Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 сен. 2015
Ursula писал(а):
max007 писал(а):
ну вот вам свежий прошлогодний пример: я продавал квартиру за 5,000 , а продали её риэлторы покупателю за 5,150.
и в чем была выгода для покупателя?

В прошлом году я готова была продать квартиру за 7000000. Покупатели с агентством заключили договор на 7300000 плюс услуги агентству 150000-200000.


А за сколько продали в результате? Заинтриговали. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 сен. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Ursula писал(а):
max007 писал(а):
ну вот вам свежий прошлогодний пример: я продавал квартиру за 5,000 , а продали её риэлторы покупателю за 5,150.
и в чем была выгода для покупателя?

В прошлом году я готова была продать квартиру за 7000000. Покупатели с агентством заключили договор на 7300000 плюс услуги агентству 150000-200000.


А за сколько продали в результате? Заинтриговали.

Я была вынуждена снять квартиру с продажи из-за веских причин. И покупателям агентство вернуло залог, внесенный за эту квартиру.
16 сен. 2015
Ursula писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Ursula писал(а):
В прошлом году я готова была продать квартиру за 7000000. Покупатели с агентством заключили договор на 7300000 плюс услуги агентству 150000-200000.


А за сколько продали в результате? Заинтриговали.

Я была вынуждена снять квартиру с продажи из-за веских причин. И покупателям агентство вернуло залог, внесенный за эту квартиру.


Залога быть не могло, был или аванс или задаток. Так за какую стоимость они вносили, скорее всего, аванс? Интересно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 сен. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Ursula писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):

А за сколько продали в результате? Заинтриговали.

Я была вынуждена снять квартиру с продажи из-за веских причин. И покупателям агентство вернуло залог, внесенный за эту квартиру.


Залога быть не могло, был или аванс или задаток. Так за какую стоимость они вносили, скорее всего, аванс? Интересно.

Да. Конечно же задаток. Они внесли за 7300000, судя по всему. Агентство рекламировало эту квартиру под своим именем именно за эту сумму. Мое об'явление за 7000000 покупатели не отловили.
20 сен. 2015
gff5 писал(а):
— А почему вы с агентом? Мое объявление висит на Авито, владелец - я, откуда здесь взялись какие-то посредники? Не вздумайте хоть им ничего платить!

Потому как агент может разобраться в документах и увидеть риски.
20 сен. 2015
скорее он может попытаться запудрить мозги сторонам сделки и содрать комиссию.
21 сен. 2015
max007 писал(а):
скорее он может попытаться запудрить мозги сторонам сделки и содрать комиссию.

Содрать? Вместе с кожей? Или получить ее в соответствии с договором оказания услуг? Который подписан был добровольно?
29 сен. 2015
Ursula писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Ursula писал(а):
Я была вынуждена снять квартиру с продажи из-за веских причин. И покупателям агентство вернуло залог, внесенный за эту квартиру.


Залога быть не могло, был или аванс или задаток. Так за какую стоимость они вносили, скорее всего, аванс? Интересно.

Да. Конечно же задаток. Они внесли за 7300000, судя по всему. Агентство рекламировало эту квартиру под своим именем именно за эту сумму. Мое об'явление за 7000000 покупатели не отловили.


ВАШИ РИЭЛТОРЫ БЫЛИ НЕОБЫКНОВЕННО СПОСОБНЫМИ! НАКРУТИТЬ 300 ТЫС ПЛЮС ЕЩЕ КОМИССИЯ! НА ПРОСТОЙ ПРОДАЖЕ? А КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ САМИ ОЦЕНИВАЛИ КВАРТИРУ? МОЖЕТ, ВЫ ТАК ЗАНИЗИЛИ ЦЕНУ, ЧТО ОНИ СМОГЛИ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
29 сен. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Ursula писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):

Залога быть не могло, был или аванс или задаток. Так за какую стоимость они вносили, скорее всего, аванс? Интересно.

Да. Конечно же задаток. Они внесли за 7300000, судя по всему. Агентство рекламировало эту квартиру под своим именем именно за эту сумму. Мое об'явление за 7000000 покупатели не отловили.[/quotтe]

ВАШИ РИЭЛТОРЫ БЫЛИ НЕОБЫКНОВЕННО СПОСОБНЫМИ! НАКРУТИТЬ 300 ТЫС ПЛЮС ЕЩЕ КОМИССИЯ! НА ПРОСТОЙ ПРОДАЖЕ? А КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ САМИ ОЦЕНИВАЛИ КВАРТИРУ? МОЖЕТ, ВЫ ТАК ЗАНИЗИЛИ ЦЕНУ, ЧТО ОНИ СМОГЛИ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

ТАН :hi_hi_hi:. Я продавала квартиру на миллион дешевле, чем другие квартиры в районе. Мне срочно были нужны деньги. Поэтому очень многие риэлторы покупателей строили мне страшные глаза и шептали, чтобы я не называла цену покупателям, которых они приводили. То есть они собирались за счет Покупателя положить себе дополнительные деньги в карман помимо своей комиссии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей