психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
22 июн. 2011
Андрей Юрьевич писал(а):
михалыч13000 писал(а):
поразительно но факт. все эти вещи можно сделать другими путями, которые могут быть гораздо эффективнее и лучше

Михалыч, намекните, что за чудо? [-o<

к примеру, контент анализ речи. методик много. они очень серьезные, но требуют проф. подготовки. я на это положил годы пота и крови. методика "вживления" не требует проф подготовки, потому ее и практикуют.
22 июн. 2011
умение играть на струнах человеческой души Великое искусство, и среди нас, практикующий специалистов, иногда встречаются гении почище Гайдна и Моцарта. сам я самоучка в чистом виде, но стажировку проходил у многих крупных спецов в стране. если человек не обладает моими врожденными способностями или выше, не факт что у него получиться применяя те же самые техники дойти до такого же уровня. продавать на хорошем уровне может каждый, если заниматься. звездой с уникальной подготовкой стать очень сложно, нужно ОООООчень много над собой работать.
я когда начил заниматься с удивлением обнаружил, что не осознавая применяю примерно 50% методик
22 июн. 2011
Может какая литература?
А вдруг я тоже гений? :shock:
Или лучше, не мешкая, застрелится? :mrgreen:
22 июн. 2011
Андрей Юрьевич писал(а):
Может какая литература?
А вдруг я тоже гений? :shock:
Или лучше, не мешкая, застрелится? :mrgreen:

литературы оооочень много, здесь есть тема на форуме, там много хороших книг, освойте пока их. одна из самых мощных книг в мировой истории и моя самая любимая Грациан "Карманный аракул". По общению очень классная методика у Зарецкой 2 тома. я на вскидку могу написать штук 600 заслуживающих внимания.... очень рекомендую авторские курсы Фридмана, Радмило Лукича и Тарасова. люди понимают в жизни и продажах
22 июн. 2011
Другими словами тс с помощью хитрых приёмчиков заставляет своего клиента принять решение которое нужно ему а не клиенту собственно .Не жульничество ли это вот в чем вопрос . :D
22 июн. 2011
Джордж писал(а):
Другими словами тс с помощью хитрых приёмчиков заставляет своего клиента принять решение которое нужно ему а не клиенту собственно .Не жульничество ли это вот в чем вопрос . :D

конечно жульничество и именно потому степень лояльности моих клиентов близка к 100%, они все так и рвутся ко мне жулику и вору.
22 июн. 2011
А разве нужна психологическая подготовка?
22 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Для этого нужно иметь ПОЛНУЮ информацию о клиенте. Знать о нём ВСЁ, вплоть до того, писался ли он в детстве.
Без этого - как бы Вы не представляли себя на его месте - всегда будут нюансы, влияющие на его решение, о которых Вы даже не подозреваете.
Но риэлтор - не психиатр. А если выполнять функции психиатра, да ещё со ВСЕМИ клиентами - крыша поедет.

Ваша категоричность вам мешает услышать и понять вам то, что вам помогло бы в работе... Откуда такая категоричность? Вы кто (по профессии)? В обоих вузах, которые я когда-то закончила, я сдавала не только психологию, но даже психиатрию. Кроме того, мой рекордный (по сравнению с вами, дорогие нерсиане) возраст дал мне соответствующую практику, а не только теорию.
У каждого, конечно, свои знания, свой опыт... Не стоит отрицать то, что просто вам неведомо.
Просто, видимо, вы не совсем поняли, что я могла сказать важное в этом направлении.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
22 июн. 2011
ivansinyagin писал(а):
А разве нужна психологическая подготовка?

Конечно, нужна. И идентификация и эмпатия как способ познания клиента. Благоприятное впечатление для создания комфортных отношений риэлтор, наверное, должен произвести сразу в первые минуты общения. Ну а там уже компетентность и правильный совет по покупке.
22 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
zavrelena писал(а):
Для этого нужно иметь ПОЛНУЮ информацию о клиенте. Знать о нём ВСЁ, вплоть до того, писался ли он в детстве.
Без этого - как бы Вы не представляли себя на его месте - всегда будут нюансы, влияющие на его решение, о которых Вы даже не подозреваете.
Но риэлтор - не психиатр. А если выполнять функции психиатра, да ещё со ВСЕМИ клиентами - крыша поедет.

Ваша категоричность вам мешает услышать и понять вам то, что вам помогло бы в работе... Откуда такая категоричность? Вы кто (по профессии)? В обоих вузах, которые я когда-то закончила, я сдавала не только психологию, но даже психиатрию. Кроме того, мой рекордный (по сравнению с вами, дорогие нерсиане) возраст дал мне соответствующую практику, а не только теорию.
У каждого, конечно, свои знания, свой опыт... Не стоит отрицать то, что просто вам неведомо.
Просто, видимо, вы не совсем поняли, что я могла сказать важное в этом направлении.

Елена Борисовна опыт великая вещь, кто бы спорил и добились вы многого, потому мы к вашему мнению прислушиваемся. мы к цели идем разными путями и всего то. методики которыми пользуюсь я и о которых пишет zavrelena на порядок сильнее и лучше. у них всего один минус - очень долго нужно осваивать, рядовой смертный риэлтор на такое не способен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей