Не складно - зато не в кредит 271 / 5686

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 апр. 2013
Дополню.

Кто такой для банка волшебный арендатор, который обязуется платить за заемщика %? Его платежеспособность то же придется рассматривать, а вдруг он платить перестанет?)) Так кто он?)) Поручитель?)) Созаемщик?)) Кто он документально банку и его заемщику?))

Отпишитесь, плиз, те, кто готов выступить поручителем или созаемщиком за "покупателя" недвижимости, которого первый раз в жизни видите)) Хочется посмотреть, кто эти люди))

А если "арендатор" банку никто, то в результате программы "покупатель" и "арендатор" случайно не станут обладателями статьи* одного очень известного в узких кругах кодекса? :hi_hi_hi:
* В ст.159 и пунктиков в декабре 2012 как раз добавилось так своевременно, что похоже о программе "жилищный шаг" уже где-то слышали или предчувствовали)) :hi_hi_hi:
12 апр. 2013
Alex Gold писал(а):

Для тех кто действительно хотел бы задать конструктивный вопрос я готов ответить на него по скайпу.
Skype: trustpeople.ru


Нет, не посуточник :ne_vi_del:
Зарубежник! :lol:
12 апр. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Нет, не посуточник :ne_vi_del:
Зарубежник! :lol:


Уже зарубежник?))
А что уже есть жертвы программы как повод издалека любить свою бедную Родину?))
12 апр. 2013
А если выбросить банки и допустить следующую ситуацию:
Я и господин Х скидываемся по 50 тыс и покупаем квартиру за 100 тыс на моё имя. Я получаю беспроцентных 50 тыс отдаю госп.Х по 5 тыс /год. Отдаю иксу квартиру в залог до момента полной выплаты долга. налогов не должно быть так как нет дохода только кредит.
Х вложил 50 тыс но получает их обратно за 10 лет и всё время пока не возвращен долг имеет инструмент для зарабатывания - квартиру. Сдавая квартиру зарабатывает более чем проценты на свой капитал. Естественно платит налог от заработка, но платил бы его даже если бы деньги лежали в банке и накапливали свои проценты.
Я отдаю 50 тыс за 10 лет, но потом становлюсь владельцем квартиры, стоимость которой может быть уже 200 тыс. То есть свои 10% с капитала тоже получаю.
Елена Фердинандовна
12 апр. 2013
ElenaA писал(а):
А если выбросить банки и допустить следующую ситуацию:
Я и господин Х скидываемся по 50 тыс и покупаем квартиру за 100 тыс на моё имя. Я получаю беспроцентных 50 тыс отдаю госп.Х по 5 тыс /год. Отдаю иксу квартиру в залог до момента полной выплаты долга. налогов не должно быть так как нет дохода только кредит.
Х вложил 50 тыс но получает их обратно за 10 лет и всё время пока не возвращен долг имеет инструмент для зарабатывания - квартиру. Сдавая квартиру зарабатывает более чем проценты на свой капитал. Естественно платит налог от заработка, но платил бы его даже если бы деньги лежали в банке и накапливали свои проценты.
Я отдаю 50 тыс за 10 лет, но потом становлюсь владельцем квартиры, стоимость которой может быть уже 200 тыс. То есть свои 10% с капитала тоже получаю.

Налоги есть в любом случае, потому что кредит беспроцентный, т.е. проценты по нему = 0, что меньше 2/3 ставки рефинансирования, а значит платит.
Давайте наоборот. Какой может быть у Вас причина дать господину Х 50 тыс, оформить на него квартиру и получить ее в залог до момента пока господин Х не вернет Вам деньги? Аренда на 10 лет за коммуналку? Для Вас это выгодное вложение с учетом того, что стоимость квартиры к моменту окончательного расчета через 10 лет может оказаться 200 тыс.?
Вопрос о том, что купленная квартира у господина Х может оказаться единственной, а его платежеспособность изменяться в течение времени пока рассматривать не бум.
Последний раз редактировалось Asti495 12.04.13, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
12 апр. 2013
Пошел мужик на охоту, нашел берлогу, сунул туда двухстволку и из двух стволов - ба-бах !
Вдруг взади его кто-то тихонько по плечу. Оборачивается - медведь !
"Слышь, мужик, ты чо, убить меня хотел?
-Ну как бы да...
-Ну тогда выбирай - или я тебя трахну или съем......
На следующий день мужик опять в лес, берет самое крутой ружье, насыпает самой крутой дроби, в ту же берлогу опять - БА-БАХ !
Вдруг взади его опять кто-то тихонько по плечу. Опять медведь:
"Мужик, это уже двойная наглость ! Придется тебя два раза ......................"
На следующий день оскорбленный мужик берет САМОЕ крутое ружье,
насыпает САМОЙ крутой дроби, идет в лес, в ту же берлогу, из двух
стволов - БА-БАХ ! БА-БАХ !
Вдруг взади голос: я не пойму, мужик, ты сюда точно на охоту ходишь?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
12 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Дополню.

Кто такой для банка волшебный арендатор, который обязуется платить за заемщика %? Его платежеспособность то же придется рассматривать, а вдруг он платить перестанет?)) Так кто он?)) Поручитель?)) Созаемщик?)) Кто он документально банку и его заемщику?))

Отпишитесь, плиз, те, кто готов выступить поручителем или созаемщиком за "покупателя" недвижимости, которого первый раз в жизни видите)) Хочется посмотреть, кто эти люди))

А если "арендатор" банку никто, то в результате программы "покупатель" и "арендатор" случайно не станут обладателями статьи* одного очень известного в узких кругах кодекса? :hi_hi_hi:
* В ст.159 и пунктиков в декабре 2012 как раз добавилось так своевременно, что похоже о программе "жилищный шаг" уже где-то слышали или предчувствовали)) :hi_hi_hi:

Опять вода... Почему нельзя допилить? Банки - не аргумент. В моем примере банка вообще нет. Только Покупатель (который П) и Арендатор (который А).
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
12 апр. 2013
Чтобы люди поняли - ипотека, это механизм, который в США на государственном уровне применяется уже 70-80 лет. В России 15-20. А кто знает, как работает ипотека? Что такое секьюритизация - можете рассказать в двух словах? А ипотека на ней завязана и без неё не работает. Простые граждане в этом даже не пытаются разобраться.

А пока вот только глупости пишут типа: "С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций".

У нас запрещены два созаемщика? – нет.
У нас разрешены – два залогодержателя? – да

В чём проблема??? Римское право, которое использует весь мир, написано при Константине Первом Багрянородном, его придворным – Юстинианом. Труд получил название – свод законов Юстиниана. Всё от туда! Так что юридические аспекты проработаны очень хорошо.

Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
12 апр. 2013
Alex Gold писал(а):
Чтобы люди поняли - ипотека, это механизм, который в США на государственном уровне применяется уже 70-80 лет. В России 15-20. А кто знает, как работает ипотека? Что такое секьюритизация - можете рассказать в двух словах? А ипотека на ней завязана и без неё не работает. Простые граждане в этом даже не пытаются разобраться.

А пока вот только глупости пишут типа: "С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций".

У нас запрещены два созаемщика? – нет.
У нас разрешены – два залогодержателя? – да

В чём проблема??? Римское право, которое использует весь мир, написано при Константине Первом Багрянородном, его придворным – Юстинианом. Труд получил название – свод законов Юстиниана. Всё от туда! Так что юридические аспекты проработаны очень хорошо.


такое ощущение, что пишет не один человек,а несколько))
этот пост прям так грамотно написан..и запятые на месте.. и умных слов вагон)) а посты выше - как бред умалишенного))

товарищ ТС - раз вы такой умный и замечательный, ну так попробуйте убедить аудиторию в правильности и нужности своей концепции..

а то вот это Ваше - звоните на скайп - подискутируем..это как то странно)))
12 апр. 2013
Alex Gold писал(а):
У нас запрещены два созаемщика? – нет.

Так покупатель и арендатор все-таки созаемщики?!))))) какая прелесть))) ;;-)))
А Вы-то знаете что такое секьюритизация?))
Ну расскажите почему простым гражданам так важно о ней знать))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя