Жених - муж - рейдер 267 / 4803

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Понимаете, Оля, дети - это не товар, нельзя думать, что вложив деньги в их воспитание и образование, мы имеем право требовать, чтобы они жили по нашим представлениям. Дети не обязаны оправдывать наших надежд и радовать наши старости. Надо оставить им право делать свои ошибки и самим решать, по дури или по любви они вышли замуж.
Мне тоже жалко всех девочек, а заодно и мальчиков, у которых такие родители, от которых, чтобы стать кем-то, а, вернее, чтобы остаться собой, надо сбежать на край света, да вот хоть в такой сложный брак. Бедные, бедные наши дети. :cry_ing:

А мне жалко их родителей! Потому что наделав ошибок они приходят назад к родителям (своим, заметьте, не мужниным) и те не могут отказать родному дитяте. И вместо того чтобы, вырастив своих детей, спокойно жить, они взваливают на себя их проблемы и ошибки. :)
Почему мы с мужем, помыкавшись по съёмным квартирам, заработав на свою должны теперь выкупать у детей их долю? Потому что явился "прынц" которому негде жить, а у нас жилплощадь? Хренушки! Вот если мы увидим, что у молодых действительно "совет да любовь" и они решают свои проблемы без нашего участия, то мы всегда предложим им посильную помощь в любом вопросе.
P.S. Дочери у меня живут отдельно, одна у мужа, другая снимает квартиру с парнем. Один москвич, другой с Урала, оба прекрасные ребята, я их люблю. :) Младшие копят на квартиру.



О том и речь.

Любовь любовью, ее никто не запрещает, а вот здравый смысл - должен быть. Если у детей его пока мало по молодости лет, то у родителей - он обязан быть встроенной функцией.

Моя племянница старшая когда замуж выходила - ее муж Сашенька копил и зарабатывал перед свадьбой - и на свадьбу, и на жилье. Дочь троюродной сестры замуж выходила - ее муж зарабатывал тоже. Ребенок появился - он пришел с опущенной головой - мол, помогите, пожалуйста, придите - Наташка одна не справляется, устает, а я круглые сутки работаю.

Это нормально.

А вот квартиры и доли просить, ни хрена не делая, только пиццу по телефону заказывая - ненормально.
28 мар. 2013
ArtHome писал(а):
.

Рождение ребенка через несколько лет ничего не изменило. Я продолжал несоответствовать образу отца их внука. Как-то у сына случилась ветрянка и его с женой увезли в больницу. Я их проводил, а потом отправился на вечеринку, которая в итоге переместилась ко мне домой. Утром вдруг заявилась теща провести влажную уборку и, обнаружив утро тяжелого похмелья, выгнала меня с этой квартиры со словами, что я здесь никто. ...


Это фраза. Просто фраза.

Не более, чем просто фраза.
28 мар. 2013
ArtHome писал(а):
У меня два сына, но если вдруг ещё будет и дочь, то я не просто дам её избраннику деньги, если они будут нужны. Я постараюсь сделать так, чтобы он думал, что это он сам их заработал и никто бы об этом не узнал. У меня просто цель другая...)

Цель у любого родителя в том, чтобы ребёнок был счастлив. Просто родители, в силу жизненного опыта, бывают мудрее и видят дальше молодых. Хорошо, если ошибку молодости можно исправить... :-(
28 мар. 2013
Мадам О писал(а):
ArtHome писал(а):
.

Рождение ребенка через несколько лет ничего не изменило. Я продолжал несоответствовать образу отца их внука. Как-то у сына случилась ветрянка и его с женой увезли в больницу. Я их проводил, а потом отправился на вечеринку, которая в итоге переместилась ко мне домой. Утром вдруг заявилась теща провести влажную уборку и, обнаружив утро тяжелого похмелья, выгнала меня с этой квартиры со словами, что я здесь никто. ...


Это фраза. Просто фраза.

Не более, чем просто фраза.

Потому что со стороны тёщи это был просто предлог,а на деле это было внеплановой проверкой
28 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Цель у любого родителя в том, чтобы ребёнок был счастлив.(





Как это было в "Айболите-66"? Я вас всех сделаю счастливыми! А кто не захочет, того в бараний рог согну!
28 мар. 2013
И г о р ь писал(а):
Мадам О писал(а):
ArtHome писал(а):
.

Рождение ребенка через несколько лет ничего не изменило. Я продолжал несоответствовать образу отца их внука. Как-то у сына случилась ветрянка и его с женой увезли в больницу. Я их проводил, а потом отправился на вечеринку, которая в итоге переместилась ко мне домой. Утром вдруг заявилась теща провести влажную уборку и, обнаружив утро тяжелого похмелья, выгнала меня с этой квартиры со словами, что я здесь никто. ...


Это фраза. Просто фраза.

Не более, чем просто фраза.

Потому что со стороны тёщи это был просто предлог,а на деле это было внеплановой проверкой


Ну да. Не прошел как бы.
28 мар. 2013
Вмешиваться родителям в жизнь детей иногда нужно, так как, в отличие от всех остальных родителям их дети не безразличны. Ситуации бывают разные и не всегда дети будут благодарны им за их вмешательство, а иногда и вовсе простить или понять не смогут, но (ИМХО, конечно) для родителей счастье их детей должно быть важнее их возможно испорченных взаимоотношений (имеется в виду отношений между родителями и детьми). Приведу пример двух реальных историй из моих родственников-знакомых :
Первая – не стандартная.
Рассказывала мамина подруга маме сейчас женщине 65 лет. Рассказывала давно (я была подростком). Она говорила: - «Знаешь, мне очень стыдно, но я не люблю свою мать, то есть нет, я умом понимаю, что если бы не она, моя бы жизнь не сложилась никак. Все что я сейчас имею и чем живу –образование, нормальную работу, хорошего мужа, нормального здорового ребенка, - все это только благодаря ей. При рождение у меня был ДЦП, я не то, что не ходила, ложку сама не держала. Врачи мне пророчили недолгое колясочное будущее. Мама с этим категорически не смирилась, друзья ей из-за границы наприсылали всяческой литературы с массажами и зарядками, как поднимать ДЦПшников, она наполнила нашу квартиру самодельными тренажерами и начала меня мучить, сказать, что мне было больно это не сказать ничего. Я до сих пор уверена, что по-настоящему любящий человек не может заставлять своего ребенка так мучаться и терпеть такие боли. Я ей до сих пор не могу этого простить, нет мы, конечно, общаемся, дружим, но чувства любви и уж точно нежности я к ней не испытываю, не могу.»
То что у этой женщины был ДЦП мы и предположить не могли.
Вторая – стандартная
Моя родственница влюбилась в восемнадцать лет в МЧ, который школу закончил со справкой, зато на мотике славно гонял и вообще был первый парень на деревне. Собралась замуж, как ее только не отговаривали, и что рано, и что это не жених, который даже школу закончить не смог…, да что толку любовь у них. Ребенка родили сразу же. Ну а дальше… все как и должно быть. Пил много, бил ее, над ребенком изощренно издевался, подарит что-нибудь, отнимет и пропьет. Гулял со всеми подряд в том числе в общем доме и при ребенке, развод не давал лет 15. Она за время совместного проживания с этим мужем заработала нервный тик, язву и чего-то еще. В общем намучилась она с ним. Сейчас давно уже счастлива с новым нормальным мужем и сама себе удивляется. А еще больше удивляется и обижается на родителей, мол куда смотрели? Мне всего 18 было! Говорит, если бы меня отец тогда(когда замуж собралась) выпорол бы и в сарае запер на неделю, я бы на него сильно обиделась, и может быть даже месяц с ним не разговаривала бы, но жизнь бы себе так не испортила .

Конкретно в эту ситуацию, что у ТС я бы вмешалась, не красиво там начинается, а значит и закончится так же.
28 мар. 2013
ArtHome писал(а):
На мои предложения бросить все и уехать в любой другой город, жена не решилась. Да я и сам на её месте бы наверное побоялся.

А, я не предлагал, собрал пару сумок,детей подмышки и уехал.
Что характерно, через 4 года и они к нам переехали, с нелюбимого, стал обожаемым.Но, моё отношение к ней(теща) так вернуть и не смогла,держал на расстояние, простил когда умерла.
28 мар. 2013
Потому что со стороны тёщи это был просто предлог,а на деле это было внеплановой проверкой[/quote]

Ну да. Не прошел как бы.[/quote]Поэтому и винить ему нужно,получается,только самого себя
28 мар. 2013
Мадам О писал(а):
А вот квартиры и доли просить, ни хрена не делая ... - ненормально.


А кто то просил квартиры или доли?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость