1000 и одна сделка по аренде квартир 12852 / 622002

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 сен.
bukinist,
Остались
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
01 сен.
01.09.24, 02:24
Дмитрий 888 77 писал(а):
По логике, каждый год, как минимум, нужно увеличивать ренту по ставке Центробанка , а то и поболее.
Да нет здесь никаких правил. Были года, когда ценник фактически падал и рынок замирал в ужасе. Тот же 2022 год особенно осень, Ковид.
Надо просто мониторить ситуацию на рынке. Просто в этом году такая прям очевидная ситуация.
01 сен.
Мы первый раз всем своим в конце 2023 начале 2024 подняли на 15%. Никто не уехал.
После лета в больших кв одного выселяем (писала ранее), я хотя сам предложил поднять на 60%) только бы не съезжать. А до этого - каждый подъем цены - Ледовое побоище . Решили расстаться , освежить квартиру и сменить нанимателя.
Второй жилец из соседней квартиры, несмотря на договор, сам добровольно поднялся на 35%.
Рынок вдруг стал таким. Маленькие будем пересматривать по мере истечения договоров
01 сен.
Nethus,
А чем так плох квартирант, которого выселяете? И готовность на подьем на 60% прям что-то удивительное, можно в цифрах, если это возможно конечно? Похоже нестабильный какой-то..
ЗЫ Я своих всех подняла, но не сильно. Одни планово съезжают, квартиру купили, жили аж с 2018. Это хорошо, а то их поднимать особенно сложно. Посмотрю что после них в квартире)
01 сен.
31.08.24, 22:19
Тататьяна писал(а):
Сдали большую хорошую Евротрешку в хорошем доме монолите на Архитектора Власова (92 м) семье из Екатеринбурга. 150 тыс
Тататьяна, наверное не новый ЖК и наполнение сыграли на понижение суммы аренды? Мне кажется, если современный ЖК, ремонт и мебель цена могла бы быть выше для этого района или ошибаюсь?
01 сен.
01.09.24, 10:20
L'Essile писал(а):
31.08.24, 22:19
Тататьяна писал(а):
Сдали большую хорошую Евротрешку в хорошем доме монолите на Архитектора Власова (92 м) семье из Екатеринбурга. 150 тыс
Тататьяна, наверное не новый ЖК и наполнение сыграли на понижение суммы аренды? Мне кажется, если современный ЖК, ремонт и мебель цена могла бы быть выше для этого района или ошибаюсь?
Жк 2009 года, задача была сдать а не постоять в аренде месяц) предыдущий ценник был ниже. Я квартиру обслуживаю уже лет 10+, так что хорошо знаю как она сдаётся на РАЗНОМ рынке.
С наполнением там все более чем, ну за исключением того, что некоторые гипсокартоновые перегородки уже не актуальны
У собственника бизнес на аренде квартир, слово бизнес здесь ключевое, в аренде около 10 объектов. Важен ежемесячный кэшфлоу на нем много завязано
А так да, была бы одна поиграться, можно помечтать и о 250)
ЗЫ Мне главное что доволен соб, а здесь я, пишу просто чтобы было понимание текущего ценообразования, мне эта тема помогает
01 сен.
01.09.24, 07:07
bukinist писал(а):
Очень не люблю такие моменты ( когда остается месяц до окончания договора найма ) На подъем цены практически все арендаторы
реагируют очень бурно и негативно.
ps Антон, а что, переговоры о подъеме цены ведете вы, а не соб ?
Ему об этом было заявлено 3 месяца назад, чисто из уважения и хорошего отношения.
Квартира в ДУ.
01 сен.
01.09.24, 11:21
Антон Смолев писал(а):
01.09.24, 07:07
bukinist писал(а):
Очень не люблю такие моменты ( когда остается месяц до окончания договора найма ) На подъем цены практически все арендаторы
реагируют очень бурно и негативно.
ps Антон, а что, переговоры о подъеме цены ведете вы, а не соб ?
Ему об этом было заявлено 3 месяца назад, чисто из уважения и хорошего отношения.
Квартира в ДУ.
А вы за 3 месяца предупреждаете ?
Я обычно за 1 месяц ( так в договоре написано)
01 сен.
01.09.24, 09:19
Тататьяна писал(а):
Nethus,
А чем так плох квартирант, которого выселяете? И готовность на подьем на 60% прям что-то удивительное, можно в цифрах, если это возможно конечно? Похоже нестабильный какой-то..
ЗЫ Я своих всех подняла, но не сильно. Одни планово съезжают, квартиру купили, жили аж с 2018. Это хорошо, а то их поднимать особенно сложно. Посмотрю что после них в квартире)
Писала как-то. Жили долго , больше 5 лет. Когда сдавали , цена была в рынке , потом ковид , не поднимали, потом потихоньку потихоньку подняли, но не сильно. Платил, не могу сказать , что как часы. И не могу сказать , что был беспроблемный
В квартире сломалась вся! техника Милле, нет ни одного предмета техники , что мы не ремонтировали/меняли. ремонтировали в основном мы за свой счёт , кроме откровенных случаев вандализма, типа разбития плиты
Для понимания - в посудомойке милле был гидровзрыв ))) .
В какой-то момент пришел риэлтор и предложил 1 клиента за 500 вместо семьи за 245.
Решение для меня было очевидно
01 сен.
01.09.24, 11:33
Nethus писал(а):
предложил 1 клиента за 500
где квартира территориально ?
Cколько квадратов ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia и 5 гостей