Монголия 212 / 2740

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
07 июн.
07.06.24, 11:56
Карпушкина Вероника писал(а):
Но агрессия она во всем проявляется, в т.ч. в манере вождения
Если Вы про эту агрессию, то спорить точно не стану.
Более того - поддержу.
У нас на дорогах хватает ущербных на дешёвых тачках, пытающихся что-то доказать людям в потоке.

07.06.24, 11:56
Карпушкина Вероника писал(а):
Вы не тут, сравнивать не можете.
Одна из моих мечт - посетить Монголию, откуда (по легендам) были выходцами мои предки.
По доброму Вам завидую. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июн.
07.06.24, 12:04
Николай Тюленев писал(а):
По доброму Вам завидую.
200тр и Вы у цели.
Что мешает?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 июн.
07.06.24, 12:06
Карпушкина Вероника писал(а):
Что мешает?
1. Постоянный уход за мамой, которой через три недели исполнится 93.
2. Собака, которая не будет в восторге от такого путешествия.
3. Работа, которую УЖЕ не следует перепоручать помощникам\коллегам. :ne_vi_del:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июн.
07.06.24, 12:04
Карпушкина Вероника писал(а):
при этом не имеет родителей олигархов, или супер талантов, за которые в Китае могут дать гранд на обучение.
Не знаю, при чем тут олигархи.. сейчас у подруги близкой дочка закончила первый ( уравнительный год) в Китае. До этого закончила ВАВТ бакалавра( бесплатно). Бесплатного магистра в ВАВТ не было, решила поехать получить магистра в Китай. Первый год( когда язык подтягивают) примерно тысяч 300 на все. Потом по итогам экзаменов предлагают бесплатные гранты в вузах. Ей предложили шесть вузов, выбирает. Все бесплатно. По специальности что- то типа экономиста-финансиста. Она обычная девочка, супер талантов нет. Ей все очень нравится, но говорит, что уже видно что устроиться там на работу будет очень сложно. Всегда предпочтение своим. Чужих общество не принимает)
07 июн.
07.06.24, 12:28
Lastochka писал(а):
07.06.24, 12:04
Карпушкина Вероника писал(а):
при этом не имеет родителей олигархов, или супер талантов, за которые в Китае могут дать гранд на обучение.
Не знаю, при чем тут олигархи.. сейчас у подруги близкой дочка закончила первый ( уравнительный год) в Китае. До этого закончила ВАВТ бакалавра( бесплатно). Бесплатного магистра в ВАВТ не было, решила поехать получить магистра в Китай. Первый год( когда язык подтягивают) примерно тысяч 300 на все. Потом по итогам экзаменов предлагают бесплатные гранты в вузах. Ей предложили шесть вузов, выбирает. Все бесплатно. По специальности что- то типа экономиста-финансиста. Она обычная девочка, супер талантов нет. Ей все очень нравится, но говорит, что уже видно что устроиться там на работу будет очень сложно. Всегда предпочтение своим. Чужих общество не принимает)
Аналогично, дочка знакомых после востоковедения в Вышке уехала по гранту в Китай в магу.
07 июн.
07.06.24, 12:28
Lastochka писал(а):
07.06.24, 12:04
Карпушкина Вероника писал(а):
при этом не имеет родителей олигархов, или супер талантов, за которые в Китае могут дать гранд на обучение.
Не знаю, при чем тут олигархи.. сейчас у подруги близкой дочка закончила первый ( уравнительный год) в Китае. До этого закончила ВАВТ бакалавра( бесплатно). Бесплатного магистра в ВАВТ не было, решила поехать получить магистра в Китай. Первый год( когда язык подтягивают) примерно тысяч 300 на все. Потом по итогам экзаменов предлагают бесплатные гранты в вузах. Ей предложили шесть вузов, выбирает. Все бесплатно. По специальности что- то типа экономиста-финансиста. Она обычная девочка, супер талантов нет. Ей все очень нравится, но говорит, что уже видно что устроиться там на работу будет очень сложно. Всегда предпочтение своим. Чужих общество не принимает)
У меня сейчас прям масса подобных примеров. Про интеграцию в Китай. Но дети все же чуть "выше среднего", не совсем обычные..Те кто узнал про программы, кто в них попал..сейчас едут в магистратуру. И есть примеры уже окончивших ее, сегодня вечером встречусь)) Без особых восторгов от Китая, тк менталитет я так понимаю там сложный. Но на квартиры в юном возрасте люди уже заработали.
Но что будет через 5-7 лет..с подобной интеграцией посмотрим. Мб программ станет еще больше. мб меньше
Есть знакомые не только востоковеды. А инженеры разных направлений, и юристы, и экономисты
Через плешку монголии ни одного.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн.
07.06.24, 12:18
Николай Тюленев писал(а):
07.06.24, 12:06
Карпушкина Вероника писал(а):
Что мешает?
1. Постоянный уход за мамой, которой через три недели исполнится 93.
2. Собака, которая не будет в восторге от такого путешествия.
3. Работа, которую УЖЕ не следует перепоручать помощникам\коллегам. :ne_vi_del:
93, ничего себе, здоровья вашей маме!
07 июн.
07.06.24, 12:28
Lastochka писал(а):
Не знаю, при чем тут олигархи.. сейчас у подруги близкой дочка закончила первый ( уравнительный год) в Китае. До этого закончила ВАВТ бакалавра( бесплатно). Бесплатного магистра в ВАВТ не было, решила поехать получить магистра в Китай. Первый год( когда язык подтягивают) примерно тысяч 300 на все. Потом по итогам экзаменов предлагают бесплатные гранты в вузах. Ей предложили шесть вузов, выбирает. Все бесплатно. По специальности что- то типа экономиста-финансиста. Она обычная девочка, супер талантов нет. Ей все очень нравится, но говорит, что уже видно что устроиться там на работу будет очень сложно. Всегда предпочтение своим. Чужих общество не принимает)
В России на экономиста-финансиста больше не учат разве, не догоняю зачем такие сложности, законы математики во всем мире одинаковые или она изначально планирует дальше жить и работать в Китае?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 июн.
Kalendar,
модно. Возможно перспективно) Про устроиться на работу и сложности, по моей информации..что за работа конечно, но работа есть. Жить все как один (общалась с более чем с десятком) да вообще кругом только "русские китайцы"))) всем оч сложно..менталитет, вопрос детей и тд. Муж был на электротехнической выставке три дня назад, там говорит одни "китайцы", прям так необычно..все красное от флагов..фотки смотрела)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн.
07.06.24, 12:43
Kalendar писал(а):
В России
Конечно учат. Она бакалавр здесь получала.Бесплатно. Магистра бесплатного у нее в институте не было. Вообще ни для кого. На платного магистра на тот момент денег не было. А в Китае бесплатно. Вот и был сделан выбор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя