Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
24 янв. 2010
Владимир Руденко писал(а):
webpokaz писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Давно не снимаю ничего сам, хотя у меня приличная камера Nikon.
Не вижу смысла.
Проще заплатить 100 долларов? и получить пакет профессионально сделаных фотографий, включая 3-4 виртуальные панорамы.


Эх, золотые слова, прям бальзам....


для канадских фотографов :lol:


Каждый должен заниматься своим делом, верно?
Пироги печет пирожник, сапоги шьет сапожник :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
27 мар. 2010
Пользуюсь цифрозеркалкой canon 400D. Хочу поделиться находкой с коллегами. Отличнейший широкоугольный объектив, Зенитар 16\2,8. За счет угла 180 градусов (недоступного на моем фотоаппарате) в кадр целиком помещаются помещения любых размеров, раздельный санузел помещается целиком- и ванная и уборная в одном кадре. Здания и сооружения можно фотографировать в упор с нескольких метров.
Объектив дешевле импортных аналогов минимум в 5 раз, при этом не проигрывает им в качестве картинки, а многих положит на лопатки.
Плюс простота в обращении. В силу конструктивных особенностей, все что дальше вытянутой руки - в фокусе.
Плюс поддержка отечественного производителя :D :D
27 мар. 2010
Starogil, а что для 400д он не подходит? Или я неправильно понял...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 мар. 2010
Виталий писал(а):
FrEsH писал(а):
Так почему для одних квартир Вы готовы проф. съемку провести, а для других на мыльнице?

т.к. комиссия разная, если я получаю с объекта 3 копейки, на фига тратится на профи, а если объект дорогой и комиссия внушительная, то и на проф.фотографа можно потратиться, Вы же понимаете это сами ;)

Не знаю, народ..я лично дружу с фотошопом. Его можно прокачать разной кучей фильтров, которые из любых фотографий объекта конфетку сделают: сами и свет расставят в нужном направлении, и глянец придадут, и цвета распределят в нужных параметрах.. :roll:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 мар. 2010
Agent001 писал(а):
Starogil, а что для 400д он не подходит? Или я неправильно понял...

Подходит через переходник EOS/M42.
27 мар. 2010
Starogil, спасибо :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 мар. 2010
Вячеслав Торопин писал(а):
Надо меньше 28 , чем меньше, тем широкоугольнее и больше влезет в кадр и тем больше искажения.
и второе, чтобы потом хоть как-то исправить искажения в фотошопе, нужен режим raw, а это в основном зеркалки, как ни крути
27 мар. 2010
Starogil писал(а):
Пользуюсь цифрозеркалкой canon 400D. Хочу поделиться находкой с коллегами. Отличнейший широкоугольный объектив, Зенитар 16\2,8. За счет угла 180 градусов
круто. спасибо, очень полезная недорогая штука. Хотя в большинстве случаев достаточно китового 18-55 мм 400D
16 июн. 2010
Весьма интересная для меня тема… (да простят меня модераторы за реанимирование старой темы)

С интересом всё тут прочитал. Мнение риэлторов, что фотография должна отражать реальность, а не мечты — весьма верное.

На западе рынок продажи недвижимости существует намного дольше, чем в России. Там тоже многие агенты предпочитают делать фотографии своими силами. Но, делая снимки самостоятельно, важно не сделать слишком плохую картинку.

Относительно недавно, трудами американских профессиональных фотографов недвижимости (ну и меня, как переводчика и автора иллюстраций в русской версии), появилась на свет статья «Руководство для риэлторов по использованию фотографий в продаже недвижимости», которая, надеюсь, будет весьма полезна для пользователей этого форума. Статья рассказывает об основных принципах создания фотографий недвижимости и рассчитана на непрофессиональных фотографов. Намерено краткое изложение и интуитивно понятные иллюстрации позволяют использовать её как карманное руководство — весь текст умещается на одном листе с двух сторон.

Статью можно скачать по прямой ссылке:
RealtorsGuide-1.2ru.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
16 июн. 2010
Добрый день.

Я вижу, тут подробно обсуждают вопросы самостоятельной фотосъёмки недвижимости. Думаю, я могу быть полезен как консультант, т.к. являюсь профессиональным фотографом недвижимости.

Если есть вопросы — задавайте. Постараюсь на них ответить максимально исчерпывающе.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей