Открываю АН. Один в поле - воин? 780 / 92716

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 сен. 2009
Но, с другой стороны, жизнь меня сталкивала с такими людьми, по сравнению с которыми А.Могильный - просто зайка. И люди эти в плане бизнеса являются профи, что для меня важнее, чем их предпочтения в плане эээ....досуга.

Скажем так, пока идет полезная инфа от А.М.

Если/когда начнется что-то связанное с сектантством, то, думаю, все мальчики и девочки уже большие, сами разберуться, кому что нужно.


ЗЫ - если какие-то риэлторы подпадают под чужое влияние, то, ИМХО, грош им цена как риэлторам, ибо риэлтор - это тот человек, который должен быть трезв, когда пьян, вне религиозных конфессий (на почве разногласий может порушится сделка, например), вне политики (на почве разногласий может порушится сделка :) ), и так далее. А те кто все же очень хотят, пусть веруют хоть в батюшку нашего Мороза, лишь бы не подписывали меня вокруг елки каждое утро гулять.
11 сен. 2009
Мадам О писал(а):
Но, с другой стороны, жизнь меня сталкивала с такими людьми, по сравнению с которыми А.Могильный - просто зайка. И люди эти в плане бизнеса являются профи, что для меня важнее, чем их предпочтения в плане эээ....досуга.

Скажем так, пока идет полезная инфа от А.М.

Если/когда начнется что-то связанное с сектантством, то, думаю, все мальчики и девочки уже большие, сами разберуться, кому что нужно.


ЗЫ - если какие-то риэлторы подпадают под чужое влияние, то, ИМХО, грош им цена как риэлторам, ибо риэлтор - это тот человек, который должен быть трезв, когда пьян, вне религиозных конфессий (на почве разногласий может порушится сделка, например), вне политики (на почве разногласий может порушится сделка :) ), и так далее. А те кто все же очень хотят, пусть веруют хоть в батюшку нашего Мороза, лишь бы не подписывали меня вокруг елки каждое утро гулять.

=D> =D> =D> Вот речь НАСТОЯЩЕГО РИЭЛТОРА-ПРОФЕССИОНАЛА! Подпишусь под каждым словом.
С такими и работа намного продуктивней, чем с теми, кто привык ковыряться у тебя "под хвостом..." А таких несть числа!
11 сен. 2009
Спасибо, Аренда2009, вы раскрыли всем глаза.. А мы то думали, что добрый человек просто решил поделиться своими знаниями и опытом с новичками.
Вы, Аренда2009, просто ангел какой-то. Только не белый и пушистый, а такой, знаете, противненький, едкий, кусачий.. Хотя ангелы такими не бывают. А, понял, вы - тролль!
Вы сами читали неудачно копи-пэйстнутый вами текст? Я его читал еще недели две назад.. Но от таких фразелогизмов меня подташнивает и читать подобную бредятину - просто тратить свое время.. У меня, у айтишника со стажем, привычка дурацкая есть - прежде чем контакты с человеком наводить добрые и в гости приглашать, я пытаюсь о нем побольше разузнать. Обычно гугл дает немало полезной информации.

К саентологии, как, впрочем, и к любой другой религи/церкви и т.п. я отношусь.. нет, я никак не отношусь, даже не могу сказать "с уважением". Мне, к сожалению, это не интересно. Мусульманин я скорее не по вере, а по обычаям и традициям в которых воспитан, так как намаз не читаю, уразу не держу и даже о Коране имею весьма смутное представление. Вообще, считаю, что любая религия - это вред. Вера - это польза. Я не верю в Бога, я верю Богу. Ну, или Аллаху. Ему не принципиально. Ему вообще многое из того, что мы делаем для Него или думаем о Нем - не важно.. Я думаю, что будь Он проще, Он бы смеялся, как мы поклоняемся книгам, полотнищам, иконам, крестам, явлению чудотворного лика на коре дерева, совершаем обряды, наряжаемся невесть как на религиозных обрядах... Как мы смеемся над африканскими или новозеландскими племенами, которые поклоняются обезьянам, молнии, дождю, совершают жертвоприношения, пьют кровь и истезают себя.

Если ты - добрый и действенный - Он тебе будет помогать. Причем не с неба, а внутри тебя. Верить и доверять Ему - важно.
Раньше я думал: "За все хорошее - благодари Бога, за все плохое - вини себя". Это неправильно. Теперь я пришел к тому, что говорю: "За все хорошее - благодари Бога, за все плохое - благодари Бога еще раз!".

И я, "новичок", очень сомневаюсь, что меня можно увлечь какой_бы_то_нибыло_религией. Мой мозг уже покрылся корочкой с неплохим фильтром. Я даже телевизор не смотрю, представляете? )

Алексей - хороший человек. И очень мудро строит свои тексты. Те примеры, которые он приводит из своей практики, нужно раскладывать по полочками и изучать. Это не просто диалоги - это действительно важные сообщения и посылы.

Впрочем, если вы, Аренда, найдете и покажете еще подобные тексты, или поделитесь своим бесценным опытом в начинании и развитии риэлтроской деятельности - я с удовольствием сниму с вас бирку "Тролль" и буду многократно благодарить за помощь. Честно-честно!
11 сен. 2009
Секта в рамках ероисповедания - это немного из другой оперы.

Секта, как модель отдела или прочей структуры продаж - это действительно наиэффективнейшая модель.
Поясню.
Продажники - люди творческие, азартные. Это для них игра, авантюра, спорт, хобби, образ жизни... Флегматикам и рационалистам в продажах недвижимостим делать нечего. Так вот, пока у него (продавца) горят глаза, он в состоянии нервного возбуждения ( в хор. смысле) - он творит чудеса ( а попутно рубит неплохое бабло для себя любимого и наилюбимейшей организации). Всем комфортно.
Поытка организации ввести контроль, отчетность, ограничить передвижение рубит крылья вдохновения продавцу по самые ...
Любой начальник сразу становится в глазах продавца деспотом и мещанином.
Любая организационная структура и регламент - паранойей этих деспотов.

У агента-продажника творческое начало падает на пол-шестого.
Драйв уходит еще глубже.
Продажи сокращаются.
Все скорбят.

Только руководитель-гуру!!! Сможет и зажечь и контролировать одновременно с максимальной эффективностью.
8) Мнения?
11 сен. 2009
:D
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 11.09.09, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
11 сен. 2009
Думаю, в этом мире ничего не происходит случайно.
И эта цитата из братьев Стругацких - вполне продуманный PR ход.

Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было – «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди.


Мы "необычные люди".
Но почему-то нам ненавистно всякое упоминание о победе Жизни над смертью. Ведь именно после этого ФАКТА (любимое слово Алексея), первый день недели стал именоваться воскресеньем.

Мы выше всякого мещанства, но нам до сих пор не дают покоя действия назаретского Плотника, который пятью хлебами и двумя рыбами накормил семь тысяч человек, просто из милости к их беспомощности (напомню, событие происходило в пустыне и люди могли ослабеть и погибнуть от голода). А для магов это внешний обряд, им эти чудеса нужны для закрепления своего могущества.

Эта цитата - не ода трудолюбию. Это из другой оперы.
Вот уж действительно тонкие сети.

Мадам О писал(а):
ЗЫ - если какие-то риэлторы подпадают под чужое влияние, то, ИМХО, грош им цена как риэлторам, ибо риэлтор - это тот человек, который должен быть трезв, когда пьян, вне религиозных конфессий (на почве разногласий может порушится сделка, например), вне политики (на почве разногласий может порушится сделка ), и так далее. А те кто все же очень хотят, пусть веруют хоть в батюшку нашего Мороза, лишь бы не подписывали меня вокруг елки каждое утро гулять.


Беспечность - не лучшее средство защиты от "чужого влияния".

После этой "братской" цитаты у мнея все стало на свои места.
А скопированную инфу из методичек УПН, я аккуратно периписал в свои тетрадочки - действительно интересная оберточка.

Да, кстати, первый раз слышу, что писатель фантаст Р.Хаббард является признанным классиком менеджмента и что его технология помогла кому-то развить бизнес. Этот господин зарабатывал свое миллионное состояние более эффективными методами.

Ничего личного. Голые факты.

Ozz

Теперь я пришел к тому, что говорю: "За все хорошее - благодари Бога, за все плохое - благодари Бога еще раз!".


Вы недалеко от истины. Восточная мудрость и умение рассуждать - принесут достойные плоды.
Последний раз редактировалось Николай Сотников 11.09.09, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
11 сен. 2009
Обожаю эту тему! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Обожаю эту тему! :)

Ага и мне нравиться :D Сюды б еще журналюг :shock:
upd: Название темы начинает приобретать смысл :idea:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 сен. 2009
Ну что, достаём попкорн и делаем ставки, продолжит ли Алексей делится своими знаниями с Ozz, или эта тема ему станет неинтересна! :D Всё сразу станет ясно! :D Мда... зафлудили темку, а жаль... :-k
11 сен. 2009
СКА писал(а):
Секта в рамках ероисповедания - это немного из другой оперы.

Секта, как модель отдела или прочей структуры продаж - это действительно наиэффективнейшая модель.
Поясню.
Продажники - люди творческие, азартные. Это для них игра, авантюра, спорт, хобби, образ жизни... Флегматикам и рационалистам в продажах недвижимостим делать нечего. Так вот, пока у него (продавца) горят глаза, он в состоянии нервного возбуждения ( в хор. смысле) - он творит чудеса ( а попутно рубит неплохое бабло для себя любимого и наилюбимейшей организации). Всем комфортно.
Поытка организации ввести контроль, отчетность, ограничить передвижение рубит крылья вдохновения продавцу по самые ...
Любой начальник сразу становится в глазах продавца деспотом и мещанином.
Любая организационная структура и регламент - паранойей этих деспотов.

У агента-продажника творческое начало падает на пол-шестого.
Драйв уходит еще глубже.
Продажи сокращаются.
Все скорбят.

Только руководитель-гуру!!! Сможет и зажечь и контролировать одновременно с максимальной эффективностью.
8) Мнения?


+1
так и есть,
самое плодотворное (эффективное) для собственника АН в Уфе поклоняется секте Саи Баба (Индия, где то в районе ГОА). Риэлторы работают на хозяина за то, чтобы попасть к святому на прием, летом ездят туда всем АН (дежурные остаются :D )
Огромная фотка весит в офисе, вот такая :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей