Южная Осетия 617 / 44200

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 авг. 2008
есть все основания пологать что война с Россией будет иметь масштабные губительные последствия для экономики США и вообще мировой экономики ... прямой конфронтации США / Россия или НАТО / Россия не будет! Вспомните сколько было разговоров об энергитической безопасности Европы ... "энергетическая игла" "энергетическая плеть" и т.д. ... Украина уже косвенно принимает в этой войне участие ... ТУ-22 невозможно сбить простыми средствами ПВО т.к. этот бомбардировщик летает на запредельных для них высотах ... самолет сбили С-200 которые были поставлены в Грузию Украиной ... Давайте вернемся к нашим проблемам: руководство должно в спешном порядке завершить эту войну, в противном случае мне лично станет ясно что генералы безконтрольно рубят и дербанят бабло на крови русских солдат и огромное количество войск переброшено на Кавказ только для того, чтобы предьявить государству счет с большим количеством нолей ...
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 авг. 2008
estatesaler писал(а):
руководство должно в спешном порядке завершить эту войну

в смысле спешно ретироваться?
10 авг. 2008
Илья (сам по себе) писал(а):
в смысле спешно ретироваться?


в смысле "принуждение к миру Грузинской стороны"
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 авг. 2008
Грузию уже начали делить: внешняя ссылка
Идиотизм какой-то. Хотя насчет Аджарии, у которой уже давно столица не Тбилиси, а Стамбул и, вообще это другой народ и другая вера - вполне вероятно. Сам немного в теме, т.к. около двух лет тесно общался по работе с грузином-аджарцем и сейчас тоже пересекаемся.

Насчет "быстро завершить войну": к великому сожалению, быстро завершить не получится. Об этом писала Сирина - наиболее вероятен сценарий "зависания" там наших ребят на несколько лет. С другой стороны, не отдавать же все на откуп международных сил. Тогда теряется смысл данной операции, могли бы сразу сдать. Сейчас сценарий только один - закрепляемся на границе - и флаг в руки политикам и дипломатам, а также СМИ.

И, кстати, пересматриваем правовые аспекты всей ситуации: внешняя ссылка (источник тот же)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
10 авг. 2008
РИА "Новости" | 22:17:57
США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии, говорится в заявлении американской организации Стратфор, которая специализируется на развединформации и которую в США называют "теневое ЦРУ".
"У югоосетинских сил нет шансов против Грузии без помощи России, у Грузии нет шансов против российских сил без помощи США. А поскольку армия США занята в Афганистане и Ираке, значительной помощи со стороны США не будет", - говорится в заявлении.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 авг. 2008
безумие столько энергии тратить на выяснение отношений :( война-дурдом.

estatesaler писал(а):
в смысле "принуждение к миру Грузинской стороны"


быстро только стереть Джорджию, а просто зачистить ЮО от грызунов это не решение проблемы.

Грузия отзывает свои войска из горячих точек - порядка 2000 штыков
10 авг. 2008
Илья (сам по себе) писал(а):
быстро только стереть Джорджию, а просто зачистить ЮО от грызунов это не решение проблемы


Илья наши воиска не воюют с Грузией, а выполняют миротворческую миссию в ЮО ... по уставу воиска должны восстановить границы ... стереть Грузию - это американский сценарий, думаю никто не сомневается что Россия может это сделать, только вот я очень сильно сомневаюсь что это нужно кому-нить кроме оголдевших вояк и расистов

Илья (сам по себе) писал(а):
Грузия отзывает свои войска из горячих точек - порядка 2000 штыков


Илья Вы вероятно плохо предстваляете мощь и подготовку 58 армии .... к примеру: дивизия реактивных установок "Град" в составе армии ... Вам это говорит о чем нить? Участие в разрешении всех конфликтов на Кавказе с 80 годов?
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 авг. 2008
estatesaler, нет, не говорит, насчет количества штыков - просто делился информацией. про миллиард баков в армию Грузии вы слышали, как и 10% ВВП.
Я не хочу затяжной войны, да это слово лучше не произносить, это принуждение к миру- это я знаю.
просто размышляю, это операция США, там спецы все просчитали, вот думаю как следующий ход будет по их сценарию.
10 авг. 2008
А какой сценарий у нас? Признать независимость Абхазии, пока их бомбить не начали?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 авг. 2008
"Группировка кораблей Черноморского флота Военно-морского флота России во главе с флагманом, внешняя ссылка сегодня прибыла в восточную часть Черного моря и расположилась вблизи морской границы с Грузией. Об этом сообщил РБК источник в Министерстве обороны РФ. Ранее сообщалось, что руководство Абхазии обратилось к России с просьбой о защите морской границы Абхазии.

Неназванный военный источник утверждал, что это нужно для предотвращения поставок в Грузию вооружений морским путем. Источник добавил, что блокада Грузии с моря позволит избежать эскалации боевых действий в Абхазии.

Однако, по сообщениям СМИ, официальная версия переброски кораблей - оказание помощи беженцам."

РБК
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, alex2017, lenta32, LVK, Taygetta, Мулиг и 4 гостя