В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
и сказали Буратино - "к учению туп"

Исааку Ньютону в школе трудно давались математика и физика, Билл Гейтс был двоечником, а Альберт Эйнштейн вообще не мог разговаривать до 9 лет (родители были уверены в его умственной отсталости). Да и у Буратино все получилось.
ООО «Sion Group» - все операции с недвижимостью в г.Ташкенте, аналитика и консультации
внешняя ссылка (+99871) 200-37-57, 199-37-57
28 нояб. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Igor_363 писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Может просто "тролль"??? :?

Сам ты троль, чудо непонятное.

Поддерживаю! Кто здесь троль, решает модератор. :)


Модератору конечно виднее, но из-за опусов Игоря, основанных на передачах 1-го канала, уверенности в постоянном инфляционном росте цены недвижимости и слабом знании матаппарата для анализа, ветку скоро вообще перестану читать - информативность устремляется к нулю на фоне бравурных "новостей о будущем" :lol: :lol: :lol:

Поисками же "иголки" информации в стогах его лирики нет времени заниматься...

Кстати, модератор, подскажите пожалуйста, как добавить Игоря в игнор-лист, чтобы избавить себя от чтения его "нетленки"? :mrgreen:

Уже сам разобрался :D
28 нояб. 2011
Вот ведь человек... мог просто тихо добавить что хотел, и не читать что не хотел.
Обязательно надо по этому поводу выступить, привлечь к себе внимание.
28 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Поисками же "иголки" информации в стогах его лирики нет времени заниматься...

честно говоря, и Ваши посты читал с удивлением. Таки искал Ваш прогноз, на который Вы неоднократно ссылались. Даже в лоб спрашивал. Хрен знает на какой странице (где то ближе к сотне) нашел - +-10%. А такие речи пламенные были. Япония, Германия, недвижимость, ставки депозитов. Европа нам поможет, поможем детям, союз меча и орала. В лоб спросил, какой прогноз то? спички/соль закупать или так обойдется? И на те, такой результат. +-10%. Это и есть рух, обещанный в заголовке???
28 нояб. 2011
bhr писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Поисками же "иголки" информации в стогах его лирики нет времени заниматься...

честно говоря, и Ваши посты читал с удивлением. Таки искал Ваш прогноз, на который Вы неоднократно ссылались. Даже в лоб спрашивал. Хрен знает на какой странице (где то ближе к сотне) нашел - +-10%. А такие речи пламенные были. Япония, Германия, недвижимость, ставки депозитов. Европа нам поможет, поможем детям, союз меча и орала. В лоб спросил, какой прогноз то? спички/соль закупать или так обойдется? И на те, такой результат. +-10%. Это и есть рух, обещанный в заголовке???


Специально для Вас ПОВТОРЯЮ, я никому ничего не "обещал", тема начата не мной. Прогноз помесячно дать не могу - я не гадалка, но по моему мнению масса данных за стагнацию, как минимум, до выборов президента РФ (те самые +-10%), после выборов весьма вероятен тот самый "рух" (которого Вы так ждёте) в течение 3-х следующих лет. Слишком много негатива в ЕС и США, да и в Китае надувается пузырь всё в той же недвижимости (общепринятая практика, когда в строящихся домах ипотеку оформляют на строящих их строителей, чтобы улучшить показатели, красиво отчитаться и уйти на повышение).

Один из возможных сценариев - дефолт Греции, потом Португалии, Испании и Италии, как следствие - серьёзнейшие проблемы у европейских банков, а именно они кредитуют "виртуальные торги" "нефтяными" производными - соответственно падение цены углеводородов и "рух" на нашем рынке (вполне реально на 30-50% просесть). И таких сценариев - десятки. С Вашего позволения, не буду перечислять их все :mrgreen:

Так же устал писать - падение цен ОЗДОРОВИТ наш рынок недвижимости и всю строительную отрасль, откроет новые возможности для развития, вот только удастся ли ими воспользоваться в нашей зарегулированной административно экономике?

Так же ПОВТОРЮСЬ - брать ипотеку именно сегодня - рискованная, безответственная и экономически неоправданная афера. Ожидаемо и снижение цены объекта и снижение уровня доходов. Выкладки с цифрами приводил неоднократно.

Уже СУЩЕСТВУЮТ строительные технологии, позволяющие весьма удешевить строительство индивидуальных домов, сделать их более экономичными (например теплопотери сократить в разы и т.п.) -реально строительство дома обходится в 300-400 дол/м2, а коробка под крышу с окнами и дверьми возводится за неделю-другую. Внедрение задерживает только "административно-чиновничий" налог.

Только устранение "откатов", позволит снизить себестоимость строительства минимум на 30-50%, что опять привлечёт инвесторов в отрасль.

На этом своё участие в данном обсуждении заканчиваю - всем удачи!!! :D
28 нояб. 2011
пора вам братцы взяться за отгадывание номеров в спорт лото
готовы, щитаю
28 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
bhr писал(а):
Валерий Александрович писал(а):

Уже СУЩЕСТВУЮТ строительные технологии, позволяющие весьма удешевить строительство индивидуальных домов, сделать их более экономичными (например теплопотери сократить в разы и т.п.) -реально строительство дома обходится в 300-400 дол/м2, а коробка под крышу с окнами и дверьми возводится за неделю-другую. Внедрение задерживает только "административно-чиновничий" налог.


Это каки-таки технологии, поделитесь? И на что именно "административно-чиновничий" налог? На покупку материалов?
з.ы. Не знаю как в московщине, а у нас строительство дома из СКЦ например стоит 10т.р. за метр с учетом оплаты таджикам. Ну максимум 15т.р. если без чертежей и срочно.
28 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Специально для Вас ПОВТОРЯЮ, я никому ничего не "обещал", тема начата не мной. Прогноз помесячно дать не могу - я не гадалка, но по моему мнению масса данных за стагнацию, как минимум, до выборов президента РФ (те самые +-10%), после выборов весьма вероятен тот самый "рух" (которого Вы так ждёте) в течение 3-х следующих лет. Слишком много негатива в ЕС и США, да и в Китае надувается пузырь всё в той же недвижимости (общепринятая практика, когда в строящихся домах ипотеку оформляют на строящих их строителей, чтобы улучшить показатели, красиво отчитаться и уйти на повышение).

Один из возможных сценариев - дефолт Греции, потом Португалии, Испании и Италии, как следствие - серьёзнейшие проблемы у европейских банков, а именно они кредитуют "виртуальные торги" "нефтяными" производными - соответственно падение цены углеводородов и "рух" на нашем рынке (вполне реально на 30-50% просесть). И таких сценариев - десятки. С Вашего позволения, не буду перечислять их все :mrgreen:

Так же устал писать - падение цен ОЗДОРОВИТ наш рынок недвижимости и всю строительную отрасль, откроет новые возможности для развития, вот только удастся ли ими воспользоваться в нашей зарегулированной административно экономике?

Так же ПОВТОРЮСЬ - брать ипотеку именно сегодня - рискованная, безответственная и экономически неоправданная афера. Ожидаемо и снижение цены объекта и снижение уровня доходов. Выкладки с цифрами приводил неоднократно.

Уже СУЩЕСТВУЮТ строительные технологии, позволяющие весьма удешевить строительство индивидуальных домов, сделать их более экономичными (например теплопотери сократить в разы и т.п.) -реально строительство дома обходится в 300-400 дол/м2, а коробка под крышу с окнами и дверьми возводится за неделю-другую. Внедрение задерживает только "административно-чиновничий" налог.

Только устранение "откатов", позволит снизить себестоимость строительства минимум на 30-50%, что опять привлечёт инвесторов в отрасль.

На этом своё участие в данном обсуждении заканчиваю - всем удачи!!! :D

Ну наконец-то. Сжато и понятно. Ивпрямь не увидел сего на страницах темы, есть мой грех. Есть прогноз, хоть один. Таки маленького штриха не хватает. Не указана валюта. во избежание непоняток. валюта падения доходов, и падения цен на недвижимость. Примем по умолчанию рубли. Ибо в бентлях стремно измерять.
28 нояб. 2011
Может переименовать:
В каком году рухнут цены на недвижку?,
а то авторы начинают терять лицо. :D
шутка.
отгадывайте на здоровье :D
28 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Один из возможных сценариев - дефолт Греции, потом Португалии, Испании и Италии, как следствие - серьёзнейшие проблемы у европейских банков, а именно они кредитуют "виртуальные торги" "нефтяными" производными - соответственно падение цены углеводородов и "рух" на нашем рынке (вполне реально на 30-50% просесть). И таких сценариев - десятки. С Вашего позволения, не буду перечислять их все :mrgreen:

Просьба изложить один подробно и с цифрами, все оживленно включатся в беседу. Можно два как вариант . Это оживит тему.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, sergus166 и 5 гостей