Говорят, частным маклером быть выгоднее! Как убедить агента в обратном? 2723 / 71114

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 апр. 2012
Элен писал(а):
Вы ни рынка моего регионального....ни меня, ни моего товара, ни моего потребителя, ни того, как я работаю не знаете....а уже умудрились мне ярлык неумехи навесить...НЕ СЛИШКОМ ЛИ??? Нимб в потолок давит, ну так мне его отсюда не видно...он мне по-барабану :men:


Ну да, у Вас там что-то особенное происходит. Я это уже слышал. И агрессию то у Вас у всех так легко вызвать, мне такие как Вы часто с нелепыми угрозами в Москве звонят. Последний звонок аккурат в понедельник был.
Пока Вы считаете, что Ваш рынок чем то особенный, Вы не знаете свой товар.
Суть любой операции с недвижимостью, в любой точке мира, в любой стране одна - человек стремиться изменить условия ЖИЗНИ. Все нет больше мотивов. Даже если он просто инвестирует деньги в недвижимость с целью извлечения дохода.
Большинство же риелторов, особенно недоученных ЧМ, нахватавшихся по вершкам полагают, что риелтор продает и покупает недвижимость, так еще и с учетом специфики региона. Одно дело Вы продавали недвижимость Французам во Франции, я бы еще понимал, что есть особенности ментального уклада жизни, как говорил Гибсон Лебон "характер нации". А Волгоград, да - это особенный регион. Рынка я Вашего не знаю.
11 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Коллеги, давайте посмотрим на механизм порождения ЧМАКа. Он же не сам учится ремеслу. Он приходит в АН. Там он познает все азы. Там же, зачастую с попустительства руководства, он обрастает нужными контактами.


Господа, Вы когда минусуете записи, Вы показываете этим, что мои слова Вас задевают. А это хорошо. Значит я Вам зеркало подтащил, в котором Вы себя увидели.
11 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Элен писал(а):
Вы ни рынка моего регионального....ни меня, ни моего товара, ни моего потребителя, ни того, как я работаю не знаете....а уже умудрились мне ярлык неумехи навесить...НЕ СЛИШКОМ ЛИ??? Нимб в потолок давит, ну так мне его отсюда не видно...он мне по-барабану :men:


Ну да, у Вас там что-то особенное происходит. Я это уже слышал. И агрессию то у Вас у всех так легко вызвать, мне такие как Вы часто с нелепыми угрозами в Москве звонят. Последний звонок аккурат в понедельник был.
Пока Вы считаете, что Ваш рынок чем то особенный, Вы не знаете свой товар.
Суть любой операции с недвижимостью, в любой точке мира, в любой стране одна - человек стремиться изменить условия ЖИЗНИ. Все нет больше мотивов. Даже если он просто инвестирует деньги в недвижимость с целью извлечения дохода.
Большинство же риелторов, особенно недоученных ЧМ, нахватавшихся по вершкам полагают, что риелтор продает и покупает недвижимость, так еще и с учетом специфики региона. Одно дело Вы продавали недвижимость Французам во Франции, я бы еще понимал, что есть особенности ментального уклада жизни, как говорил Гибсон Лебон "характер нации". А Волгоград, да - это особенный регион. Рынка я Вашего не знаю.

Сергей в Москве все понятно, я работаю не только в Москве (там у меня офис), но и по Наро-Фоминскому району...вас тут уже пошлют очень далеко, с вашими идеями, люди привыкли обращаться к определенному человеку и откройте хоть супер агентство, будут писать договора у меня на кухне, офиса у себя в городе я не имею за ненадобностью, и в Москве этот офис открыт,что бы московским клиентам было удобно и для имиджа, что бы бояри в рожу не тыкали.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 апр. 2012
Сергей завтра 12-е ....передохнуть бы перед запуском.
Мало того , что день неудачный выбрали, еще и распаляетесь попусту, ругаетесь.
Без стеба говорю.
11 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Сергей завтра 12-е ....передохнуть бы перед запуском.
Мало того , что день неудачный выбрали, еще и распаляетесь попусту, ругаетесь.
Без стеба говорю.

Это у него ген.прогон программы...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Director писал(а):
Тогда надо писать не слова, за которыми ничего не стоит, а слова, за которыми что-то стоит.. вот и я про это же..

Человек когда работал в Москве, доказал делом свой профистатус, лично правда с ней не знаком, но знаком с людьми кто общается с эти человеком, а на деле были несколько сделок,правда не со мной а с моими агентами...все на хорошем уровне.

Сами то поняли, что написали?
А тема не про прошлое( я вообще была учительницей,а еще нам с вами было по 18, помните?), а про настощяее, а главное - про будущее.
Профстатус ни ваш, ни чей-либо другой я не обсуждаю, я обсуждаю мотивы поступков..и говорю со своей точки зрения( а с чьей же мне еще вещать? было бы странно, если бы я излагала вашу..), так вот, и примеры из личной жизни я привожу только про себя - а про других я ничего не знаю.. вы посмотрите, как я пишу - про себя..себя оцениваю и к себе примеряю..никого не желаю оскорбить и обидеть, не дай Бог!Да и страстная неделя..
Если вы увидели что-либо несправедливое про какого-то человека - дайте выдержку, или ссылку, что это про человека другого, а не про меня.Я извинюсь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2012
Director писал(а):
Александр мск писал(а):
Director писал(а):
Тогда надо писать не слова, за которыми ничего не стоит, а слова, за которыми что-то стоит.. вот и я про это же..

Человек когда работал в Москве, доказал делом свой профистатус, лично правда с ней не знаком, но знаком с людьми кто общается с эти человеком, а на деле были несколько сделок,правда не со мной а с моими агентами...все на хорошем уровне.

Сами то поняли, что написали?
А тема не про прошлое( я вообще была учительницей,а еще нам с вами было по 18, помните?), а про настощяее, а главное - про будущее.
Профстатус ни ваш, ни чей-либо другой я не обсуждаю, я обсуждаю мотивы поступков..и говорю со своей точки зрения( а с чьей же мне еще вещать? было бы странно, если бы я излагала вашу..), так вот, и примеры из личной жизни я привожу только про себя - а про других я ничего не знаю.. вы посмотрите, как я пишу - про себя..себя оцениваю и к себе примеряю..никого не желаю оскорбить и обидеть, не дай Бог!Да и страстная неделя..
Если вы увидели что-либо несправедливое про какого-то человека - дайте выдержку, или ссылку, что это про человека другого, а не про меня.Я извинюсь.

Да нет Ю.В. Не мне указывать на ваши ошибки и неуважения к людям, я пойду...кортошку сажать :lol:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 апр. 2012
Александр мск писал(а):
1) лично я дешевле 120000 со стула не встану (если это конечно не сопровождение), это тот минимум что бы я начал говорить с клиентом
2) где отвечает на рекламные звонки по объектам секретарь и отсеивает тупые прозвоны корпораций и просто любопытных граждан,не желающих купить объект.
3) Налоги. В офисе стоит кассовый аппарат, а так же открыт расчетный счет.
4) Персонал. Ест приходящий юрист,программист, постоянный секретарь и два помощника которые помогают сделать работу клиента со мной максимально комфортной.
5) Трафик. У меня достаточный трафик клиентов, что бы закрывать от 2 до 4 сделок по продажам, и 10 по аренде в месяц...зачем мне агентство?
6) Партнеры. Сотрудничаю с рядом банков,страховых компаний а так же оценочных компаний, так что МОИХ клиентов там любят так же как и клиентов агентств.


1. А я вот потрачу время на человека даже, если у него 20 000 рублей, но задача интересная, работая с клиентом вообще не думаю о размере его кошелька.
2. Секретаря у меня нет и не будет. А про ТУПЫЕ звонки - подобное притягивает подобное. Смените секретаря.
3. У меня р/с открыт в Банке, а не в офисе.
4. Ваш юрист только "ест" или иногда работать приходит?
5. А у Вас сейчас не Агентство? ЧМ - это человек, работающий вообще без помощников и офиса, так юрист есть знакомый и все.
6. Клиентов, которые платят любят везде, партнер Вы или нет.

Про Волгоград. Я родился и вырос в Москве, как и мои родители, как и их родители. Но вот, что мне нравиться. Так это люди, которые сидят теперь в Москве, но красиво рассуждают, как оно там в Волгограде. Но сидят почему то в Москве.

Вы уж Александр определите в своей голове, кто Вы. По описанию у Вас уже небольшое агентство, позиционируете Вы себя как ЧМ. Судя по количеству грамматических ошибок в Вашем письме, я бы не хотел быть Вашим клиентом.

Это самое страшное, когда человек оказывает Услуги и думает только о деньгах, при этом никак не может определиться со своим статусом и объемом услуг, которые оказывает.
11 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Сергей завтра 12-е ....передохнуть бы перед запуском.
Мало того , что день неудачный выбрали, еще и распаляетесь попусту, ругаетесь.
Без стеба говорю.


Если у Вас этот день неудачный, то я тут при чем. И перед каким запуском Вы мне предлагаете передохнуть. Я в таком темпе много лет работаю. И где Вы увидели, что я ругаюсь?
11 апр. 2012
Александр мск Ваша предвзятость режет глаз.
Каждый раз турнир устраиваете, с одним и тем же оппонентом :hi_hi_hi:
это слабинка... надо выправляться как-то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей