Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 янв. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Но есть один вопрос: каково ТАМ распределение комиссии между ищущим агентом и агентством-партнером?
Могу ошибаться, но слышал, что в Сенчури 21 выдающимся агентам платят до 100%.

Тут действительно много интересного, но спать хочется... :hi_hi_hi:
Коротко.
1) 100% - это той ЗВЕЗДЕ, что платит абонентскую плату. Много ли у нас (да и у них) звёзд?
2) У них есть замечательный закон. По которому агенты платят свои налоги в пенсионный фонд сами. А не валятся на агентство. Логично! УмнО! Прозрачно! работник - всегда заинтересован.
А у нас пока что - идиотизм. Поэтому платить у нас такой процент агентам невозможно.
Да, и ещё. Там нет этой дурацкой моды: типа, "каждому агенту по компьютеру". Стоит 1-2 компьютера на весь зал. Всё! Да ещё и "мордой" к залу, и видно, чем человек занимается, - работой или щебетанием в соцсетях.
Ну, и ещё одно отличие. Кроме директора (брокера, то есть) - все в поле, то есть все агенты. И, соответственно, на процентах.
То есть нет там кучи лишних должностей, которые зачем-то перекочевали к нам прямиком из советского времени... всякие там кадровики, менеджеры по рекламе, человеки "по развитию" и всякая прочая дребедень.
То есть их расходы несопоставимы с нашими.
:ne_vi_del:

Спокойной ночи, дорогие мои любимые коллеги. :ki_ss:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 янв. 2014
Очень не хочется, но просто выбора не оставляют..

Елена Борисовна. писал(а):
Тут действительно много интересного, но спать хочется... :hi_hi_hi:
Коротко.
1) 100% - это той ЗВЕЗДЕ, что платит абонентскую плату. Много ли у нас (да и у них) звёзд?

Ну сколько-нибудь есть наверное? А хоть одному 100% платят или приближенные к 100%? Вы о таком хотя бы слышали (кроме как от меня :hi_hi_hi: )?
Елена Борисовна. писал(а):
2) У них есть замечательный закон. По которому агенты платят свои налоги в пенсионный фонд сами. А не валятся на агентство. Логично! УмнО! Прозрачно! работник - всегда заинтересован. А у нас пока что - идиотизм. Поэтому платить у нас такой процент агентам невозможно.

А что у нас АН платят в пенсионный фонд за работающих агентов? Или люди открывшие ИП, например, и ушедшие в свободное, но легитимное павание, из-под большого бренда не удостаиваются аттестации "нищеброда", несмотря на то, что непосильную заботу о своей старости они сняли с плеч большого АН?

Елена Борисовна. писал(а):
Да, и ещё. Там нет этой дурацкой моды: типа, "каждому агенту по компьютеру". Стоит 1-2 компьютера на весь зал. Всё! Да ещё и "мордой" к залу, и видно, чем человек занимается, - работой или щебетанием в соцсетях.

Может быть мне не везло, но я ни разу не видела, чтобы в крупных АН за каждым стажером было закреплено оборудованное место. Поскольку нерентабельно, поскольку не понятно, будет ли толк из пришедшего, поскольку агенты должны быть в полях и потому что должны дышать друг другу в затылок и доказывать свое право на работу в этом благословенном месте[/quote]
Елена Борисовна. писал(а):
Ну, и ещё одно отличие. Кроме директора (брокера, то есть) - все в поле, то есть все агенты. И, соответственно, на процентах.
То есть нет там кучи лишних должностей, которые зачем-то перекочевали к нам прямиком из советского времени... всякие там кадровики, менеджеры по рекламе, человеки "по развитию" и всякая прочая дребедень.
То есть их расходы несопоставимы с нашими.
:ne_vi_del:

Кто на окладах? Агенты? Или юристы и менеджеры по рекламе? Кто дребедень? Кого вы считаете столь мало значимым?
19 янв. 2014
Святослав писал(а):
Юля!
Что нужно опытному? По разному бывает: переехал, фирма закрылась, и т.п.
По разному - все в жизни иногда меняется мгновенно, как поезд который проходит мимо - а ты стоишь все понимаешь, а запрыгнуть нельзя...
ЮВАО это - тема ! :du_ma_et:

Я понимаю, Святослав.

Но мне исключительно важно точное совпадение в системе обслуживания. Я не хочу препираться надо так/нет не так, это необходимо/нет, на фига сдалось и так хорошо. Просто не мой случай. Я не хочу больше строить сотрудников.

А что касается ЮВАО... Да, я сейчас передаю или рвусь и обслуживаю. Передавать не хочу, поскольку не хочу терять рекомендации. Значит буду постепенно "затыкать дырки", нанимать и передавать часть работы своим новым помощникам без потери клиентов)).

Кстати, правильно, что открыла тему, зря сомневалась, очень правильные встречи проходят. Все-таки читающие форум существенно более подготовленные и мотивированные люди, чем обычно при найме.
19 янв. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Да, и ещё. Там нет этой дурацкой моды: типа, "каждому агенту по компьютеру". Стоит 1-2 компьютера на весь зал. Всё! Да ещё и "мордой" к залу, и видно, чем человек занимается, - работой или щебетанием в соцсетях.


Какое убожество. С писсуарами дела обстоят столь же прогрессивно, или ходят в общественный? :lol:
19 янв. 2014
Bloomington писал(а):
Какое убожество. С писсуарами дела обстоят столь же прогрессивно, или ходят в общественный?

Судя по Вашему высокомерному сообщению, Вы там были, всё видели? и у Вас тут, в Москве, дела идут в сто раз лучше, чем у самого развитого риэлторского сообщества и бизнеса в мире - у американского? Или "чужую беду рукой разведу"? :)
Последний раз редактировалось Елена Борисовна. 19.01.14, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 янв. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
1) 100% - это той ЗВЕЗДЕ, что платит абонентскую плату. Много ли у нас (да и у них) звёзд?
2) У них есть замечательный закон. По которому агенты платят свои налоги в пенсионный фонд сами. А не валятся на агентство. Логично! УмнО! Прозрачно! работник - всегда заинтересован.
А у нас пока что - идиотизм. [b]Поэтому[/b] платить у нас такой процент агентам невозможно.

Ой-ли, только лишь поэтому? :)
19 янв. 2014
Bloomington писал(а):
Какое убожество. С писсуарами дела обстоят столь же прогрессивно, или ходят в общественный?

Так же.
Но стоят писсуары "мордой" к залу, и видно, чем человек занимается ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Bloomington писал(а):
Какое убожество. С писсуарами дела обстоят столь же прогрессивно, или ходят в общественный?

Так же.
Но стоят писсуары "мордой" к залу, и видно, чем человек занимается ...

Как два сантехника, ей богу.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 янв. 2014
Аббат писал(а):
Ой-ли, только лишь поэтому?

А Вы пробовали поднять такой бизнес? :)
Да, представьте, ТАКОЙ процент, как у них, платить у нас невозможно!
Расходы таковы, что риэлторский бизнес (именно вторичный рынок жилья) считается низкорентабельным.
Высокорентабельным он является у тех, кто ворует у клиентов, и не платит налоги.
Почему мы с вами должны рассчитывать расходы, исходя из их бизнеса?
Я никогда не скрываю ни копейки от клиентов. Почему я должна говорить о жуликах, а не о тех, кто работает прилично?
В очень скором времени так станут работать ВСЕ. К этому идём.
И не в последнюю очередь - благодаря таким вот форумам, которые раскрывают людям глаза.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 янв. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Агент - во всём мире - это тот, кто ищет клиентов.
А с агентством он скорее партнёр, чем наёмник.
Наипервейшая функция агента - это искать клиентов.
И лишь вторая - сделки, как таковые.
В любой стране.

Про цивилизованный мир согласен, Елена Борисовна.
Но есть один вопрос: каково ТАМ распределение комиссии между ищущим агентом и агентством-партнером?
Могу ошибаться, но слышал, что в Сенчури 21 выдающимся агентам платят до 100%.
Вы ведь знаете лучше меня. Расскажите.

Присоединюсь к ответу, ок?
Про Сентури не знаю, знаю про Колдвелл.
Система оплаты прогрессивная, годовая, то есть, сделал определённый план за год, имеешь возможность повысить процент, не сделал - извини. Дочь работает на 50, потому что не много проводит сделок, а занята в другом бизнесе.
К описанию офиса Еленой Борисовной полностью присоединяюсь, видела точно такие же.
Замечу, что никто там с агентами не носится и с их обучением, это проблема агента - ОПЛАТИТЬ и получить обучение.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей