Помогите советом при расчёте с Продавцом 206 / 1850

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 мая 2023
30.05.23, 15:35
Вероника Петр писал(а):
30.05.23, 15:33
Ирина Сорокина писал(а):
30.05.23, 15:28
Вероника Петр писал(а):


все и всё в одном месте!
Вы оооочень рисковый человек.
Сделка явно кабальная, непроверенная, продавец или его представитель в любой момент могут обратиться в суд.
И суд, и общество будут на его стороне.
Для чего обратиться Продавец в суд?
За признанием сделки недействительной. А может и ничтожной )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мая 2023
30.05.23, 15:40
Ирина Сорокина писал(а):
30.05.23, 15:35
Вероника Петр писал(а):
30.05.23, 15:33
Ирина Сорокина писал(а):


Вы оооочень рисковый человек.
Сделка явно кабальная, непроверенная, продавец или его представитель в любой момент могут обратиться в суд.
И суд, и общество будут на его стороне.
Для чего обратиться Продавец в суд?
За признанием сделки недействительной. А может и ничтожной )
Зачем ему это?
Не могу понять?
30 мая 2023
30.05.23, 13:47
Вероника Петр писал(а):
Здравствуйте!
Очень нужен совет.
Ипотека квартиры в Москве, заявка на кредит одобрена, но огромные разногласия с Продавцом в части расчётов, банк предоставил проект ДКП, но никак не можем его согласовать с Продавцом.
Продавец настаивает на передачи наличных в день подписания договора купли-продажи квартиры, т..е. до государственной регистрации ДКП.
Квартиру давно искала, вариант идеальный, не хочется терять.
Дорогие профессионалы,подскажите, как переубедить Продавца на передачу денег после гос регистрации ДКП!
Банк явного согласия не даёт, согласовывает все с юристами.
Я уже устала от того,что заключение сделки стоит и не двигается.
Если я соглашусь на условия Продавца, банк в итоге даст добро, и
он получит деньги до регистрации ДКП, какие у меня риски?
Правильно прописать условия и порядок расчетов должен был ваш риэлтор при внесении аванса за выбранную кв. НЕ говоря уж о том, что выбирать квартиру с такими условиями наверное не стоило.
Рассчитываться наличными не рекомендую, особенно при такой настойчивости продавца
Даже если все пройдет безопасно и в срок, при расчете налом вы лишаетесь возможности получить статус добросовестного приобретателя
Если бы вы действовали через организованного риэлтора, вам должны были бы выдать юридическое заключение о проверках квартиры и безопасности сделки, и там бы написали, почему НЕЛЬЗЯ или МОЖНО приобретать квартиру на таких условиях
Я бы не рекомендовала своему клиенту покупать эту квартиру.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.05.23, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мая 2023
30.05.23, 15:43
Вероника Петр писал(а):
Зачем ему это?
Не могу понять?
Ради выгоды через возврат квартиры. Деньги вернет позже, может быть, понемногу каждый месяц.
30 мая 2023
30.05.23, 14:01
Вероника Петр писал(а):
Он категорично настаивает только на своём варианте.
Принцип монтера Мечникова.
30 мая 2023
30.05.23, 15:43
Юлия Битузе писал(а):
30.05.23, 13:47
Вероника Петр писал(а):
Здравствуйте!
Очень нужен совет.
Ипотека квартиры в Москве, заявка на кредит одобрена, но огромные разногласия с Продавцом в части расчётов, банк предоставил проект ДКП, но никак не можем его согласовать с Продавцом.
Продавец настаивает на передачи наличных в день подписания договора купли-продажи квартиры, т..е. до государственной регистрации ДКП.
Квартиру давно искала, вариант идеальный, не хочется терять.
Дорогие профессионалы,подскажите, как переубедить Продавца на передачу денег после гос регистрации ДКП!
Банк явного согласия не даёт, согласовывает все с юристами.
Я уже устала от того,что заключение сделки стоит и не двигается.
Если я соглашусь на условия Продавца, банк в итоге даст добро, и
он получит деньги до регистрации ДКП, какие у меня риски?
Правильно прописать условия и порядок расчетов должен был ваш риэлтор при внесении аванса за кв.
Рассчитываться наличными не рекомендую, особенно при такой настойчивости продавца
Даже если все пройдет безопасно и в срок, при расчете налом вы лишаетесь возможности получить статус добросовестного приобретателя
Что это за статус?
30 мая 2023
30.05.23, 15:46
Вероника Петр писал(а):
Что это за статус?
Не надо спешить. В решении суда будет описано, каких прав лишится недобросовестный покупатель.
30 мая 2023
30.05.23, 15:43
Вероника Петр писал(а):
30.05.23, 15:40
Ирина Сорокина писал(а):
30.05.23, 15:35
Вероника Петр писал(а):


Для чего обратиться Продавец в суд?
За признанием сделки недействительной. А может и ничтожной )
Зачем ему это?
Не могу понять?
Откройте судебную практику и ответьте себе на этот вопрос- Зачем им всем это надо?!
Бывают в жизни сложные обстоятельства и очень нужны деньги. Человек находится в этих сложных вынужденных обстоятельствах и его жизнь, здоровье зависят от денег. Он вынужден продать недвижимость в три раза дешевле.
А потом морок проходит. Наступает полоса осознания того, что совершил глупость, вынужденную глупость. Может болен ребенок, родители, жена.
Вы будете человеком, который воспользовался его сложной жизненной ситуацией. И это действительно так.
Вы априори недобросовестный приобретатель, тк не проявили при покупке разумной предосторожности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мая 2023
ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
30 мая 2023
30.05.23, 15:49
Ирина Сорокина писал(а):
30.05.23, 15:43
Вероника Петр писал(а):
30.05.23, 15:40
Ирина Сорокина писал(а):


За признанием сделки недействительной. А может и ничтожной )
Зачем ему это?
Не могу понять?
Откройте судебную практику и ответьте себе на этот вопрос- Зачем им всем это надо?!
Бывают в жизни сложные обстоятельства и очень нужны деньги. Человек находится в этих сложных вынужденных обстоятельствах и его жизнь, здоровье зависят от денег. Он вынужден продать недвижимость в три раза дешевле.
А потом морок проходит. Наступает полоса осознания того, что совершил глупость, вынужденную глупость. Может болен ребенок, родители, жена.
Вы будете человеком, который воспользовался его сложной жизненной ситуацией. И это действительно так.
Вы априори недобросовестный приобретатель, тк не проявили при покупке разумной предосторожности.
Так я могу также оказаться в этой же ситуации,если оплата после гос регистрации, и он подаст через месяц в суд
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя