Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 13:37
Мосина Ольга писал(а):
05.07.23, 10:28
Юлия Битузе писал(а):
Я глубоко убеждена, что когда родители покупают/дарят жилье детям, они таким образом покупают их любовь, значит, не уверены в себе, что достойны любви просто так, без подарков и покупок.
Дети, как правило , никогда не испытывают благодарности за подаренное имущество, не ценят ни это имущество, ни родителей, которые ,может, из себя выпрыгнули, чтобы это обеспечить.
Ну, а покупать чью-то любовь, пусть и любовь своего партнера или своих детей- это очень сильное обесценивание себя.
А зачем вообще нужны дети?
есть версия, что
для генетической самореализации
Это у тех, кто задумывается
А у тех, кто рожает без раздумий- для продолжения рода.
А вы думаете для любви?
Психологи и мой любимый Палиенко говорят, что рядом с человеком в круге его жизни должны быть те, и то, что дает энергию, а не то, и те, кто забирают.
Это любимый партнер, это любимое хобби/ увлечение/творчество, это путешествия и отдых - источники энергии.
Дети, матери, заклятые подруги, обрыдлые жены и абьюзеры-мужья, скандалы, работа, достигаторство, зарабатывание денег почти всегда забирают энергию
Когда есть выбор- надо выбирать то, что дает энергию.Если выбора нет, то че уж, заморачиваемся и загоняемся.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 14:04
Покупашка2016 писал(а):
05.07.23, 09:45
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 08:00
Покупашка2016 писал(а):
Из за её владения недвижимостью меня на старте в 18 лет лишила всего, бросив один на один с созданным ею проблемами побежав в очередной брак в надежде урвать что то в нем себе и профукать на тряпки и круизы.
Я все детство мечтала, чтобы меня отдали отцу...но где уж там..
Какая молодец ваша мама :bra_vo:
А должна была все отдать вам, а сама завернуться в простынку лет в 40 и ползти в сторону кладбища, не беспокоя вас ничем?
Серьезно?
Вы так поступите( поступили)?
А почему отец ничего не сделал для вас?
Конечно молодец) отвела силой к нотариусу и заставила дать ей доверенность на продажу квартиры, которая была мне завещана бабушкой, апелируя к тому, что заплатит за моё обучение и вообще тяжело живётся. А я тогда ещё не могла отказать "этожматери".
Силой это как?
Связала, опоила, накачала наркотой?
Почему не могли отказать?
Сколько лет вам было?
Отец платил алименты? Как она скрывала его местожительство- вы спросили, а она сказала "не знаю", а вам доподлинно при этом известно, что она знала?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 14:23
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 14:04
Покупашка2016 писал(а):
05.07.23, 09:45
Юлия Битузе писал(а):


Какая молодец ваша мама :bra_vo:
А должна была все отдать вам, а сама завернуться в простынку лет в 40 и ползти в сторону кладбища, не беспокоя вас ничем?
Серьезно?
Вы так поступите( поступили)?
А почему отец ничего не сделал для вас?
Конечно молодец) отвела силой к нотариусу и заставила дать ей доверенность на продажу квартиры, которая была мне завещана бабушкой, апелируя к тому, что заплатит за моё обучение и вообще тяжело живётся. А я тогда ещё не могла отказать "этожматери".
Силой это как?
Связала, опоила, накачала наркотой?
Почему не могли отказать?
Сколько лет вам было?
Отец платил алименты? Как она скрывала его местожительство- вы спросили, а она сказала "не знаю", а вам доподлинно при этом известно, что она знала?
Именно силой, подняла рано утром. Отказать не могла потому что мне только исполнилось 18 лет, я была молода и ещё считала её матерью. Вы думаете такие мамаши мозги не промывают? Плюс я не могла предположить, что она продаст квартиру и потратит деньги на нелепые тряпки и круизы, ну и с хахелем слетала на Мальдивы он за свой счёт , она за свой) к слову у меня загранпаспорт появился в 23 года) ну её было у меня на поездки денег) а на учёбу как она обещала мне денег не дала мамаша) просто отказала и все - "муж тебе все купит")
Алименты он платил, но я их не видела) на еду мамаша не тратилась "не делай из еды культа") а вот на себя, да, все спускала) ей же замуж надо)
Про место жительства сказала "не знаю") хотя знала точно, он военнослужащий и она знала куда его перевели) вот такая вот особь женского пола меня родила) но вы правы) она МОЛОДЕЦ) какое счастье, что я от неё избавилась много лет тому назад.
И это мамаша, а тут автор про какую то супругу интересуется.
05 июл. 2023
05.07.23, 14:36
Покупашка2016 писал(а):
такая вот особь женского пола меня родила) но вы правы) она МОЛОДЕЦ)
Особь "молодца" увидела издалеТСа. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
05.07.23, 14:04
Покупашка2016 писал(а):
Конечно молодец) отвела силой к нотариусу и заставила дать ей доверенность на продажу квартиры, которая была мне завещана бабушкой, апелируя к тому, что заплатит за моё обучение и вообще тяжело живётся. А я тогда ещё не могла отказать "этожматери". Мать ведь зла не сделает правда?) Сразу после продала, а я пошла на все 4ре стороны) класс! Молодец она! Ну, у меня другие моральные принципы, уж простите.
Она скрывала от меня место жительства отца, а мне несовершеннолетней трудно было его найти. Он боялся, она же перед опекой была белая и пушистая, а он жил в другом городе, очень далеко. Да и братишка у меня родился, жаль что из за "этожмать" я столько времени на знакомство с братом потеряла.
Но это уже другая история.
Бабушка со стороны матери или отца? Это важный нюанс в этой грустной истории.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 июл. 2023
Брачный договор действует на раздел имущества при разводе. А как быть, если кто-то из супругов умирает?
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
05 июл. 2023
05.07.23, 14:36
Покупашка2016 писал(а):
05.07.23, 14:23
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 14:04
Покупашка2016 писал(а):

Конечно молодец) отвела силой к нотариусу и заставила дать ей доверенность на продажу квартиры, которая была мне завещана бабушкой, апелируя к тому, что заплатит за моё обучение и вообще тяжело живётся. А я тогда ещё не могла отказать "этожматери".
Силой это как?
Связала, опоила, накачала наркотой?
Почему не могли отказать?
Сколько лет вам было?
Отец платил алименты? Как она скрывала его местожительство- вы спросили, а она сказала "не знаю", а вам доподлинно при этом известно, что она знала?
Именно силой, подняла рано утром. Отказать не могла потому что мне только исполнилось 18 лет, я была молода и ещё считала её матерью. Вы думаете такие мамаши мозги не промывают? Плюс я не могла предположить, что она продаст квартиру и потратит деньги на нелепые тряпки и круизы, ну и с хахелем слетала на Мальдивы он за свой счёт , она за свой) к слову у меня загранпаспорт появился в 23 года) ну её было у меня на поездки денег) а на учёбу как она обещала мне денег не дала мамаша) просто отказала и все - "муж тебе все купит")
Алименты он платил, но я их не видела) на еду мамаша не тратилась "не делай из еды культа") а вот на себя, да, все спускала) ей же замуж надо)
Про место жительства сказала "не знаю") хотя знала точно, он военнослужащий и она знала куда его перевели) вот такая вот особь женского пола меня родила) но вы правы) она МОЛОДЕЦ) какое счастье, что я от неё избавилась много лет тому назад.
И это мамаша, а тут автор про какую то супругу интересуется.
Это очень плохо, срочно налаживайте отношения , пока она жива!
Что вы будете рассказывать своим детям и внукам? "Ваша бабушка гадина"? На что вы их кодируете, что про родню можно так говорить?Чего после этого от них ждать?
Плохая история, и вы ее в генофонд притащите.
Родня всегда самая лучшая.
Это аксиома.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 15:02
Мария Аполлонова писал(а):
Брачный договор действует на раздел имущества при разводе. А как быть, если кто-то из супругов умирает?
Другие законы вступают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 14:58
Kalendar писал(а):
05.07.23, 14:04
Покупашка2016 писал(а):
Конечно молодец) отвела силой к нотариусу и заставила дать ей доверенность на продажу квартиры, которая была мне завещана бабушкой, апелируя к тому, что заплатит за моё обучение и вообще тяжело живётся. А я тогда ещё не могла отказать "этожматери". Мать ведь зла не сделает правда?) Сразу после продала, а я пошла на все 4ре стороны) класс! Молодец она! Ну, у меня другие моральные принципы, уж простите.
Она скрывала от меня место жительства отца, а мне несовершеннолетней трудно было его найти. Он боялся, она же перед опекой была белая и пушистая, а он жил в другом городе, очень далеко. Да и братишка у меня родился, жаль что из за "этожмать" я столько времени на знакомство с братом потеряла.
Но это уже другая история.
Бабушка со стороны матери или отца? Это важный нюанс в этой грустной истории.
Со стороны мамаши
05 июл. 2023
05.07.23, 13:19
Ужасно злая старушка писал(а):
05.07.23, 13:14
Ирина Сорокина писал(а):
ГК РФ Статья 173.1. Недействительность сделки, совершенной без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления.
Ну такое себе.
А в этом случае не нужно согласие. Супруга на свои личные гуляет.
Это придется в суде доказывать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей