Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
для меня есть 3 вещи, на которых нельзя экономить: здоровье, жилье и машина. Все остальное - одежда, цацки, ботинки, большие жк телевизоры, рубашки и трусы от ральфа лоурена и пр. педиков пускай носят другие.
Жилье должно быть жильем - высокий этаж, грузовой лифт, просторная кухня, ванная и туалет, комната не меньше 20 кв.м. без всяких там душных закутков. Это базис, иначе вся эта бытовуха с толкотней в коридоре и теркой жопами на кухне убьет организм быстрее чем курение.
это всё верно... а у меня еще одна фишка в голове, от которой ноги растут во всех кредитах и накоплении материальных ценностей ( не денег, заметьте) - если меня завтра не станет, с чем останутся мои дети....
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
это всё верно... а у меня еще одна фишка в голове, от которой ноги растут во всех кредитах и накоплении материальных ценностей ( не денег, заметьте) - если меня завтра не станет, с чем останутся мои дети....

странная фишка, даже больше чем странная. Откуда она? Вам что нить оставили (кроме дули в кармане?) ваши пра родители?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Не в бюджете. Это нужно продавцов на 1,5 млн как минимум разводить. К тому же интересующая меня отночительно свежая панель стоит от 9 млн. Редкие экз. 2кк в копэшках на алтушке стоят от 8,5, но их мало. БАбушкинска и пр. с рыжей стороны стоят намного дороже в сравнении с алтушкой и бибирево. Пока все "хотелки" не в бюджете.

Вам нужно покупать не то, что недостижимо Вам по деньгам и буйно нравится / снится в грезах. Вам нужно рассчитывать на сумму до 7,3 млн руб. и купить небольшую двушку в 5-9-12-14 эт доме, цены начинаются от 5,500-5,600 тыс руб(восток, юго-восток и всякие петровско-разумовские конечно же исключаем). Ребенок должен жить обязательно в отдельной комнате. Платить за аренду чужой квартиры не будете, тоже плюс. Морально будет жить и работать легче. Слушайте риэлторов, а не свой воспаленный мозг самсебериэлтора. Читайте Шардоне Бель, не риэлтор, а рассуждает правильно, умничка.
PS. Еще я б попробовала найти треху за эти деньги в плохом сост. и с тяжелыми доками. Пару месяцев назад, когда искала клиентке двушки к покупке, встречала две таких трешки на Речном, обе убитые, одна на первом высоком и с лоджией, другая на 9/9 со см-изол комн, стоили 6900 000.
23 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
это всё верно... а у меня еще одна фишка в голове, от которой ноги растут во всех кредитах и накоплении материальных ценностей ( не денег, заметьте) - если меня завтра не станет, с чем останутся мои дети....

странная фишка, даже больше чем странная. Откуда она? Вам что нить оставили (кроме дули в кармане?) ваши пра родители?
мне да, и спасибо им. я еще и приумножаю... а те, кто в советские времена откладывали деньги на книжку, всё потеряли... вопросы у вас странные, однако.
23 апр. 2013
Я вообще стараюсь не думать об этом и не задавать вопросом "а что если, а что потом, а что останется". К тому же не всегда дети ценят то, что оставляют родители и не относятся к жилью так, как относятся родители. Это все приходит с опытом, через пот-кровь-слезы. Я, когда жил с родителями, вообще не понимал, что такое жилье и зачем оно. Вот 3шка, у меня своя комната, в каждой комнате телевизор, спортзал оборудовал, холодильник большой БОШ, набитый снедью. Основная цель была заработать денег, чтобы купить бмв 3-ий серии или ауди тт и новую модель какого-нибудь коммуникатора. А потом, оп! оборвалось и вот она, понеслась...три суммы сразу, полупьяные арендники, бабушкины ковры, расстояния до метро, стоимость метра, повышение аренды, холодильник-крохотулька старый не работает, не морозит, крысы кругом бегают. Все это очень хорошо возвращает в реальность или наоборот подменяет реальность. И вот уже понимаешь, что такое жилье и зачем оно.
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья писал(а):
для меня есть 3 вещи, на которых нельзя экономить: здоровье, жилье и машина. Все остальное - одежда, цацки, ботинки, большие жк телевизоры, рубашки и трусы от ральфа лоурена и пр. педиков пускай носят другие.
Жилье должно быть жильем - высокий этаж, грузовой лифт, просторная кухня, ванная и туалет, комната не меньше 20 кв.м. без всяких там душных закутков. Это базис, иначе вся эта бытовуха с толкотней в коридоре и теркой жопами на кухне убьет организм быстрее чем курение.
это всё верно... а у меня еще одна фишка в голове, от которой ноги растут во всех кредитах и накоплении материальных ценностей ( не денег, заметьте) - если меня завтра не станет, с чем останутся мои дети....


С чем останутся дети ?! :)-(:
Могу сказать точно. у детей свой путь .
И нефиг загоняться этим .
С кем они будут жить и где, ведомо только им.

Для примера у ближнего круга знакомых- друзей , нет никого из детей проживающих в ними, даже в радиусе 1000 км.
Все разьехались .
А лет 10 назад все строили -покупали (от 400 кв.метров и до бесконечности) с перспективой под детей и внуков .
Нет их никого , даже в летний период.
Сейчас сами ездят в гости, с удовольствием .
Но что делать с этими хоромами -не знают .

Понял одно , как и весь продвинутый мир , надо вкладывать в образование своих детей , здесь и сейчас , а не в пресловутые кв.метры .Дальше решать только им .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Лазанья писал(а):
Не в бюджете. Это нужно продавцов на 1,5 млн как минимум разводить. К тому же интересующая меня отночительно свежая панель стоит от 9 млн. Редкие экз. 2кк в копэшках на алтушке стоят от 8,5, но их мало. БАбушкинска и пр. с рыжей стороны стоят намного дороже в сравнении с алтушкой и бибирево. Пока все "хотелки" не в бюджете.

Вам нужно покупать не то, что недостижимо Вам по деньгам и буйно нравится / снится в грезах. Вам нужно рассчитывать на сумму до 7,3 млн руб. и купить небольшую двушку в 5-9-12-14 эт доме, цены начинаются от 5,500-5,600 тыс руб(восток, юго-восток и всякие петровско-разумовские конечно же исключаем). Ребенок должен жить обязательно в отдельной комнате. Платить за аренду чужой квартиры не будете, тоже плюс. Морально будет жить и работать легче. Слушайте риэлторов, а не свой воспаленный мозг самсебериэлтора. Читайте Шардоне Бель, не риэлтор, а рассуждает правильно, умничка.
PS. Еще я б попробовала найти треху за эти деньги в плохом сост. и с тяжелыми доками. Пару месяцев назад, когда искала клиентке двушки к покупке, встречала две таких трешки на Речном, обе убитые, одна на первом высоком и с лоджией, другая на 9/9 со см-изол комн, стоили 6900 000.

Если бы ему банк дал денег без процентов, или там под 3% годовых как в Европе (сейчас даже меньше), то это все было бы конечно верно.
А так ему придется кормить банк с его бешеными процентами. Сложный процент, слышали про такое ?
Я думаю Лазанья слышал и уже все давно просчитал и понимает, что сейчас он платит меньше, чем он бы платил процентов.
Его план вполне оправдан, копить в баксах. Как тут уже многие пишут - квартиры уходят с дисконтом, значит наступает время Лазаньи гнуть пальцы.
Вот так то.
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
с чем останутся мои дети....


В детдоме?

Или добрые родственники все растащят до их совершеннолетия.

Или с кредитами.

Зачем гадать?

Я не потребитель кредитных продуктов в полной мере. Хотя есть три кредитки. Но льготный период это святое. Долгосрочное планирование жизни в кредит, это не при этой реальности и не в этом государстве (бюджет которого существует только за счет продажи сырьевых ресурсов).

Как пример: был у знакомых стабильный бизнес и доход (услуги), планировали расти и развиваться, взяли дорогую квартиру в кредит. После кризиса: 1. купленная квартира резко дешевеет, но долг то банку нет (!). 2. бизнес перестает приносить доход. 3. платить банку все равно надо (при том, что при невыплате, продажа квартиры покроет только часть тела кредита - а дальше что? и свои деньги тоже пропали).

Это не в Мск было. Но не суть важно. Люди расслабились и думали, что вот оно "стабильность".

Другие мои знакомые квартиру продали в Мск, съехались две семьи, делают бизнес (производство картонной упаковки). По уши в займах и кредитах. И не могут позволить себе обеспечить весь цикл производства. Смогли купить только высечку и тиснение; а печать, размотка и доставка заказывают в сторонних фирмах. Закупить полный цикл производства им не под силу даже с учетом кредитов и хорошей прибыльности фирмы (после кризиса прибыльность меньше не стала, а даже выросла - ибо основа - это картонная упаковка для пищевых продуктов). А уж когда они купят себе какое либо отдельное жилье - тоже не ясно. Вот у них перспектива - свое производство. И при правильном подходе - детям и внукам достанется.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 апр. 2013
[quote="Лазанья"][/quote]
ну мы об одном и том же говорим... хотя бы жилье должно у ребенка остаться. а если еще дача, машина, золото и еще чего-нибудь, то вообще прекрасно. пока есть возможность работать и зарабатывать - надо покупать, продавать, покупать лучше, больше, отдельные ...
23 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Вам нужно покупать не то, что недостижимо Вам по деньгам и буйно нравится / снится в грезах. Вам нужно рассчитывать на сумму до 7,3 млн руб. и купить небольшую двушку в 5-9-12-14 эт доме, цены начинаются от 5,500-5,600 тыс руб(восток, юго-восток и всякие петровско-разумовские конечно же исключаем). Ребенок должен жить обязательно в отдельной комнате. Платить за аренду чужой квартиры не будете, тоже плюс. Морально будет жить и работать легче. Слушайте риэлторов, а не свой воспаленный мозг самсебериэлтора. Читайте Шардоне Бель, не риэлтор, а рассуждает правильно, умничка.
PS. Еще я б попробовала найти треху за эти деньги в плохом сост. и с тяжелыми доками. Пару месяцев назад, когда искала клиентке двушки к покупке, встречала две таких трешки на Речном, обе убитые, одна на первом высоком и с лоджией, другая на 9/9 со см-изол комн, стоили 6900 000.


Марианна, благодарю за советы. Но я три года перловку ел и аистенком мылся не для того, чтобы покупать квартиру в 5-9-12-14 эт. Мы лучше переведем деньги в доллары и снимем 2кк в нормальном комфортном доме, с грузовым лифтом, большой кухней, на высоком этаже. У меня совершенно никакого желания нет платить ипотеку и видеть на площадке вечно пьяных соседей, которые не удосуживаются нормально (руки из плеч) выбросить мусор в мусоропровод. И это не прихоть и не мечты!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя