Накопления на старость... 1254 / 52255

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 дек. 2018
07.12.18, 22:39
Что?Где?Когда? писал(а):
04.06.16, 20:00
Белита писал(а):
Российскому государству не интересен никто, в любой категории простых сметных. Но, почитав эту ветку, я была обескуражена, что накопив 3.5 млн. нахожусь на той же ступеньке, как и накопивший похоронных 20 000 рупий. Т.е. нищета и беспросветность в старости и полная зависимость от детей. То ли для местных обитателей это недельный доход, то ли.... не знаю что и думать...
А вот, если дети 40+ и всё никак не "раскочегарятся" - отчасти потому, что имеют возможность жить в одной из родительских квартир, не напрягаться сверх необходимого для сытной жизни, ибо перспектива дождаться - вполне...
Как быть, на кого/что надеяться?!
А вам на кого хотелось бы надеяться? Я вот в чудеса верю...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 дек. 2018
07.12.18, 22:52
Lea ** писал(а):
А вам на кого хотелось бы надеяться? Я вот в чудеса верю...
А я исповедую "... надейся, но сам не плошай" ))
В чудеса, увы, не верю((
Хотелось бы, но не получается))
07 дек. 2018
07.12.18, 23:30
Что?Где?Когда? писал(а):
07.12.18, 22:52
Lea ** писал(а):
А вам на кого хотелось бы надеяться? Я вот в чудеса верю...
А я исповедую "... надейся, но сам не плошай" ))
В чудеса, увы, не верю((
Хотелось бы, но не получается))
Этта Вы ещё молоды, жизнь - череда чудес... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 дек. 2018
07.12.18, 23:34
Lea ** писал(а):
Этта Вы ещё молоды, жизнь - череда чудес...
Всегда считал, что в молодости в чудеса ЛЕГЧЕ верится...

Прошу прощения за флуд - токма для поднятия темы - жду не дождусь, когда бывалые юзеры ГП и Сеятелей поделятся опытом взаимодействия с "державами" и т.п., что думают о подделках и т.п.?
Где можно сов.обручалки 583 тарить? Как на этом фронте с подделками?

Вроде, мощно тему поначалу задвигали))
Или на других форумах надо шарить?
Последний раз редактировалось Что?Где?Когда? 08.12.18, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
08 дек. 2018
08.12.18, 00:41
Что?Где?Когда? писал(а):
07.12.18, 23:34
Lea ** писал(а):
Этта Вы ещё молоды, жизнь - череда чудес...
Всегда считал, что в молодости в чудеса ЛЕГЧЕ верится...

Прошу прощения за флуд - токма для поднятия темы - жду не дождусь, когда бывалые юзеры ГП и Сеятелей поделятся опытом взаимодействия с "державами" и т.п., что думают о подделках и т.п.?
Где можно сов.обручалки 583 тарить? Как на этом фронте с подделками?
А можно филармоникерами разжиться, они тоже годные и места меньше занимают... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 дек. 2018
08.12.18, 00:43
Lea ** писал(а):
А можно филармоникерами разжиться, они тоже годные и места меньше занимают...
Можно, конечно, но там спрэд немного больше, если не ошибаюсь и они более экзотичны для наших мест. А следовательно - менее ликвидны, если что. Кроме того, в случае "шухера" больше потери с одной монеты. Четверть унции при нынешних ценах - оптимальная прибавка для двух пенсов, если раз в месяц по 1 штучке сдавать))

А так - да, монетка красивая, чеканка непростая и в баночке красиво лежат. Три баночки - и почти кило уже))
Считать легко 1б. = "лимон" (почти).

Только коробочку на 500 шт. не всякий пенс из погребка достанет)) Впрочем, немногие осилят и "засолку" такую))

Как читатель, пока 80 страниц осилил... Мож всё уже написано и я зря вопрошаю?
08 дек. 2018
Думаю, что золотые времена золота уже позади. С конца 20-го века - просто достаточно дорогой металл, который используют в ювелирке и немного в промышленности. Как мера стоимости, средство сбережения и особенно расчета он во многом выпал. Ну разве что для цыган и индусов по прежнему актуален))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 дек. 2018
08.12.18, 13:05
Сергей Тихоненко писал(а):
Думаю, что золотые времена золота уже позади. С конца 20-го века - просто достаточно дорогой металл, который используют в ювелирке и немного в промышленности. Как мера стоимости, средство сбережения и особенно расчета он во многом выпал. Ну разве что для цыган и индусов по прежнему актуален))
Ок, давайте обсудим.

Немного погуглил тему, видел график (жаль ссылку не сохранил) совокупного золотого запаса всех с стран мира (или основного костяка, не помню) - действительно на хаях были в начале 60-х прошлого века. После того немного откатились, процентов на 20 и болтаемся в боковике более полувека, невзирая на то, что золото практически ушло из денежного наличного оборота, на колоссальные достижения в ядерной физике, космосе, генетике, кибернетике, блокчейне,..., ну и, разумеется, балете)) Не забываем также про непрекращающуюся добычу.

Угроза может исходить также от чрезмерной затаренности этим никому не нужным, кроме индусов и цыган, цветметом.

Пришлось заняться арифметикой.
Прикинул насчёт нашего (РФ) запаса. Исходя из оценки 2.032 млн тонн, получается примерно по 14 гр. на нос, т.е примерно по 2 монетки типа ГП (четверть унции) в одни руки. А если со скрипками-виолончелями, то и вовсе - по половинке((

А если посмотреть на абсолютный объём этого золота, получается кубик со стороной примерно 47-48 метров, то есть кубик высотой примерно в 2 девятиэтажки, поставленных друг на друга. Не такой уж колоссальный объём на всю Россию - вполне можно попилить узким кругом, не привлекая широкие народные массы))

Это я к чему. Не знаю, как будет меняться цена в перспективе, причём, короткой перспективе - остатков моей бренной жизни)) Если речь ведём про "на старость", то важна ликвидность и чтобы не было этого добра у всех - "как грязи". При описанных мною обстоятельствах, с этим обстоит неплохо, не так ли? Ну, если с арифметикой не оплошал... если ошибся - поправьте, буду признателен.

Забыл самый убойный аргумент - Рента ж тарится... Это "Ж" неспроста))
Осталось только выведать у него, где обручалки объёмом брать и с фальшивками не засыпаться))

ПыСы. Дальше 80-й пока не получилось проштудировать, поэтому извините, если что))
09 дек. 2018
08.12.18, 13:05
Сергей Тихоненко писал(а):
Думаю, что золотые времена золота уже позади. С конца 20-го века - просто достаточно дорогой металл, который используют в ювелирке и немного в промышленности. Как мера стоимости, средство сбережения и особенно расчета он во многом выпал. Ну разве что для цыган и индусов по прежнему актуален))
Не владеете темой.
Золото и золотой резерв всегда были ценны и ценились. Обеспечивали устойчивость национальной валюты.
В период кризиса и войн золото всегда было универсальной валютой за которое даже враги торговали стратегическими товарами.
И сегодня ничего не изменилось. Посмотрите, как «агрессивно» наращивают передовые и быстроразвивающиеся страны золотой резерв, за редким исключением таким как США.
С какой неохотой США возвращает золотой запас Германии.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 09.12.18, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
09 дек. 2018
09.12.18, 19:54
Что?Где?Когда? писал(а):
Исходя из оценки 2.032 млн тонн
Ошиблись случайно. Речь тоннах. Единица измерения золотого запаса/резерва.
Для примера в мае Россия распродала почти все бумаги госдолга США и почти сразу рекордные закупки золота последовали.
Больше всего Россия и СССР тратили золотой запас в ПМВ и ВМВ.
В частности за поставки по ленд лизу в ВМВ СССР платил золотом.
Из тех, что оплачивались.
Перед ПМВ в России был самый большой в мире золотой запас и рубль в Европе ценился высоко.
Самый большой размер золотого запаса был при Сталине перед ВМВ.
И Сталин все время старался его наращивать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость