегодня на рынке,я бы не сотрудничал даже. Потому что комиссия моя под 400.000.
Предоплату ж не взяли? Не взяли. Значит вы просто не поняли друг друга. Вот если бы с вас взяли 200.000 предоплаты - была б совсем другая история.
А насчет размера торга - все полностью индивидуально.
Нам недавно по первой просьбе сбросили 300.000 на квартиру в 11 миллионов, а на сделке вынесли мозг напрочь из-за 10.000. Все непредсказуемо. С квартиры в 7 миллионов могут сбросить 400.000, а с квартиры в 17 миллионов - 50.000 и еще смотреть на тебя с видом человека, сделавшего тебе великий подарок.
Но, 1.5-2 миллиона на бюджете в 15 миллионов - это без шансов, на мой взгляд. Кто бы что не обещал.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:51
Юлиана Проскворякова писал(а):
1.Это почему?
Писал уже выше - потому что в таких АН работают те, кто не способен работать самостоятельно.
28.08.22, 20:51
Юлиана Проскворякова писал(а):
2. А зря.
Что зря?
Считаете, что текст договора АН поможет решить квартирный вопрос? (спрашиваю второй раз).
28.08.22, 20:51
Юлиана Проскворякова писал(а):
3. Откуда я знаю что у кого в голове?
ТС достаточно дал о себе информации, чтобы понять это.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 20:41
Юлиана Проскворякова писал(а):
28.08.22, 19:02
Ирина Сорокина писал(а):
28.08.22, 18:53
Юлиана Проскворякова писал(а):

Тогда я не понимаю в чем смысл стартового сообщения. Человеку насколько я поняла нужна консультация по вопросу отношений с агентством. Более того название темы об этом прямо кричит.
Не об этом старт топик. О понимании рынка, о профессионализме агента. Автор человек аккуратный, поставил под сомнения свои чувства неудовлетворения после месяца работы. Другой бы даже не сомневался- обещали и не сделали и ещё бюджет теперь надо увеличить? До свидания!
Тс задал вопросы экспертам.
Человек ищет моральное оправдание себе, вот и все.
А Вы ему потакаете в этом. Что считаю совсем неправильным.
А я считаю работу агентства недобросовестным.
Поэтому и предоплату не брали, тк заранее знали, что утолкут клиента в другое. Они вместе ходили и узнавали рынок. Почему бы АНу не оплатить расходы клиента за знакомство рынка и понимание бюджета?
Если заранее знали, что бюджет слишком мал под запрос, значит, имели умысел втянуть в подбор, а дальше поднимать по цене выше или опускать в требованиях. Это недобросовестно, хотя и стандартно для АН.
Если сами не знали цены, то обучение стоит денег для учеников, а не учителей. Это непрофессионалы.
-
При обращении по такому запросу нужно сказать 3 слова- Этот Запрос нереальный.
И вопросов бы на форуме не было.
А сейчас они есть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:41
lambic писал(а):
28.08.22, 20:35
gunka писал(а):
Один за мостом,в пойме,а я же написал -интересен именно кусок у метро Борисово,за мост вправо-нет.
А второй вариант от метро далеко,его смотрели,там ни одного сетевого магазина в шаговой,а авокады два-не магазины.
А потом когда вам найдут дом рядом с магазином, скажите что не хотите, чтобы рядом с магазином, а хотите чтобы магазин был на одном устраивающим только вас расстоянии
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2022
28.08.22, 21:13
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 20:51
Юлиана Проскворякова писал(а):
1.Это почему?
Писал уже выше - потому что в таких АН работают те, кто не способен работать самостоятельно.
28.08.22, 20:51
Юлиана Проскворякова писал(а):
2. А зря.
Что зря?
Считаете, что текст договора АН поможет решить квартирный вопрос? (спрашиваю второй раз).
28.08.22, 20:51
Юлиана Проскворякова писал(а):
3. Откуда я знаю что у кого в голове?
ТС достаточно дал о себе информации, чтобы понять это.
Типичная ситуация для риелторского бизнеса, когда вроде и клиента привлекли, и комиссия хорошая, а вот все остальное висит мертвым грузом и работать с таким не хочется никому. Данный гражданин будет страдать пока не найдет свой типаж риелтора, скорее всего это будет молодая женщина в леопардовой мини юбке с Украины или Белоруссии, я бы только к таким риелторам обращался, а не к усатому пенсионеру в шерстяном костюме тройка
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2022
28.08.22, 21:33
Иван Терехов писал(а):
28.08.22, 20:41
lambic писал(а):
28.08.22, 20:35
gunka писал(а):
Один за мостом,в пойме,а я же написал -интересен именно кусок у метро Борисово,за мост вправо-нет.
А второй вариант от метро далеко,его смотрели,там ни одного сетевого магазина в шаговой,а авокады два-не магазины.
А потом когда вам найдут дом рядом с магазином, скажите что не хотите, чтобы рядом с магазином, а хотите чтобы магазин был на одном устраивающим только вас расстоянии
Я адекватно сказал , что не нравится. Когда нравится, я говорил агенту- давайте вот эту попробуем . Я не говорил на всё подряд - нет.
И если я такой сложный покупатель , значит дайте аргументов, поймите мой запрос и объясните , что это нереально .
А раз я здесь , значит дали мало инфы , раз я задаю вопросы по ценам и сомневаюсь.
А когда мы берём квартиру за 15.5 и торгуем до 15 (это ещё если повезёт) и комиссия агента 400.000, то зачем я тогда пришёл ? Просто чтоб заработали за счёт меня? Мне какой смысл ?? За что комиссию берут такую, если знают , что не сторгуют выгодно для покупателя сегодня..
28 авг. 2022
28.08.22, 18:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
Возможно подскажем как вести диалог с агентством по поводу работы или наоборот расторжения.
Нечего там подсказывать. Договор может быть расторгнут в любой момент.
Что касается торга - торга может и не быть, если квартира ликвидная и в рынке.
Если ликвидность низкая, со временем может быть торг.
Ключевое "со временем" и "низкая ликвидность". Такая сделка была покупка 2ки с окнами на обе стороны за 13,1 млн. (под ремонт). Пасли мы ее с клиентом с мая. В мае давали 13,5 при их цене в 14+, они сначала согласились, потом отказались. Продавец даже поменял агента (думал, что его пытаются прогнуть по цене), вполне крепкий частник. И нанял Бест (комиссия была больше, но продали они дешевле). И вот спустя время, в середине августа состоялась сделка и вчера АПП. Цена уже 13,1.
Но квартира неликвид. От метро "на оленях" минут 20. Рядом отстойники ливневка (искусственные пруды собирающие в себя всю ливневку с трассы Каширское шоссе. С другой стороны огромная эстакада напротив части окон и еще ЛЭП (ее убирают под землю).
Но клиенту по своим обстоятельствам был нужен это дом +-.
Вот тут торг был за счет времени, и неликвидности.
.
Ликвидный объект надо брать как есть, или с небольшим торгом 100-200тр, по ситуации, надо понимать рынок в моменте, что бы не упустить "квартиру мечты".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя