Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2023
05.02.23, 20:51
Tulpan77 писал(а):
Все люди, погруженные в тему опеки и усыновления, советуют НЕ УСЫНОВЛЯТЬ, одна из которых возможность отменить опеку
Непонятно только зачем так навязчиво задавать этот вопрос, если усыновление уже состоялось? Наверное, люди не глупые и взвесили все плюсы и минусы. И это не верно, что "все советуют не усыновлять"- очень многие усыновляют, потому что не меркантильны, имеют возможность обеспечить ребенка, хотят видеть его своим, и напротив не хотят, чтобы к ним домой шастала с проверками опека, собирать чеки о покупках и заниматься прочей опекской лабуденью
05 фев. 2023
Я не видела людей, кто меняет квартиру ради зубов, на зубы можно накопить или кредитом воспользоваться

Проблема глубже
05 фев. 2023
05.02.23, 21:08
Tulpan77 писал(а):
Я не видела людей, кто меняет квартиру ради зубов, на зубы можно накопить или кредитом воспользоваться

Проблема глубже
А я не такое видела. Квартира для одного человека велика. Ну и нафик она? Скончаться в уборках? Можно купить в районе поменьше.
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 21:04
чао писал(а):
05.02.23, 21:03
Tulpan77 писал(а):
05.02.23, 20:56
чао писал(а):
Одинокой пенсионерке 2-ка 70м2 нафик не сдалась.54м2, если так уж 2-ка необходима. Ну что она там будет пыль с утра до вечера протирать.
Это ее квартира. Чтобы менять квартиру на худшую и тем более худший район нужны очень серьезные причины, и для пенсионерки это как правило необратимо. Это крайняя мера, тем более человек не ради себя делает.
А по-моему, ради себя. Ей зубы нужны. И еще по мелочи. А когда, если не сейчас? Жизнь одна.
Я бы до последнего держалась за то, что есть. Уехать в меньшую квартиру всегда будет возможность. Чем люди старше, тем меньше помощь со стороны, даже близкие и родные считают, что пожила, а че этой старушке надо? Девочка вырастет и может так получиться, что ТС останется одна. Вот тогда эти дорогие лишние метры и пригодятся. Кмк.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 фев. 2023
05.02.23, 18:40
Милена35 писал(а):
Дом 2001 года, но строили его по сейсмическим параметрам ( то есть долбить стены и перекрытия то еще удовольствие ), потому что овраги и речушка была.
Это самая обычная сушка.
Это все
05 фев. 2023
05.02.23, 21:14
Lea ** писал(а):
05.02.23, 21:04
чао писал(а):
05.02.23, 21:03
Tulpan77 писал(а):


Это ее квартира. Чтобы менять квартиру на худшую и тем более худший район нужны очень серьезные причины, и для пенсионерки это как правило необратимо. Это крайняя мера, тем более человек не ради себя делает.
А по-моему, ради себя. Ей зубы нужны. И еще по мелочи. А когда, если не сейчас? Жизнь одна.
Я бы до последнего держалась за то, что есть. Уехать в меньшую квартиру всегда будет возможность. Чем люди старше, тем меньше помощь со стороны, даже близкие и родные считают, что пожила, а че этой старушке надо? Девочка вырастет и может так получиться, что ТС останется одна. Вот тогда эти дорогие лишние метры и пригодятся. Кмк.
Я хз. Зубы нужны сегодня, а то нечем от окружающего мира обороняться.
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 21:14
Lea ** писал(а):
Вот тогда эти дорогие лишние метры и пригодятся. Кмк.
Все таки сложнее переезжать и делать сделку в старости. Будут справку из дурдома спрашивать
05 фев. 2023
Я так поняла,Тс с девочкой вдвоем самые ближайшие родственники получились. Тс девочке нужна здоровая. Пока еще нужна.
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 20:51
Tulpan77 писал(а):
05.02.23, 19:18
Юлия Битузе писал(а):
Как вы смеете
Это все равно, что спрашивать, зачем женились, зачем стали христианином или буддистом, зачем развились, зачем общаетесь с этими друзьями и так далее
Есть черта, которую нельзя переступать даже в виртуальном общении
Это обычный вопрос для людей кто варится в теме опеки и усыновления, и никого не шокирует, если вы не в теме. Большинство людей берет детей под опеку, НЕ УСЫНОВЛЯЕТ и НЕ СОВЕТУЕТ другим, на это есть очень серьезные причины, поэтому спросила.

Я немного в курсе вопроса усыновления и опеки, изучала это и для себя в том числе. Поэтому некоторые действия мне показались странными и не логичными. Все люди, погруженные в тему опеки и усыновления, советуют НЕ УСЫНОВЛЯТЬ, одна из которых возможность отменить опеку!!!! Дети часто бывают очень и очень проблемные, с плохим здоровьем и инвалидностью, девиантным поведением, на лечение и специалистов требуется немало денег. Много детей с психиатрией скрытой.

Судя по всему женщина в приемном родительстве разочарована, искренне сочувствую ей, уверенна она сделала что могла для этой девочки и даже больше.
Я тоже немного в курсе проблемы.Вы изучали, а я практиковала
Это не меняет моего мнения о запрете пересечения личных границ
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.02.23, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2023
05.02.23, 21:14
Lea ** писал(а):
Я бы до последнего держалась за то, что есть. Уехать в меньшую квартиру всегда будет возможность. Чем люди старше, тем меньше помощь со стороны, даже близкие и родные считают, что пожила, а че этой старушке надо? Девочка вырастет и может так получиться, что ТС останется одна. Вот тогда эти дорогие лишние метры и пригодятся. Кмк.
"Золотые слова" (с)
Очень разумное мнение
Соглашусь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя