Ипотека будет 20-25%? 169 / 10157

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 дек. 2014
bhr писал(а):
по теме. жаль нет Овсянникова.
А почем сейчас минимальный процент по ипотеке?
ну. допустим 2ндфл и 50% первоначальный взнос.

Не знаю про минимальный, сегодня подписали ПДКП с продавцами, клиенту сбер одобрил под 14.25...на следующей неделе сделка, говорят что все ОК кредитку уже читали...назначили время сделки.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 дек. 2014
повышение ставок Сбера.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 дек. 2014
Юлия Лурье писал(а):
повышение ставок Сбера.pdf



Для молодых семей 14% , и первоначальный взнос 20%. А какая ставка была до сегодняшнего дня для молодых семей и какой % первоначального взноса для них был ?
21 дек. 2014
10 и 10
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 дек. 2014
Юлия Лурье писал(а):
10 и 10



Не фига себе...для всех % ставка увеличилась на 2 %, а для молодых семей сразу на 4%. А первоначальный взнос для них аж в два раза вырос... :du_ma_et:
21 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
сегодня подписали ПДКП с продавцами, клиенту сбер одобрил под 14.25...на следующей неделе сделка, говорят что все ОК кредитку уже читали...назначили время сделки.



Обратите внимание на информацию в ссылке ,что Юлия опубликовала, на самую верхнюю строчку. С 23 декабря " Повышение % ставок по ранее одобренным заявкам на 2 п.п." Я так понимаю, что если завтра, 22 декабря ваши клиенты не успеют подписать кредитный договор , то у них ставка повышается на 2%. Независимо от того по какой ставке их ранее одобрили.
Последний раз редактировалось GreetS 21.12.14, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
21 дек. 2014
Мне испанские мои друзья рассказывали, что 20 лет назад у них была ипотека 16-17 процентов и все равно ее брали, хотя сейчас об этом смешно вспоминать..Правда, покупок было 10 процентов от нынешнего объема и из них ипотеки было 10-12 процентов..а вот сейчас ипотека 2-4 процента и она стимулирует все покупки, 95 процентов покупок с ипотекой в Испании..Ипотека, как не крути, держит рынок и он сейчас рухнет уже и потому, что такие процентные ставки отшибут желание покупки у более половины желающих..И если остальная опловина за пару-тройку месяцев не сможет убедиться, что инфляция все равно обгоняет эти ставки - то и она отпадет..
Эх, талдычили всему сообществу "нетороплюсей" - покупайте.. берите ипотеку..нет, все же, как армяне, вегда лучше знают.
Как мне моя маникюрша рассказывала поучительную историю - они никогда не делает маникюр армянкам, как бы дорого они не платили, я спросила - почему? она говорит - потому как армяне всегда все лучше знают..и даже как надо делать маникюр, даже если они его никогда себе не делали сами..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 дек. 2014
GreetS писал(а):
Александр Долгов писал(а):
сегодня подписали ПДКП с продавцами, клиенту сбер одобрил под 14.25...на следующей неделе сделка, говорят что все ОК кредитку уже читали...назначили время сделки.



Обратите внимание на информацию в ссылке ,что Юлия опубликовала, на самую верхнюю строчку. С 23 декабря " Повышение % ставок по ранее одобренным заявкам на 2 п.п." Я так понимаю, что если завтра, 22 декабря ваши клиенты не успеют подписать кредитный договор , то у них ставка повышается на 2%. Независимо от того по какой ставке их ранее одобрили.

Да мы в курсе...14.25 это УЖЕ по повышенной ставке.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 дек. 2014
Да, супер, быстрей бы уже все 30% вкатили бы .
Заждался я уже смотреть на такую прегретость
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
Да, супер, быстрей бы уже все 30% вкатили бы .
Заждался я уже смотреть на такую прегретость

Ну вкатят 30%. И что вы думаете - крупные застройщики договорятся с банками о субсидируемой ими (застройщиками) ставке по 10.5% - и на общем фоне это будет казаться суперпривлекательными условиями)
Также никто не отменял рассрочки, в том числе "беспроцентные".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей