Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 июл. 2011
Уволить идиота которого уже приговорили к увольнению, допустив "случайный" слив о том что Навальный, это кремлевская кукла, очень хороший способ измазать последнего в дерьме!
15 июл. 2011
omm, все что говорит Навальный (а вернее через него сливают соответствующие россиянские службы) - абсолютно безопасно для кремля и власти. Так что вместе с AlexSW можете подумать зачем Навальный кремлянам )))
Последний раз редактировалось Петр О 15.07.11, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
15 июл. 2011
ДядьВася писал(а):

Мне уже навязчиво предлагали установить оборудование для торгового эквайринга



Я кстати подсознательно уже заметил что предпочитаю и хожу на покупками продовольствия в те магазины где можно карточкой заплатить.Надоело постоянно кучу мелочи в карманах и сумке таскать. И не думаю что я один такой.Правда это мой осознанный выбор , к данному обсуждению ограничения хождения налички это отношения не имеет.
15 июл. 2011
Lamp писал(а):
к данному обсуждению ограничения хождения налички это отношения не имеет.

да и к названию темы - тоже.
2011 год уже кончается. все еще грезят падением.
15 июл. 2011
bhr писал(а):
Lamp писал(а):
к данному обсуждению ограничения хождения налички это отношения не имеет.

да и к названию темы - тоже.
2011 год уже кончается. все еще грезят падением.

по какому календарю в июле у нас год "уже кончается"?))

очевидно, что если будет относительный финансовый штиль, то -33% не видать как своих ушей.
15 июл. 2011
Это да, но сейчас доллар 28 рублей, в конце декабря может стать 37,3? То-то и оно, что вряд ли, но целиком исключать возможность нельзя - и это только один из массы возможных сценариев, не говоря уж про природные катаклизмы, ветхую инфраструктуру и весьма нестабильную/нерабочую/неразворотливую политическую структуру. Так что подождём.
15 июл. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Это да, но сейчас доллар 28 рублей, в конце декабря может стать 37,3? То-то и оно, что вряд ли, но целиком исключать возможность нельзя - и это только один из массы возможных сценариев, не говоря уж про природные катаклизмы, ветхую инфраструктуру и весьма нестабильную/нерабочую/неразворотливую политическую структуру. Так что подождём.


Случится может что угодно, даже астероид может вляпаться в Москву, тогда тут вообще бесплатно будет)

Но по факту мы имеем отбивание инфляции, не более. Теперь надо ждать либо очень дешевых кредитов, либо реального роста доходов.
15 июл. 2011
Ограничение налички имеет отношение к РН. Банк мне предложил эквайринг, будет забирать 1,5% от выручки. Теперь представьте,что вся торговля переведена на карточку. Банки начинают зарабатывать сумасшедшие ДАРМОВЫЕ деньги. Первое, что они сделают - сбросят непрофильные активы, потому что под них с нового года надо формировать резервы. Второе - они прекратят заниматься проблемной ипотекой.
15 июл. 2011
ДядьВася писал(а):
Ограничение налички имеет отношение к РН. Банк мне предложил эквайринг, будет забирать 1,5% от выручки. Теперь представьте,что вся торговля переведена на карточку. Банки начинают зарабатывать сумасшедшие ДАРМОВЫЕ деньги.



Да что вы у банки считаете его будущие доходы , вы свои прикидывайте. Если у вас в связи с этим оборот увеличится и объемы прохождения сумм то ваши же заработки тоже увеличатся
15 июл. 2011
Lamp писал(а):
ДядьВася писал(а):
Ограничение налички имеет отношение к РН. Банк мне предложил эквайринг, будет забирать 1,5% от выручки. Теперь представьте,что вся торговля переведена на карточку. Банки начинают зарабатывать сумасшедшие ДАРМОВЫЕ деньги.



Да что вы у банки считаете его будущие доходы , вы свои прикидывайте. Если у вас в связи с этим оборот увеличится и объемы прохождения сумм то ваши же заработки тоже увеличатся

При всеобщей эквайрингинизации :D покупателя не добавится (если тока марсиане не прилетят покупать)
А потерю 1,5% - от 30000 до 50000 я должен компенсировать ценой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя