Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
23 янв. 2011
Уважаемый "Алексей(cian.ru)",я обязательно переболею многими вирусами(даже,если это таинственный олигофренизм) ,которые существуют в этой профессии,ведь только так приобретается иммунитет.
Мои более опытные коллеги,говорят,что раньше "Циан" был закрыт,а потому работа с клиентами не была так дергана.Про "Гсан" ничего не слышала,но спасибо за совет,обязательно зайду,даже ради интереса.Присоединяться ни к кому не буду,я еще не прошла стадию"укорениться",да еще кругом вирусы.
Частушка желчная,немного с мужским шовинизмом.Хотя,к сожалению,молотком я владею лучше,чем пяльцами.Насчет третьей строчки-жесть,даже в мыслях такого не было.Так и калий можно обвинить,что он называется ЦИАНистый.Наверно в довесок:циан это гениальное просто,но просто гениальное.Я пролила бальзам на ваше родительское сердце?Но,Алексей,я остаюсь при своем мнение,а скорее желании,чтобы "Циан" был только риэлторским.И не кусайтесь больше.
23 янв. 2011
абсент
Обманули вас коллеги. Они и меня пытаются также "обманывать" ежедневно по телефону. Говоришь: нет, так не было - в ответ: нет было! Говоришь: было - они начинают спорить: не было! Хромые на голову напрочь.
ЦИАН НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗАКРЫТЫМ! А вот "коллег" действительно было раз в 10 меньше. Потому что работа была сложной и требовала не только квалификации, но и некоей самоотверженности. А когда циан появился, бабло в агентства рекой потекло. Появилась возможность набирать агентов чуть ли не с вокзала...Увольнять и снова набирать, размножаться делением и почкованием. А ведь уволенные агенты никуда с рынка не девались(в отличие от доциановских времен, когда после пары месяцев обломов неспособные сами сбегали чуть ли не в дворники) Рынок распухал и разбухал - вот он! Полюбуйтесь. А нам всю эту братию кормить нужно... Неужели не понимаете, что каждый клиент приходящий на циан - инвестор рынка? Что он не "лазиет" и "ползает", а бабло принес?
ЗЫ."Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете!"
ЗЗЫ. Поменьше прислушивайтесь и к другим оценкам "коллег", которые говорят, что циан когда-то был закрытым. Они вас только плохому могут научить.
23 янв. 2011
А слово олигофренизм я сам изобрел. В ажиотации. :D Как еще назвать приведенную в посте максиму?
23 янв. 2011
Алексей,
Гсан.ру. Функционал у нас чисто слизан, но закрытый. Не хотите к ИНКОМу и Миэлю присоединится? Там кроме них еще пользователей 20.

А что это за зверь такой Гсан.ру?
Недавно, только, благополучно сбежавшие из вышеуказанных чудо-организаций агенты-новички (практически с нуля), что-то про него не заикались даже, боялись что-ли. Кто им пользуется то? :D
23 янв. 2011
Нинон
А они и не знают. Монстры туда централизованную выгрузку делают. А так-как звонков оттуда нет(вообще), им узнать даже случайно неоткуда.
23 янв. 2011
Я, кстати, когда мне в очередной раз начинают рассказывать про то, что нужно "закрыть" циан, вспоминаю Хоттабыча, которому очень понравилось лететь в самолете, но мешал шум двигателей. Ну и он, типа, трах-тибидох... Двигатели глохнут - самолет - в пике. Причем из всех занимающихся мелким и средним бизнесом, только в найме такие дремучие Хоттабычи водятся. Попробуйте любому торгашу рассказать, что проходное место, в котором у него точка, убивает розничную торговлю.
23 янв. 2011
Алексей(cian.ru) писал(а):
абсент
Обманули вас коллеги. Они и меня пытаются также "обманывать" ежедневно по телефону. Говоришь: нет, так не было - в ответ: нет было! Говоришь: было - они начинают спорить: не было! Хромые на голову напрочь.
ЦИАН НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗАКРЫТЫМ! А вот "коллег" действительно было раз в 10 меньше. Потому что работа была сложной и требовала не только квалификации, но и некоей самоотверженности. А когда циан появился, бабло в агентства рекой потекло. Появилась возможность набирать агентов чуть ли не с вокзала...Увольнять и снова набирать, размножаться делением и почкованием. А ведь уволенные агенты никуда с рынка не девались(в отличие от доциановских времен, когда после пары месяцев обломов неспособные сами сбегали чуть ли не в дворники) Рынок распухал и разбухал - вот он! Полюбуйтесь. А нам всю эту братию кормить нужно... Неужели не понимаете, что каждый клиент приходящий на циан - инвестор рынка? Что он не "лазиет" и "ползает", а бабло принес?
ЗЫ."Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете!"
ЗЗЫ. Поменьше прислушивайтесь и к другим оценкам "коллег", которые говорят, что циан когда-то был закрытым. Они вас только плохому могут научить.

Алексей,у меня вчера была ситуация.Мой клиент,с которым я,как с малым детем провозилась,два дня,снял одну из показанных мной квартир сам,объяснив это очень просто,что заплатил комиссию 60%.Не вопрос,я рада за него,но зачем надо было отрывать мое время и силы.Согласитесь сейчас очень холодно,я даже простыла при одном из просмотров.Если бы он не видел внутренней информации,то такого бы не случилось.Или начинаешь предлагать квартиры,а клиент :вы свое предложите,все,что на "Циане" я уже пересмотрела.Да скорей всего ,вы знаете историй поболее моего.Но ведь "Циан"(может я ошибаюсь)
у меня ассоциируется,как НАШ ,профессиональный,эфективный инструмент.
В защиту моих товарищей:учат только хорошему,а новичкам обязательно надо прислушиваться,принюхиваться,пристраиваться-закон джунглей,по крайней мере в рестораном бизнесе,но убеждаюсь,что этот закон везде хорош.
Алексей,а существуют такого план сайты а в Европе,в Америке?По какому принципу они работают?Они так же открыты?А Вы не пробовали собрать что-то типа конференции с представителями риэлторских контор,чтобы обсудить наболевшие вопросы именно со стороны риэлторов?
23 янв. 2011
абсент
Вы себе не представляете, на скольких ложных постулатах вы свое мнение выстраиваете!
Представьте себе, что описанный вами случай повторяется ежедневно. Но без упоминания слова циан. Зато с упоминанием слов "передумали", "родственники", "знакомые", "другое агентство"...И представьте, что каждый(КАЖДЫЙ!!!) клиент пытается вас кинуть при малейшей вашей ошибке либо секундной слабости. Ну и вообразите, что один клиент из пяти вас лечит, что ему постоянно предлагают квартиры получше и в два раза дешевле(аналог теперешних 15000р). А вы ездите, ездите, ездите... Меня, к примеру, вылечить или кинуть было сложновато, а вот не приехать на встречу или приехать чтобы просто о себе напомнить на не интересующий вариант - это сплошь и рядом. Как вам картинка? Это было и вы хотите, чтобы так снова стало.
Вы себе представляете, что у вас 500 живых квартир с контактами хозяев и полсотни клиентов. Но ничего не совпадает! А когда совпадает, вас опережают на полчаса. И вы не понимаете, как и почему. И так было. Вам это нужно?
Я уж не говорю о вариантах, которые в той неолитической инфосфере уходили мимо рынка. "Пусть племянница из Кологрива поживет за 5000р"
И с кем вы предлагаете обсуждать "наболевшее"? С теми, кто ничего этого не знает, но готов "рискнуть" НАШИМ бизнесом ради эксперимента. "Ну не будет циана - кто-нибудь другой появится!".Но со своим бизнесом экспериментировать не хочет. Потому что привык. И учиться ничему не желает. Нет уж! В эту игру и мы умеем играть. А может быть вы думаете, что это более понимающие в найме жилья люди?... Ну точно! Циан обращается за консультацией к специалистам! Умора! :lol: :lol: :lol:
24 янв. 2011
абсент писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
абсент
Обманули вас коллеги. Они и меня пытаются также "обманывать" ежедневно по телефону. Говоришь: нет, так не было - в ответ: нет было! Говоришь: было - они начинают спорить: не было! Хромые на голову напрочь.
ЦИАН НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗАКРЫТЫМ! А вот "коллег" действительно было раз в 10 меньше. Потому что работа была сложной и требовала не только квалификации, но и некоей самоотверженности. А когда циан появился, бабло в агентства рекой потекло. Появилась возможность набирать агентов чуть ли не с вокзала...Увольнять и снова набирать, размножаться делением и почкованием. А ведь уволенные агенты никуда с рынка не девались(в отличие от доциановских времен, когда после пары месяцев обломов неспособные сами сбегали чуть ли не в дворники) Рынок распухал и разбухал - вот он! Полюбуйтесь. А нам всю эту братию кормить нужно... Неужели не понимаете, что каждый клиент приходящий на циан - инвестор рынка? Что он не "лазиет" и "ползает", а бабло принес?
ЗЫ."Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете!"
ЗЗЫ. Поменьше прислушивайтесь и к другим оценкам "коллег", которые говорят, что циан когда-то был закрытым. Они вас только плохому могут научить.

Алексей,у меня вчера была ситуация.Мой клиент,с которым я,как с малым детем провозилась,два дня,снял одну из показанных мной квартир сам,объяснив это очень просто,что заплатил комиссию 60%.Не вопрос,я рада за него,но зачем надо было отрывать мое время и силы.Согласитесь сейчас очень холодно,я даже простыла при одном из просмотров.Если бы он не видел внутренней информации,то такого бы не случилось.Или начинаешь предлагать квартиры,а клиент :вы свое предложите,все,что на "Циане" я уже пересмотрела.Да скорей всего ,вы знаете историй поболее моего.Но ведь "Циан"(может я ошибаюсь)
у меня ассоциируется,как НАШ ,профессиональный,эфективный инструмент.
В защиту моих товарищей:учат только хорошему,а новичкам обязательно надо прислушиваться,принюхиваться,пристраиваться-закон джунглей,по крайней мере в рестораном бизнесе,но убеждаюсь,что этот закон везде хорош.
Алексей,а существуют такого план сайты а в Европе,в Америке?По какому принципу они работают?Они так же открыты?А Вы не пробовали собрать что-то типа конференции с представителями риэлторских контор,чтобы обсудить наболевшие вопросы именно со стороны риэлторов?


Абсент по поводу циана не чего не кому не доказать. По поводу ГСАН есть такой закрытый сайт администрация этого сайта собирала конференции и.т.д. ресурс закрытый но не чего не получилось, потомочто мы все очень жадные и не готовы жертвовать двумя тремя неделями что бы все было хорошо. А ЦИАН раньше не был известен прямым клиентам и поисковики в результатах его не выдовали работали всем на удовольствие. Теперь гонка на перегонки и не чего вы с этим не сделаете. Наша компания давно от циана отказалась и на свои объекты даем рекламу только на прямых клиентов на других ресурсах и с агентами мы не работаем, ради принципа не хотим кормить циан и без них все оч.хорошо) Но это наше мнение и не кому мы ее не навязываем)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2011
Александр мск писал(а):
абсент писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
абсент
Обманули вас коллеги. Они и меня пытаются также "обманывать" ежедневно по телефону. Говоришь: нет, так не было - в ответ: нет было! Говоришь: было - они начинают спорить: не было! Хромые на голову напрочь.
ЦИАН НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗАКРЫТЫМ! А вот "коллег" действительно было раз в 10 меньше. Потому что работа была сложной и требовала не только квалификации, но и некоей самоотверженности. А когда циан появился, бабло в агентства рекой потекло. Появилась возможность набирать агентов чуть ли не с вокзала...Увольнять и снова набирать, размножаться делением и почкованием. А ведь уволенные агенты никуда с рынка не девались(в отличие от доциановских времен, когда после пары месяцев обломов неспособные сами сбегали чуть ли не в дворники) Рынок распухал и разбухал - вот он! Полюбуйтесь. А нам всю эту братию кормить нужно... Неужели не понимаете, что каждый клиент приходящий на циан - инвестор рынка? Что он не "лазиет" и "ползает", а бабло принес?
ЗЫ."Вы не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете!"
ЗЗЫ. Поменьше прислушивайтесь и к другим оценкам "коллег", которые говорят, что циан когда-то был закрытым. Они вас только плохому могут научить.

Алексей,у меня вчера была ситуация.Мой клиент,с которым я,как с малым детем провозилась,два дня,снял одну из показанных мной квартир сам,объяснив это очень просто,что заплатил комиссию 60%.Не вопрос,я рада за него,но зачем надо было отрывать мое время и силы.Согласитесь сейчас очень холодно,я даже простыла при одном из просмотров.Если бы он не видел внутренней информации,то такого бы не случилось.Или начинаешь предлагать квартиры,а клиент :вы свое предложите,все,что на "Циане" я уже пересмотрела.Да скорей всего ,вы знаете историй поболее моего.Но ведь "Циан"(может я ошибаюсь)
у меня ассоциируется,как НАШ ,профессиональный,эфективный инструмент.
В защиту моих товарищей:учат только хорошему,а новичкам обязательно надо прислушиваться,принюхиваться,пристраиваться-закон джунглей,по крайней мере в рестораном бизнесе,но убеждаюсь,что этот закон везде хорош.
Алексей,а существуют такого план сайты а в Европе,в Америке?По какому принципу они работают?Они так же открыты?А Вы не пробовали собрать что-то типа конференции с представителями риэлторских контор,чтобы обсудить наболевшие вопросы именно со стороны риэлторов?


Абсент по поводу циана не чего не кому не доказать. По поводу ГСАН есть такой закрытый сайт администрация этого сайта собирала конференции и.т.д. ресурс закрытый но не чего не получилось, потомочто мы все очень жадные и не готовы жертвовать двумя тремя неделями что бы все было хорошо. А ЦИАН раньше не был известен прямым клиентам и поисковики в результатах его не выдовали работали всем на удовольствие. Теперь гонка на перегонки и не чего вы с этим не сделаете. Наша компания давно от циана отказалась и на свои объекты даем рекламу только на прямых клиентов на других ресурсах и с агентами мы не работаем, ради принципа не хотим кормить циан и без них все оч.хорошо) Но это наше мнение и не кому мы ее не навязываем)

Уважаемый "Александр мск",спасибо за слова поддержки,а то мне показалось,что я со своим уставом,да в чужой монастырь...
Все больше почему то возникает желание заняться расклейкой,правда не знаю как к этому подступиться.Расклейкой занималась один раз в жизни,когда потерялась наша любимая лохматая животинка кошка Сонечка.Клеила в лифте,в тот же день сокровище нашлось.Если честно в душе -трусиха ,наверно, боюсь осуждения со стороны людей. Жаль конечно,что столько настоящих "силовиков" своего дела на этом сайте,а решают каждый своими методами.Хотя и представителей "Циана" не осудишь,мы сами создали эту ситуацию,а ведь даже у дальнобойщиков существует своя негласная солидарность и безоговорочная поддержка в сложных и опасных ситуациях.Но раз вы своей компанией научились работать и зарабатывать другими методами,значит надо учиться и мне(сейчас моя работа на 90% связана и завязана на информации в "Циане").Хотя жаль,ведь "Циан" по своей сути был рожден маленьким гением,а не большим монстром.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей