Аукционная продажа. Вторичка. Имеет ли смысл на текущем рынке? 128 / 1025

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 фев.
15.02.24, 10:14
Ирина Сорокина писал(а):
Нужно указать, что цена начальная, стартовая. Аукцион.
Иначе это замануха, фонарь, пустышка. Правилами Циана это запрещено. Бан.
В торгах по реновации на сайте Мой Адрес мило стали указывать, что цена "предварительная", имея ввиду стартовую цену торгов.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 фев.
15.02.24, 10:38
eugen писал(а):
В торгах по реновации на сайте Мой Адрес мило стали указывать, что цена "предварительная", имея ввиду стартовую цену торгов.
Насколько я понимаю вы следите за городскими торгами? Подскажите, пожалуйста, появляется ли сейчас на торгах, что то интересное? Или если появляется, то там очередь выстраивается и продажа выше рынка получается?
П.с: вы только за жилыми смотрите, или коммерцию то же?
15 фев.
15.02.24, 10:34
Алексей+100500 писал(а):
15.02.24, 10:14
Ирина Сорокина писал(а):
Нужно указать, что цена начальная, стартовая. Аукцион.
Иначе это замануха, фонарь, пустышка. Правилами Циана это запрещено. Бан.
Вы продаете квартиру, цена предположим 20 млн, у вас три показа, все соглашаются брать, один из потенциалах покупателей предлагает 21 млн, вы отдадите за 20?
Тут все тоньше.
Предпочтут самого лояльного ( к риэлтору продавца).
Ну и вряд ли покупатель сразу на 1 млн. больше предложит. Тыс на 200-300 возможно больше.
15 фев.
15.02.24, 10:34
Алексей+100500 писал(а):
15.02.24, 10:14
Ирина Сорокина писал(а):
Нужно указать, что цена начальная, стартовая. Аукцион.
Иначе это замануха, фонарь, пустышка. Правилами Циана это запрещено. Бан.
Вы продаете квартиру, цена предположим 20 млн, у вас три показа, все соглашаются брать, один из потенциалах покупателей предлагает 21 млн, вы отдадите за 20?
Вы не кончили мысль тс-
А если я 22 хочу? Конечно, не продам за 21, тк хочу 22. Но из этой истории как выходить без потери репутации и лица во всех смыслах этого слова?
:lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев.
15.02.24, 10:45
bukinist писал(а):
15.02.24, 10:34
Алексей+100500 писал(а):
15.02.24, 10:14
Ирина Сорокина писал(а):
Нужно указать, что цена начальная, стартовая. Аукцион.
Иначе это замануха, фонарь, пустышка. Правилами Циана это запрещено. Бан.
Вы продаете квартиру, цена предположим 20 млн, у вас три показа, все соглашаются брать, один из потенциалах покупателей предлагает 21 млн, вы отдадите за 20?
Тут все тоньше.
Предпочтут самого лояльного ( к риэлтору продавца).
Ну и вряд ли покупатель сразу на 1 млн. больше предложит. Тыс на 200-300 возможно больше.
Такое возможно, если риэлтор лох и с ценой промахнулся на пару миллионов.
Или в расчете на аукцион после сбора спроса.
Я продам за 21, если я хочу получить 21. Но не продам, если мои аппетиты выше.
И главное- то, что приводит Алексей это не аукцион. Это занижение цены от рыночной.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев.
15.02.24, 10:45
bukinist писал(а):
Тут все тоньше.
Предпочтут самого лояльного ( к риэлтору продавца).
Тут все просто. Предпочтут того, кто платит 21. И именно к нему риэлтор продавца будет максимально лоялен. За это ему продавец и платит.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 фев.
15.02.24, 10:43
SD12345SD писал(а):
15.02.24, 10:38
eugen писал(а):
В торгах по реновации на сайте Мой Адрес мило стали указывать, что цена "предварительная", имея ввиду стартовую цену торгов.
Насколько я понимаю вы следите за городскими торгами? Подскажите, пожалуйста, появляется ли сейчас на торгах, что то интересное? Или если появляется, то там очередь выстраивается и продажа выше рынка получается?
П.с: вы только за жилыми смотрите, или коммерцию то же?
Слежу. Но за бесплатно своими компетенциями и наработками в этой сфере, наблюдениями и выжимкой анализа в открытом доступе не делюсь. Только если сам что то пожелаю рассказать в режиме летописца торгов.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 фев.
15.02.24, 10:50
Ирина Сорокина писал(а):
И главное- то, что приводит Алексей это не аукцион. Это занижение цены от рыночной.
Или наличие целевого клиента, которому ЭТО надо и который готов сразу перебить всех конкурентов.
При наличии НЕСКОЛЬКИХ покупателей можно устроить аукцион.
А можно предложить каждому из покупателей сделать ОДНО предложение по цене. И продать тому, кто предложит больше.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Lastochka, Олег Клеев, Рентополучатель, Мулиг и 5 гостей