Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
будем надеяться это временно :sh_ok:
А я буду надеяться, что успею прикупить что-то для себя, пока будет спад. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
будем надеяться это временно :sh_ok:
А я буду надеяться, что успею прикупить что-то для себя, пока будет спад. :)


я вот тоже думаю, но как бы спад не затянулся а цены ушли еще ниже
15 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
будем надеяться это временно :sh_ok:
А я буду надеяться, что успею прикупить что-то для себя, пока будет спад. :)


я вот тоже думаю, но как бы спад не затянулся а цены ушли еще ниже
Зачем об этом думать, если покупаешь для себя? У меня просто тупо не хватает сейчас денег на то, что нравится, а что не нравится, брать не хочется. Как только я смогу за приемлемые для себя деньги купить то, что хочу - я куплю и буду думать о благоустройстве и строительстве, а не о том, за сколько, возможно, я могла бы купить то же самое через год-другой. Да пусть потом цена хоть до нуля упадёт, мне-то что, я буду пользоваться тем, что купила и радоваться.
:)
Всё равно точно момент не угадать, когда закончится спад и начнётся подъём. Так и зачем переживать по этому поводу?
Переживать следует только тому, кто покупает исключительно с целью перепродажи в короткие сроки.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
Я живу в районе Рублевки. Кое-что еще у местных не скуплено. Один участок, правда небольшой, но цена очень порадовала, прикупила. Пока гуляю со своими собаками, знакомлюсь с местными жителями. На примете есть еще участок. Я это к чему говорю, что искать для себя лучше не по рекламе, а на месте. Цены отличаются в разы.
Лена, что касаемо домов площадью 1000 и более квадратов, то они не интересны. За один такой хотели 40, теперь готовы уступить 50% и желающих все равно нет.
15 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Зачем об этом думать, если покупаешь для себя? У меня просто тупо не хватает сейчас денег на то, что нравится, а что не нравится, брать не хочется. Как только я смогу за приемлемые для себя деньги купить то, что хочу - я куплю и буду думать о благоустройстве и строительстве, а не о том, за сколько, возможно, я могла бы купить то же самое через год-другой. Да пусть потом цена хоть до нуля упадёт, мне-то что, я буду пользоваться тем, что купила и радоваться.
:)
Всё равно точно момент не угадать, когда закончится спад и начнётся подъём. Так и зачем переживать по этому поводу?
Переживать следует только тому, кто покупает исключительно с целью перепродажи в короткие сроки.

А что других трат не предвидится? Если купить сейчас, то что подешевеет на 20%, то получится экономия 20%, которую тоже можно в дело пустить.
А сидеть с голой ж. на участке куда ушли все деньги и радоваться и думать откуда же взять денег на строительство и благоустройство - это странно.
Все равно участок стоять будет, так как нет денег на обустройство.
15 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Лена, что касаемо домов площадью 1000 и более квардратов, то они не интересны.
Да я с ума сойду в доме 1000 метров! За таким домом наёмный персонал должен ухаживать, его содержание в копеечку влетит. Я же в футбол в доме играть не собираюсь )))
:)
Огромный участок тоже не хочу, его как минимум дважды за лето выкосить нужно, чтобы глаз не резало запущенностью. Я чего попроще хочу, соток 6-10 и домик поставить (если готового нет) такой, чтобы отдыхать в нём и минимум времени на уборку тратить. Главное - возможность подведения коммуникаций и водоём в пешей доступности.

Проблема в том, что основная масса участков - не пустые, а застроенные каким-то убожеством, за которое продавцы миллионы получить хотят, потому что они их потратили на строительство. Там на переделку ещё миллионы надо выкинуть. Оплачивать чужую глупость как-то совсем не хочется. А того, что построено грамотно и в хорошем месте - единицы и как правило большой площади и дорогие, а мне больше сотни квадратов ни к чему.

Так что я пока нацелена или на абсолютно пустой участок, или буду ждать, когда убожество, требующее переделки, будет предложено дёшево, чтобы не обидно было купить и что-то сломать, если потребуется. Торопиться мне некуда: резко цена на пустые участки не взлетит, а на участки с ущербной застройкой - тем более.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
Anonymousmsk писал(а):
Если купить сейчас, то что подешевеет на 20%, то получится экономия 20%, которую тоже можно в дело пустить.
А сидеть с голой ж. на участке куда ушли все деньги и радоваться и думать откуда же взять денег на строительство и благоустройство - это странно.
Все равно участок стоять будет, так как нет денег на обустройство.
Вы не сравнивайте участки и квартиры. Участков продаётся море, но по приемлемой цене и без дефектов - единицы. Ждать подешевления на 20%, чтобы взять потом участок на 20% хуже - тоже не очень-то разумно. Тот участок, который понравился полгода назад, может оказаться продан или застроен очередным убожеством.
:)
Да и не ломлюсь я брать любой ценой участок в ипотеку и голодать, как Лазанья в соседней ветке )))
куда ушли все деньги
:lol:
Почему все-то? Деньги имеют свойство периодически появляться )))
Последний раз редактировалось zavrelena 15.12.13, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
Участков очень много и не уменьшится. Проблема найти нормальный. 10 соток, вполне, хватит. Один раз привел в порядок, посеял травку и поддерживай. Главное -коммуникации и транспортная доступность.
15 дек. 2013
Лен, а почему не хотите у соседей-финов прикупить? У Юли уже есть опыт, подскажет.
15 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Участков очень много и не уменьшится. Проблема найти нормальный.
Суть. :a_g_a:
Я видела нормальный, который меня устраивает. Продаётся за 1,1 млн. У меня столько пока нет. Ну и не буду переживать по этому поводу. Буду добывать пока миллион и параллельно смотреть другие участки. Подешевеют - позвоню продавцу и если он не продал, предложу свою цену.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss Marple и 5 гостей