Присутствие сайта в Яндекс.Каталоге 163 / 8769

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
17 фев. 2012
Samail писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
а кто нибудь пробовал бесплатно добавиться в Яндекс.Каталог ?

У меня из четырех добавленных сайтов, два добавили бесплатно.

Поздравляю, а сколько по времени ждали с момента подачи?

и

что с остальными двумя недобавленными? когда добавляли? в тех поддержку обращались?
Последний раз редактировалось Eкaтeринa Koнoвaлoвa 17.02.12, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
Сергей и Святослав, Вы оба правы по-своему, по чуть-чуть :)
1. если добавишься в каталог и ничего больше с сайтом делать не будешь - ТОПа в городах-миллионниках не будет, хотя где нибудь в Малых Васюках могет быть
присутствие в Яндекс.Каталоге - жирная ссылка с самого Яндекса, какой то вес она все равно должна давать; хотя тут вопрос философский : Яндекс борется с покупными ссылками, а платное добавление в свой каталог покупной ссылкой не считает :)-(:

2. участие в Директе учитывалось, НО если ничего больше с сайтом делать не будешь - ТОПа в городах-миллионниках не будет, хотя в Малых Васюках могет быть;
почему так уверено заявляю: была на Гугловском семинаре: "участие в AdWords учитывается", это было сказано самим разработчиком Гугла. конечно, они это могут в любой момент отключить или уже отключили или потом снова включат, но слова Святослава подтверждаются.

3. наличие в Яндекс.Каталоге не дает никакой протекции/неприкосновенности в продвижении сайта черными, серыми методами


У Вас есть первоначальные данные, но дальше путаница из сведений...Наведите справки, почему я имею право так утверждать...
17 фев. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
Поздравляю, а сколько по времени ждали с момента подачи?

Один добавили без моего ведома, второй где-то месяц/полтора.
Екатерина Коновалова писал(а):
что с остальными двумя недобавленными?

Они добавленные, только платно. С год ждал халявы, не дождался.
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
Сергей и Святослав, Вы оба правы по-своему, по чуть-чуть :)
1. если добавишься в каталог и ничего больше с сайтом делать не будешь - ТОПа в городах-миллионниках не будет, хотя где нибудь в Малых Васюках могет быть
присутствие в Яндекс.Каталоге - жирная ссылка с самого Яндекса, какой то вес она все равно должна давать; хотя тут вопрос философский : Яндекс борется с покупными ссылками, а платное добавление в свой каталог покупной ссылкой не считает :)-(:

2. участие в Директе учитывалось, НО если ничего больше с сайтом делать не будешь - ТОПа в городах-миллионниках не будет, хотя в Малых Васюках могет быть;
почему так уверено заявляю: была на Гугловском семинаре: "участие в AdWords учитывается", это было сказано самим разработчиком Гугла. конечно, они это могут в любой момент отключить или уже отключили или потом снова включат, но слова Святослава подтверждаются.

3. наличие в Яндекс.Каталоге не дает никакой протекции/неприкосновенности в продвижении сайта черными, серыми методами


У Вас есть первоначальные данные, но дальше путаница из сведений...Наведите справки, почему я имею право так утверждать...


Я свои утверждения делал на основе личного опыта - "своими руками" работая yandex. Возможно это не все так.

Может быть расскажите Ув. Cергей ПОЧЕМУ ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 фев. 2012
Святослав писал(а):
Может быть расскажите Ув. Cергей ПОЧЕМУ ?


Коллеги, у нас есть бесплатный учебный центр cybermarketing.ru, там и видео есть, и вебинары, и реальные семинары...Нет у меня сейчас времени, писать здесь 2-3 листа советов, которые Вы все равно выполнять не будете...Я проводил в прошлом году для форумчан ВЕБИНАР по раскрутке сайтов...Но сейчас не вижу нужны, когда непрерывно мои коллеги из холдинга это бесплатно читают людям....Профессиональней не найдете...
18 фев. 2012
Сайты ранжируются в поисковой выдаче по совокупности многочисленных факторов, всего лишь одним из которых является описание сайта в Яндекс.Каталоге.
Игнорировать такой зримый и авторитетный (прежде всего для самого Яндекса) фактор, как Я.Каталог - слишком большая роскошь.
18 фев. 2012
*** писал(а):
Сайты ранжируются в поисковой выдаче по совокупности многочисленных факторов, всего лишь одним из которых является описание сайта в Яндекс.Каталоге.
Игнорировать такой зримый и авторитетный (прежде всего для самого Яндекса) фактор, как Я.Каталог - слишком большая роскошь.

Павел! блин, где Вы были? меня тут зачуханили, заминусовали, на курсы ликбеза по SEO отправили (профессиональней которых не сискать) :ki_ss:
18 фев. 2012
Екатерина, не расстраивайтесь Вы так из-за каждого минуса! Лучше получить минус на форуме, чем в реальной жизни. :mi_ga_et:

В ЯКаталоге сайты проходят ручную модерацию. И опять-таки, за регистрацию там надо заплатить. Поэтому сайты однодневки, сайты для продажи ссылок, сайты - автоматически сгенерированные сателлиты там отсутствуют. Присутствие сайта в ЯКаталоге - серьезность и долгосрочность намерений этого интернет-бизнеса в рунете.

Описание сайта в ЯКаталоге иногда выдается в поиске как сниппет сайта - это показывает, что Яндекс видит и ценит эти две строчки.
18 фев. 2012
*** писал(а):
Сайты ранжируются в поисковой выдаче по совокупности многочисленных факторов, всего лишь одним из которых является описание сайта в Яндекс.Каталоге.
Игнорировать такой зримый и авторитетный (прежде всего для самого Яндекса) фактор, как Я.Каталог - слишком большая роскошь.


Это на данный момент ну такой маленький фактор, что его покупать за ту цену даже и не стоит...Давно уже забили...Из 45 моих сайтов, стоящих в выдаче, ни один не регистрировался в ЯКе.
Поэтому я не чморю кого то, а даю предельно качественный совет, не теряйте времени...
И, Павел, Вам ли не знать, откуда у меня такие сведения :)
18 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Из 45 моих сайтов, стоящих в выдаче, ни один не регистрировался в ЯКе.

А что за сайты? Сайты непосредственно вашего агентства или вам их продвигать доверили?
С ЯК идёт трафик, маленький, но идёт. Причём платишь ты один раз, а посетители капают постоянно, при этом один клиент с лихвой окупит стоимость регистрации. Так, что подозреваю, что сайты не ваши и вам мало интересен доход их владельцев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость