Никогда такого не было и вот опять! Теперь Самолёт плюс! 183 / 2249

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 мая
13.05.24, 21:23
Николай Тюленев писал(а):
13.05.24, 20:54
Соль писал(а):
ситуации, когда рынок показывает, что можно поднять цену, бывают. И этой возможности продавец лишён в принципе.
Так он сам выбрал себе риэлторов, грешащих "дополнительной коммерческой выгодой".
Так что - наказания без вины не бывает.
Он выбрал "бесплатный сыр"
Но есть категория продавцов которые хотят сумму определённую и часто в срок, а что там сверху их не волнует.
13 мая
13.05.24, 21:33
Соль писал(а):
есть категория продавцов которые хотят сумму определённую и часто в срок, а что там сверху их не волнует.
Есть такое.
Но эта категория, как правило, или не знает реальной рыночной цены, или попала на деньги.
Отсюда и срочность.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мая
12.05.24, 08:42
bukinist писал(а):
Какая нафиг разница мне как покупателю, как они дурят друг друга .?
В случае каких-либо споров вы вернете только сумму, уплаченную за квартиру, а не за "комиссию". На вас перекладывают чужие коммерческие риски.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
13 мая
12.05.24, 21:33
ONSA писал(а):
Как обычно. Видимо, клиенты из Зелека на этот форум совсем не заходят, вот и не боится)
Заходят. Я указывал на его поведение по другому поводу, и он мне уже отвечал, что ему безразлично.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
13 мая
12.05.24, 13:26
Сергей Румянцев писал(а):
Скорее, призываю смотреть на реальность открытыми глазами. А реальность такова как я описал её чуть выше
И в чем там реальность?
К тебе обратился клиент в лице собственника с желанием продать квартиру.
Агент обсуждает условия и называет ему свою комиссию. Назвать можно хоть 10 000 000.
Выше Вы пишите, им надо оплатить сотню всяких плюшек, так это чья проблема?
Если владелец АН, в данном случае Франшизы открывает АН, он должен иметь бюджет со всеми вытекающими.
А получается, что в реальности АН имеет условно 100 рублей + 150 рублей хочет накинуть себе с каждой сделки.

Сравнение с магазином было вообще не в тему. Покупатель пришел в супермаркет и видит конечную цену товара, подчеркиваю конечную, на кассе его не просят оплатить 100 рублей за товар и 50 рублей кассиру скинуть на карту.

Резюмируя выше можно отметить, что:
Если бы АН показало всю сумму в ДКП, можно разговаривать, собственник в курсе, а сколько там он платит своему представителю Покупателю фиолетово, пусть хоть все отдаст.
Судя по теме же предлагается заплатить скрытку под соусом договора на сопровождение.
Есть разница? Безусловно.
13 мая
13.05.24, 21:31
Соль писал(а):
Тут как раз продавец ничего не теряет. Так или иначе покупатель всё равно заплатит 6150.
Как это не теряет??? Ничего не теряет покупатель, ему все равно приходится платить 6.150, просто покупатель не хочет иметь дело с крысами.
А вот продавец теряет 150 штук, как с куста.
13.05.24, 21:31
Соль писал(а):
Сам он расплатится с агентом или руками покупателя не важно для продавца.
Просто поинтересоваться ... вы, случайно, не из Зеленограда сами будете? :du_ma_et:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 мая
13.05.24, 21:33
Соль писал(а):
Но есть категория продавцов которые хотят сумму определённую и часто в срок, а что там сверху их не волнует.
Просто продавцы платят комиссию больше, получая нужную для себя сумму, только и всего. просто, понятно и безо всяких левых схем. И все, при этом, счастливы.
13.05.24, 20:20
Александр Тестянов писал(а):
Это оправдание скрытки перед самими собой!
И перед покупателем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 мая
13.05.24, 22:21
B-52 писал(а):
12.05.24, 21:33
ONSA писал(а):
Как обычно. Видимо, клиенты из Зелека на этот форум совсем не заходят, вот и не боится)
Заходят. Я указывал на его поведение по другому поводу, и он мне уже отвечал, что ему безразлично.
Для меня НЕРС это клуб. И я не ищу здесь клиентов. В отличии от многих других. Поэтому, здесь я могу общаться с кем угодно и как мне угодно. А кто начинает меня раздражать, тех отправляю в ЧС. По поводу поведения! Да, бываю резок. Открыт. Говорю обычно то что думаю. А как надо? Научите. Подскажите.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
14 мая
14.05.24, 11:15
Сергей Румянцев писал(а):
И я не ищу здесь клиентов. В отличии от многих других.
Серега - честный парень и не ищет здесь клиентов. А подпись с телефоном ... 89252*****. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г. ... ну это так, чисто для порядка.
14.05.24, 11:15
Сергей Румянцев писал(а):
Поэтому, здесь я могу общаться с кем угодно и как мне угодно.
И опять таки - прямо и честно говорить все, что думает. Его клиентов здесь нет и они всё это не услышат и не узнают. И, может быть, оно и к лучшему.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 мая
14.05.24, 11:56
Олег Назаров писал(а):
14.05.24, 11:15
Сергей Румянцев писал(а):
И я не ищу здесь клиентов. В отличии от многих других.
Серега - честный парень и не ищет здесь клиентов.
А вот тут граф Румянцев не лукавит и предельно честен сам с собой :lol: , ибо искать ему тут клиентов занятие абсолютно бессмысленное.
Достаточно бегло прочитать его многочисленные темы, чтобы понять, что от риэлтора с таким уровнем проф.компетенции надо держаться подальше.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя