Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
31 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Началось!
Конечно , кого ещё спасать. только бырыг-банкиров . , у которых одни родственники в Правительстве .
Промышленность надо поддерживать прежде всего.
Которая и есть локомотив экономики.

Когда есть государственная страховка, стоит предложить ставку чуть выше, и физ. лица понанесут вкладов.

Набирать депозитов и банкротиться должно быть очень выгодно. Справедливее был бы вариант, если бы возвращался не весь вклад, а например 90%. Вроде так, по-уму и было вначале задумано. А щас такую меру прими - на ровном месте может рух случиться, все уже глубоко засели...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
31 окт. 2013
ArtHome писал(а):
alexis18 писал(а):
Началось!
Конечно , кого ещё спасать. только бырыг-банкиров . , у которых одни родственники в Правительстве .
Промышленность надо поддерживать прежде всего.
Которая и есть локомотив экономики.

Когда есть государственная страховка, стоит предложить ставку чуть выше, и физ. лица понанесут вкладов.

Набирать депозитов и банкротиться должно быть очень выгодно. Справедливее был бы вариант, если бы возвращался не весь вклад, а например 90%. Вроде так, по-уму и было вначале задумано. А щас такую меру прими - на ровном месте может рух случиться, все уже глубоко засели...)


По вкладам есть хорошее решение ,До 700 тысяч .
ОСВ .Практика показала , что действенная мера и работает.
А всё иное в топку.
А Барыги не обеднеют .Не велик труд, взять у одного поменьше , дать другому повыше.

Недавно был анекдот.
Ребёнок банкира.
-Папа, ты банкир?! Говорят , что ты обманщик!
-Почему ?! Это неправда !
Иди сынок к холодильнику ! Принеси масло!
Принёс сын масло .
-Отнеси его обратно в холодильник .
-И что , папа?
-Потри ладошки?! Чувствуешь масло на них ?
Вот то -то, сынок .
Масло унёс тоже , а руки жирные !
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
Пассив = долги + активы. Хотя может вы имели ввиду что дом в Испании - актив, а в России куча долгов тогда в целом всё это пассив :lol:
***
Многие делают такие ошибки, просто когда нет активов или они равны нулю то пассив выглядит как долг. Хотя если нет долгов (как у меня) то пассив равен активу.


Это не так.

I. С точки зрения бухгалтерского учета компании: Активы = Обязательства (= долги) + Капитал.
Вместе обязательства и капитал называются "пассивом", по сути представляя собой то, за счет чего у предприятия возникли активы.
Пассив всегда равен активу.

II. С точки зрения человека, занимающегося инвестированием:
- Есть активы личные (квартира, в которой живешь, дача, машина, украшения, которыми пользуешься и т.п.). Их стоимость м.б. интересна только в случае, когда человек решил часть личных активов перевести в рабочие. Важно понимать, сколько денег надо ежегодно тратить на обслуживание своих личных активов (Страховки, ТЭО машины, квартплата и т.п.).
- Есть активы рабочие (инвестиционные квартиры, депозиты, золото и т.п.). Для них действует ровно то-же правило, что и для предприятий:
Активы = Обязательства + Капитал = Пассивы. (например, если долгов нет, то капитал = стоимости активов. А если все куплено на заемные и должен банку больше, чем стоимость имущества, то капитал отрицательный).
-----------
я также использую термины: "пассивный доход" и "активный доход".
Имея ввиду, что "пассивный доход" - это доход от инвестиционных активов, а "активный доход" - это доход от моей деятельности как руководителя (зарплата и дивиденды). Но, насколько я знаю, данные термины не общеупотребительны.
05 нояб. 2013
Пассив более важен и классики придерживаются мнения
ибо пассив это перечень кому принадлежат активы.
П=А
Тогда если под активом понимать все лично мое (принадлежащее мне) тогда
П= А (мои активы)+ а(активы принадлежащие другим людям но находящиеся под моим управлением)
если а- это чужое взятое в долг то уравнение принимает вид
П= А(мои активы)+ долги
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
Пассив более важен и классики придерживаются мнения
ибо пассив это перечень кому принадлежат активы.
П=А
Тогда если под активом понимать все лично мое (принадлежащее мне) тогда
П= А (мои активы)+ а(активы принадлежащие другим людям но находящиеся под моим управлением)
если а- это чужое взятое в долг то уравнение принимает вид
П= А(мои активы)+ долги


Совершенно верно, пассив - это перечень кому принадлежат активы, или совсем точнее за счет чего они были сформированы. Именно поэтому П=А, само П=О+К, где О - это обязательства (долги), а К- это капитал, то есть то, что
Вы называете активом со скобками: Актив (мои активы)
06 нояб. 2013
Если в этой теме мы рассматриваем вопросы бухгалтерского учета предприятия, то все, что сказано выше верно и правильно.
Но мне, как обывателю, ближе определение Кийосаки: актив - это то, что постоянно приносит мне деньги, пассив же наоборот постоянно требует от меня денежных вложений. Именно с этой точки зрения я и рассматриваю свои личные активы и пассивы.
06 нояб. 2013
seser писал(а):
Если в этой теме мы рассматриваем вопросы бухгалтерского учета предприятия, то все, что сказано выше верно и правильно.
Но мне, как обывателю, ближе определение Кийосаки: актив - это то, что постоянно приносит мне деньги, пассив же наоборот постоянно требует от меня денежных вложений. Именно с этой точки зрения я и рассматриваю свои личные активы и пассивы.

Кийосаки - это букварь для детей.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
seser писал(а):
Кийосаки - это букварь для детей.


И в правду развелось консалтеров всех мастей, а это Кийосаки - жулик тот еще, деньги сделал на том, что родного отца предал да еще растиражировал одну и туже идею в 50 вариантах.

Типичный представитель загнивающего капитализма ;;-)))
06 нояб. 2013
seser писал(а):
Если в этой теме мы рассматриваем вопросы бухгалтерского учета предприятия, то все, что сказано выше верно и правильно.
Но мне, как обывателю, ближе определение Кийосаки: актив - это то, что постоянно приносит мне деньги, пассив же наоборот постоянно требует от меня денежных вложений. Именно с этой точки зрения я и рассматриваю свои личные активы и пассивы.

От этого не совсем правильным это не перестает быть. Ну не может быть квартира,в которой ты живешь,пассивом. Как минимум потому.что ее можно взять,продать,получив деньги.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
06 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
seser писал(а):
Если в этой теме мы рассматриваем вопросы бухгалтерского учета предприятия, то все, что сказано выше верно и правильно.
Но мне, как обывателю, ближе определение Кийосаки: актив - это то, что постоянно приносит мне деньги, пассив же наоборот постоянно требует от меня денежных вложений. Именно с этой точки зрения я и рассматриваю свои личные активы и пассивы.

Кийосаки - это букварь для детей.

а что более продвинутое вы порекомендуете?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей