Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:34
Yaroslav писал(а):
21.11.22, 13:31
bhr писал(а):
21.11.22, 12:18
Yaroslav писал(а):
Вчера пара с ребёнком смотрела квартиру.
Замечательные люди.
Ещё в лифте мне рассказали, что пересмотрели все квартиры в районе, за одну не успели внести аванс, она ушла. Сказали, что если моя квартира соответствует фото, то она им подходит.
Пришли на просмотр. Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Они сейчас мне пишут, торгуются, но с ними торга не будет, только если символический.
почему?
Потому, что квартиру надо смотреть вдумчиво и без эмоций. Все эмоции, когда вышли на улицу.
Когда человек говорит, что ему всё нравится, с ним никто торговаться не будет.
Извините, почему?
Во-первых, скрыть эмоции очень трудно. Если квартира понравилась, то это видно сразу. Во-вторых, нужно продать, торг обязательно будет, тем более с интеллигентными и вежливыми людьми.
21 нояб. 2022
Если обычное типовое жильё, в том же ЦИАН, должно быть от 40-60 просмотров объявления в день, это означает, что цена в рынке. Если значительно меньше, значит нет просмотров и покупателей, это тоже торг.)
Много всего. Опытный риэлтор знает, когда надо и когда не надо)
Это очень серьёзно и на кону большие деньги.
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:43
олелукойе писал(а):
21.11.22, 13:34
Yaroslav писал(а):
21.11.22, 13:31
bhr писал(а):


почему?
Потому, что квартиру надо смотреть вдумчиво и без эмоций. Все эмоции, когда вышли на улицу.
Когда человек говорит, что ему всё нравится, с ним никто торговаться не будет.
Извините, почему?
Во-первых, скрыть эмоции очень трудно. Если квартира понравилась, то это видно сразу. Во-вторых, нужно продать, торг обязательно будет, тем более с интеллигентными и вежливыми людьми.
Я всегда клиентов предупреждение, зашли, всё очень вежливо, никаких эмоций. Всё потом.
В прошлом году я продал дом. Была договорённость с продавцом о торге в миллион, он и полтора бы сбросил..
Пришла пара, стали хвалить дом, говорить, что их всё устраивает. Они вышли, я сказал, что торга не будет.
Они купили без торга. Хотя он был возможен. Причём опытный специалист или просто покупатель торгаш, сбросил бы миннимум миллион .
Это всё не шутки.
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:23
Fargon писал(а):
Люди сразу добрее становятся..

А я уверен после такой фразы что мне что то впарить собираются :smu:sche_nie:
21.11.22, 12:18
Yaroslav писал(а):
Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Ясен перец ...

Фатальная ошибка :po_zor:

Они ещё забыли сказать что это КВАРТИРА МЕЧТЫ :smu:sche_nie:

P.s. тогда был бы "случайно" торг на повышение или "кто то " хочет перекупить эту священную корову не 3/5/10% дороже

Естественно чисто случайно
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 21.11.22, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:48
Yaroslav писал(а):
Если обычное типовое жильё, в том же ЦИАН, должно быть от 40-60 просмотров объявления в день, это означает, что цена в рынке. Если значительно меньше, значит нет просмотров и покупателей, это тоже торг.)
Много всего. Опытный риэлтор знает, когда надо и когда не надо)
Это очень серьёзно и на кону большие деньги.
Извините, но в моей последней продаже у одних из покупателей тоже был подобный риелтор. Просмотров на циан было много, но реальных желающих единицы. О чем я честно говорила на просмотрах. Мне внесли аванс «вежливые люди», на следующий день мне пишут потенциальные покупатели с «опытным риелтором». А я уже не могу откатить назад. Вежливые люди приходили несколько раз, торговались, конечно, скинула из вежливости 100 тыс. Сколько я наслушалась от опытного риелтора несостоявшихся покупателей, она бомбила меня несколько дней. Звонила ее клиентка, жаловалась, просила. Важные решения все-таки нужно принимать самому.
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:54
Yaroslav писал(а):
21.11.22, 13:43
олелукойе писал(а):
21.11.22, 13:34
Yaroslav писал(а):


Потому, что квартиру надо смотреть вдумчиво и без эмоций. Все эмоции, когда вышли на улицу.
Когда человек говорит, что ему всё нравится, с ним никто торговаться не будет.
Извините, почему?
Во-первых, скрыть эмоции очень трудно. Если квартира понравилась, то это видно сразу. Во-вторых, нужно продать, торг обязательно будет, тем более с интеллигентными и вежливыми людьми.
Я всегда клиентов предупреждение, зашли, всё очень вежливо, никаких эмоций. Всё потом.
В прошлом году я продал дом. Была договорённость с продавцом о торге в миллион, он и полтора бы сбросил..
Пришла пара, стали хвалить дом, говорить, что их всё устраивает. Они вышли, я сказал, что торга не будет.
Они купили без торга. Хотя он был возможен. Причём опытный специалист или просто покупатель торгаш, сбросил бы миннимум миллион .
Это всё не шутки.
Я, конечно, риелторский советы давать не имею право. Но торг не зависит от восторга. Он зависит от желания и возможности продать/купить и решимости опять-таки двух сторон. Остальное больше притянуто за уши.
21 нояб. 2022
21.11.22, 14:03
олелукойе писал(а):
21.11.22, 13:48
Yaroslav писал(а):
Если обычное типовое жильё, в том же ЦИАН, должно быть от 40-60 просмотров объявления в день, это означает, что цена в рынке. Если значительно меньше, значит нет просмотров и покупателей, это тоже торг.)
Много всего. Опытный риэлтор знает, когда надо и когда не надо)
Это очень серьёзно и на кону большие деньги.
Извините, но в моей последней продаже у одних из покупателей тоже был подобный риелтор. Просмотров на циан было много, но реальных желающих единицы. О чем я честно говорила на просмотрах. Мне внесли аванс «вежливые люди», на следующий день мне пишут потенциальные покупатели с «опытным риелтором». А я уже не могу откатить назад. Вежливые люди приходили несколько раз, торговались, конечно, скинула из вежливости 100 тыс. Сколько я наслушалась от опытного риелтора несостоявшихся покупателей, она бомбила меня несколько дней. Звонила ее клиентка, жаловалась, просила. Важные решения все-таки нужно принимать самому.
Я не могу ничего сказать, это ваш личный опыт. Просто я продаю и покупаю квартиры 30 лет, это много.
Вот делюсь своими наработками и наблюдениями, как надо делать, а как не надо.
21 нояб. 2022
Но еще раз спасибо форуму. Очень помог мне в общении с покупателями и арендаторами.
21 нояб. 2022
20.11.22, 21:56
Nethus писал(а):
20.11.22, 21:41
Тататьяна писал(а):
20.11.22, 20:57
Nethus писал(а):


В объявление ЖК указан , какой код , о чем вы ? Никаких секретных данных
Может все проще обьясняется. Не внимательно прочитал обьявление, например решил, что у Вас двушка, а у Вас Е2. В процессе разговора еще раз посмотрел описане, увидел в описании то что категорически не подходит, а сначала это не увидел, а увидел цену ниже и загрелся.

Не думаю, что тут другие разумные обьяснения могут быть.
Вот честно, меня бесит:
1. Когда не представляются и с разбегу начинают
2. Когда все написано в объявлении, начинают гонять вопросы , на которые аршинными буквами написаны все ответы
Спокойно реагирую на вопросы, ответы на которые уже есть в объявлении. Люди у нас читать не умеют.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 нояб. 2022
21.11.22, 14:13
олелукойе писал(а):
Но еще раз спасибо форуму. Очень помог мне в общении с покупателями и арендаторами.
Если помог форум, денег пришлите владельцу ресурса) ему уважение и вам плюс в карму.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xnest и 15 гостей